ГЛЮК?! Обработка событий нажатия кнопки мыши!!! - страница 8

 
Yurich:
Нет, не мой, я его даже и не видел :)

я просто смотрю дизайн один........... вообщем ладно. Либо меян нико не понял, либо не хотел понять.

Я понимаю что можно использовать супер классные стандартные библиотеки и не заморачиваться с кодингом, да можно вообще не заморачиваться а заказать данную программу у прогеров выше классом. Но блин.....

Лично для меня важно понять суть происходящего и создать что-то самому, нежели использовать стандартные библиотеки, у меня свои библиотеки....  

Надо идти пить колу, сегодня день Кодера как никак.. Всех с праздником и удачи в делах...  

Документация по MQL5: Стандартная библиотека
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека - Документация по MQL5
 
я понял почему дизайн один - потому как используется это самая стандартная библиотека...... но не ужели в этой стандартной бибилотеке не могли придумать функцию которая бы зпрещала двигать график когда ВЫ тащите панель? 
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека - Документация по MQL5
 

Друзья ! ТОВАРИЩИ !

Не спорьте , давайте лучше вместе пить колу, праздник веть!!!

С ПРАЗДНИКОМ ТОВАРИЩИ ПРОГЕРЫ!!!


Да и ваще го в SC2 начистим репу королеве клинков

 
Vladon:

ЭХ ладно, не любите ВЫ не стандартные решения........ Нет у Вас энтузиазма.

о чем вы?

вам говорят - зайдите в код либы и посмотрите как там реализовано.
я же не заставляю вас взять из неё какой-то класс или готовые функции - достаточно идею подсмотреть и всё.
Вы же сами любитель в чужом коде покопаться (а если еще и декомпиль, так ваще запретный плод слаще :)
может что умное для себя из неё возьмете...

PS.

А стандартными либами я и сам не пользуюсь. Но это не значит, что предлагаемые фишки или подходы из них нельзя брать.

 
Vladon:
я понял почему дизайн один - потому как используется это самая стандартная библиотека...... но не ужели в этой стандартной бибилотеке не могли придумать функцию которая бы зпрещала двигать график когда ВЫ тащите панель? 

не путайте функционал терминала и красоту графических объектов.

классы стандартной либы - это просто обвертка над работой с функциями терминала не более.

 
sergeev:

о чем вы?

вам говорят - зайдите в код либы и посмотрите как там реализовано.
я же не заставляю вас взять из неё какой-то класс или готовые функции - достаточно идею подсмотреть и всё.
Вы же сами любитель в чужом коде покопаться (а если еще и декомпиль, так ваще запретный плод слаще :)
может что умное для себя из неё возьмете...

PS.

А стандартными либами я и сам не пользуюсь. Но это не значит, что предлагаемые фишки или подходы из них нельзя брать.


я против декомпила Поэтому тут без меня. 

Я копаюсь в чужом коде если мне понравилась идея - мне интересно как то реализовывает тот или иной прикол.. 

 

в любом случае спасибо за коменты, как говориться = хочешь чтобы работало - сделай сам. :-)

 
Vladon:


Я копаюсь в чужом коде если мне понравилась идея - мне интересно как то реализовывает тот или иной прикол.. 

ну вот и вперед. в класс за drag&drop из либы.
 
sergeev:
ну вот и вперед. в класс за drag&drop из либы.
тут интересен сам процесс. Спасибо. 
 

сделал без стандартьной бибилотеки своим кодом,

так что все таки можно обойтись без библиотек встроенных в Инклюды. Главное желание разобраться.  

но проблема с передвижением графика вместе с панелью - осталась... как и в стандартной библиотеке так и в моем коде.

Документация по MQL5: Стандартная библиотека
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека - Документация по MQL5
 
Yurich:
Да,  в своих программах использую перетаскивание объектов при зажатой левой кнопки мыши (без использования стандартной библиотеки).
А график на чарте, при этом, не сползает ли со своего места?  ;)
Причина обращения: