Покупатели ошибся: у него другая версия! Покупатель путает покупку мт5 и мт4 версии

 
Покупатели путает покупку мт5 и мт4 версии

В связи с этим у меня несколько  мнений:

  1. Человек действительно ошибся
  2. Это реальный развод, чтобы вернуть деньги на карту или полный возврат через свой банк. Возможно даже после активации версии. ( и софт получил и деньги вернул. )
  3. Это реальное вымагательство бесплатной версии для другого терминала. 
  4. Они реально не понимают, для какого терминала покупают!? 
  5. Нужно что о делать, чтобы большими буквами писать , для какого терминала этот эксперт. 



Тут и ответы я думаю :

  1. Разрешить сделать обмен автоматически по запросу пользователя, если он еще не сделал активацию и продавец дал согласие. 
  2.  Могут ли они вернуть после активации?
  3.  Отправить/не отправить
  4. Писать большими буквами, пытаться открывать такой терминал, что то еще. ЧекБокс с вопросом для какого терминала покупаете?
  5. Смотри пункт выше , но надо сделать еще что-то. 


Кто что думает ? 
 
Шантажисты.
 
Сделать заготовочку. И по-хорошему, по-доброму, клиенты все-таки, объяснить, что все оплаты идут через сервис, активации и контроль за версиями через сервис. И если произошла ошибка нужно отменить активации той версии и дать активации новых версий. Ошибка произошла не по Вашей вине, поэтому пусть пишут в сервисдеск. Если снова пишут, спрашивать потом у них, обращались ли. И уже если будут дальше доставать, то самому в писать в СД, мол, говорят обращались, вопрос не решен, просят или требуют решать вопросы напрямую на карты, что делать. Мне не верится в совпадения, СД должны владеть ситуацией, думаю, вы ведь не первый.
 
Отдавайте бесплатно, хоть для 5 хоть для 4, все равно сливаторы
 
Vladimir Baskakov:
Отдавайте бесплатно, хоть для 5 хоть для 4, все равно сливаторы
Ну, некоторые его роботы уже больше года торгуют и имеют мониторинг на сервисе.
 
Vasiliy Pushkaryov:
Сделать заготовочку. И по-хорошему, по-доброму, клиенты все-таки, объяснить, что все оплаты идут через сервис, активации и контроль за версиями через сервис. И если произошла ошибка нужно отменить активации той версии и дать активации новых версий. Ошибка произошла не по Вашей вине, поэтому пусть пишут в сервисдеск. Если снова пишут, спрашивать потом у них, обращались ли. И уже если будут дальше доставать, то самому в писать в СД, мол, говорят обращались, вопрос не решен, просят или требуют решать вопросы напрямую на карты, что делать. Мне не верится в совпадения, СД должны владеть ситуацией, думаю, вы ведь не первый.

Тоже отправляю в сд как финансовый вопрос. 

Но все же надо как то по-другому информировать. 
Типо сделать внутри софта автоматическую ссылку на другую версию и выдать messagebox с вопросом о "какой у вас терминал "
 
Vladislav Andruschenko:

Тут и ответы я думаю :
1. Могут ли они вернуть после активации ( у меня иногда отменяют платеж с пометкой #перепутал версию терминала #

Это уже крик души. 

Кто что думает ? 

Деньги можно вернуть , у меня в октябре много отменных платежей было.

Скорее всего данные карты украдены. Потом вы отправляете деньги. Их быстро обналичивают. 

Крайним скорее всего останьтесь вы. Лучше не рисковать.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

сейчас оплатил продукт на 388 долларов !деньги списались а на счёте -268 долларов! и продукт не куплен что за дела?

MetaQuotes Software Corp., 2019.11.07 12:06

Банки могут отменить любой платеж в течение 75 дней, например, в случае, если оплата была произведена краденой картой. В таких случаях мы вынуждены отменять оплату и на наше стороне.


 
Evgeny Belyaev:

Деньги можно вернуть , у меня в октябре много отменных платежей было.

Скорее всего данные карты украдены. Потом вы отправляете деньги. Их быстро обналичивают. 

Крайним скорее всего останьтесь вы. Лучше не рисковать.



Вернуть с украденной это ладно. Пусть отменяют. А вот просьба поменять версию или дать бесплатно другую или вернуть деньги, вот это и настораживает. 
 
Vladislav Andruschenko:
В последнее время очень часто покупатели пишут в лс, что перепутали версии своего терминала при покупке софта. В этом месяце прям особенно. 
То они купили для мт5 а хотели для мт4. 
То они покупают для мт4 а хотели для мт5. 

...

Кто что думает ? 

Вы же изначально знаете ответ -- пункт Правил https://www.mql5.com/ru/market/rules:

4.10. Продукты, приобретенные через сервис "Маркет", не подлежат возврату.

Цели и задачи этой ветки вот в чём:

Vladislav Andruschenko:

Но в этом месяце уже 5 или 6 попыток такого путания с версиями. 

и вот:

Vasiliy Pushkaryov:
Ну, некоторые его роботы уже больше года торгуют и имеют мониторинг на сервисе.

Т.е. реклама.

 
А по теме добавлю еще следующее :
Если человек реально ошибся и еще не активировал продукт  и у него реально другой терминал, тут я не против. 
Ему меняют просто версию и все. 

А вот если активация уже снята , думаю что надо запретить такую попытку обмена версий. 
 
Vladislav Andruschenko:
А по теме добавлю еще следующее :
Если человек реально ошибся и еще не активировал продукт  и у него реально другой терминал, тут я не против. 
Ему меняют просто версию и все. 

А вот если активация уже снята , думаю что надо запретить такую попытку обмена версий. 

А система защиты Маркета не предусматривает отмену активации?

Причина обращения: