Обсуждение статьи "Графические интерфейсы XI: Интеграция графической стандартной библиотеки (build 16)" - страница 5

 
Anatoli Kazharski:

Только это?

Всё равно ведь за таблицей не видно чарта. Поэтому можно просто сделать так, как показано на скриншоте ниже. Символ, и что угодно ещё, можно добавить в заголовок. 


будет еще одна таблица с индексами, наверное придется размещать ниже при тестировании

 
Artyom Trishkin:
Иконку и текст разве нельзя вообще не показывать? Тогда и смещать не придётся. 

и как реализовать это? 

 
Konstantin:

и как реализовать это? 

Пустые
 
Artyom Trishkin:
Пустые

спс ))

все таки в библиотеку не плохо было бы добавить методы изменения цвета компонентов

 
Anatoli Kazharski:

  • Скачайте последнюю версию библиотеки.
  • Попробуйте вызвать метод CWndEvents::ResetWindow().

P.S. Библиотека больше не будет обновляться. Все необходимые изменения, исправления и дополнения, если возникает такая необходимость, пользователи должны научиться вносить самостоятельно. 

Добрый день. Я что-то пропустил в какой момент метод Movable пропало у окон?:)

 
Roman Vasilchenko:

Добрый день. Я что-то пропустил в какой момент метод Movable пропало у окон?:)

CWindow::IsMovable()

 

Добрый день.

Возможно ли сделать таблицу с выбором значений в ячейках. В ячейках данные определенного типа (перечисление) с селектом и возможностью выбора. Не нашёл в примерах. Подскажите, пожалуйста.

 
leonerd:

Добрый день.

Возможно ли сделать таблицу с выбором значений в ячейках. В ячейках данные определенного типа (перечисление) с селектом и возможностью выбора. Не нашёл в примерах. Подскажите, пожалуйста.

CELL_COMBOBOX нашел. А как установить тип данных для ячейки. DataType() вроде как только для колонки.

А DataType() только стандартные типы? Как насчет пользовательских перечислений?

 

Иногда при перемещении скролла в таблице он зависает вместе со всеми элементами на панели. Работает лишь управление окном (сворачивание, закрытие..)

Как мне понять в чем дело? Я даже не знаю, как в дебаге это определить. Никаких пользовательских событий у меня на перемещение скролла не стоит. Кроме того, это не всегда воспроизводится. Я даже не знаю, как мне в дебаге воспроизвести.

Вот так зависает скролл и всё. Окно можно менять, всё ок. А скролл больше не работает, как и другие элементы, не только в таблице, но на всей панели. Я использую ту же структуру с классом CProgram и остальное, как в примерах. Чтоб воспроизвести просто со скроллом надо поиграть, не с первого раза. Иногда довольно долго надо двигать его туда-сюда и нажимать мышью.

 

Я воспроизвел. Надо изменить размер панели, когда ползунок наверху самом. После этого зависает ползунок да и все элементы на панели.

Причина обращения: