ГЛЮК?! Обработка событий нажатия кнопки мыши!!! - страница 5

 

задачка с перемещением тоже удалась достаточно легко, и все обошлось без подключаемых библиотек. событие - перемещение мыши, состояние левой кнопки и пару условий.

 
Vladon:

задачка с перемещением тоже удалась достаточно легко, и все обошлось без подключаемых библиотек. событие - перемещение мыши, состояние левой кнопки и пару условий.

Спасибо, что держите нас в курсе новой функциональности продукта, который продается в маркете.

ps: а красиво решить поленились? так, чтоб панель прилипала к мышке не углом, а тем местом, где был курсор? 

 
komposter:

Спасибо, что держите нас в курсе новой функциональности продукта, который продается в маркете.

ps: а красиво решить поленились? так, чтоб панель прилипала к мышке не углом, а тем местом, где был курсор? 

то что я делаю видео - это плохо? Да и функциональность продукта здесь не при чем. Я показывал примеры на всех продуктах, которые есть в открытом доступе. 

прилипнуть курсором к месту не получилось пока.  

Ведь я спрашивал как сделать те или иные вещи, и никто не смог дать конкретного ответа, даже зная как это делается.  

 
Vladon:

прилипнуть курсором к месту не получилось пока.  

Посмотрите координаты мышки относительно вашего угла панели. А потом позиционируйте угол с учетом этих поправок.

Удачи. 

 
komposter:

Посмотрите координаты мышки относительно вашего угла панели. А потом позиционируйте угол с учетом этих поправок.

Удачи. 

Спасибо, так и делал, но курсор все равно возвращается в точку 0.0 моей подолжки. 

/Но все равно спасибо за инициативу, обычно никто никогда не разглашает тайны.. 

 

некоторыми манипуляциями получилось, видео выкладывать не буду. Спасибо за подсказку . Я то и вычислял курсор по отношению к 0 точке, только разницу эту обнулял при каждом событии , для чего это делал не понял. но исправил и все заработало. 

 
Vladon:

Скачал ваш продукт исключительно для ознакомления.

Еще есть что исправлять. :)

Сразу и не догадаешься, как двигать панель, кстати в свернутом состояние панель не перемещается.

Панель легко увести за пределы графика и там ее потерять.


Примите это, как помощь.

 
Yurich:

Скачал ваш продукт исключительно для ознакомления.

Еще есть что исправлять. :)

Сразу и не догадаешься, как двигать панель, кстати в свернутом состояние панель не перемещается.

Панель легко увести за пределы графика и там ее потерять.


Примите это, как помощь.

Спасибо.

 

Пределы графика определены жестко, выше ниже не увидешь - сделал.

Минусовые значения тоже впреть принимать не будет.

Состояние кнопки закрыть - поставил на место(Чегойто я не подумал что пользователь не захочет уйти) 

Передвижение в свернутом виде - проблематично, но решаемо.  

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов - Документация по MQL5
 
кстати насчет перетаскивания - как во всех виндовс окнах, поэтому я не стал заморачиваться над специальной иконкой перетаскивания 
 
Vladon:
кстати насчет перетаскивания - как во всех виндовс окнах, поэтому я не стал заморачиваться над специальной иконкой перетаскивания 
Стандартно - это нажал и перемещаешь, а у вас нажал, отпустил, перемещаешь, затем снова нажал, отпустил.
Причина обращения: