Почему я не читаю статьи? - страница 5

 
Reshetov:
А кто его знает?
Теоретиков тут и так хватает.
 
TheXpert:
Теоретиков тут и так хватает.

К. Циолковский ведь в космосе так и не побывал, но без его выкладок и расчетов туда многие другие еще долго не смогли бы попасть.

С. Королев на ракетах собственной конструкции  тоже никогда не летал.

 

Я так подумал единственный кто больше всех эту тему знает так это Mathemat. 

Если вас заинтеросовала, то можно совместно про эту тему написать, предварительно обсудив все детали через профиль, а там как получится.

 
TheXpert: Имхо, уровнем подачи в том числе ты устанавливаешь и уровень собеседника. Есть смысл опускать?

Логично, нету.

Reshetov: У меня OpenCL только на CPU. Прироста производительности не вижу, а тратить деньги на железо и время на привязку к нему - не вижу смысла. Когда приспичит, т.е. появится прикладная задача и без ОpenCL решить ее будет невозможно, то обязательно займусь. А ради скорости отрисовки фракталов, чтобы померяться с кем-то и чем-то - это не моя стезя. 

О фракталах мы и не говорим, это была только иллюстрация самих метаквотов.

У меня у самого тоже вначале был только на CPU. В ветке об OpenCL свидетельства есть. Примеры MetaDriver'a меня вдохновили, т.к. даже на двухъядерном Pentium G840 на его примерах у меня было ускорение до 80 раз. И я решился на покупку старенькой, но достаточно мощной карты - Radeon HD 4870 - по дешевке. Результаты себя оправдали. Правда, системный блок регулярно взвывает, т.к. слабенький, с трудом он ее тянет :)

Достаточно выбрать правильное железо. Современных приличных карт вполне достаточно. А дальше - только собственные мозги.

GKS: Если вас заинтеросовала,

Если это обращение ко мне, то да, интересно - но не настолько, чтобы бросить все и заняться только этим. Я Вам напишу, когда мысли оформятся и время появится достаточное.

 

Mathemat:

Достаточно выбрать правильное железо. Современных приличных карт вполне достаточно. А дальше - только собственные мозги.

Достаточно выбрать или доработать правильный алгоритм под задачу, чтобы потом не пришлось выбирать железо.
 
Reshetov: Достаточно выбрать или доработать правильный алгоритм под задачу, чтобы потом не пришлось выбирать железо.
Хорошее железо тем и хорошо, что все равно сможет быстро считать, если этого как следует захотеть. Даже 4870, поддерживающая только OpenCL 1.0, способна считать не намного хуже вполне современной 6930. И даже на двойной точности...
 

Если это обращение ко мне, то да, интересно - но не настолько, чтобы бросить все и заняться только этим. Я Вам напишу, когда мысли оформятся и время появится достаточное.

Да это к вам. К этому событию я начну готовиться. А пока буду думать как это все предоставить.
 
Mathemat:
Хорошее железо тем и хорошо, что все равно сможет быстро считать, если этого как следует захотеть. Даже 4870, поддерживающая только OpenCL 1.0, способна считать не намного хуже вполне современной 6930. И даже на двойной точности...
А толку? Где задачи под них? Только не надо фракталы предлагать или тесты MetaDriver-a. Я предупреждал, что меряться скоростью ради скорости - это не моя стезя.
 
GKS:
Да это к вам. К этому событию я начну готовиться. А пока буду думать как это все предоставить.
Блок-схемы. Ничего лучшего, для тех, кто языками программирования не владеет, пока еще не придумали.
 
Reshetov:
А толку? Где задачи под них? Только не надо фракталы предлагать или тесты MetaDriver-a. Я предупреждал, что меряться скоростью ради скорости - это не моя стезя.

Да не волнуйся ты, Юра, фракталы меня и самого не интересуют.

Есть одна объемная задачка, но я пока не слишком думал, чтобы превратить ее в быстрый расчет на OpenCL. Задачка непростая, так просто не поддастся.

Причина обращения: