Обсуждение статьи "Объектно-ориентированное программирование (ООП) в MQL5"

 

Опубликована статья Объектно-ориентированное программирование (ООП) в MQL5:

Как разработчикам, нам необходимо научиться создавать и разрабатывать программное обеспечение, которое можно использовать многократно и гибко, без дублирования кода, особенно если у нас есть разные объекты с разным поведением. Это можно легко сделать, используя методы и принципы объектно-ориентированного программирования. В этой статье представлены основы объектно-ориентированного программирования в MQL5.

Инкапсуляция — метод, который позволяет связать функции и данные в одном классе, данные и функции в классе могут быть приватными - доступными только внутри класса, или публичными - доступными вне класса. Инкапсуляция помогает скрыть сложность реализации класса и дает разработчику полный контроль над своими данными, помогая отслеживать все зависимые значения без конфликтов.

Инкапсуляция позволяет поддерживать работоспособность нашей системы и избегать множества возможных ошибок, а также обеспечивает высокий уровень контроля для разработчика и упрощает тестирование и обработку данные классов, не затрагивая и не изменяя весь код программного обеспечения. Она также помогает устранять ошибки и упрощает код.

Следующий рисунок описывает понятие инкапсуляции:

Инкапсуляция

Автор: Mohamed Abdelmaaboud

 

Надо же, как время летит )). Лет 10 назад я на этом форуме пытался пару раз открыть ветку по ООП в русскоязычной и англо части. В русской завалили истериками, что и так все сложно и нам, пролетариям, не надоть! Деды пахали сохой и мы не нарушим традиций! В англо просто убили ветку без объяснения причин.

А теперь нас Мухамеды учат )). Статья перепечатка с какого-то занудного академического учебника, я уснул на первом абзаце. 

 
Alexey Volchanskiy #:

Надо же, как время летит )). Лет 10 назад я на этом форуме пытался пару раз открыть ветку по ООП в русскоязычной и англо части. В русской завалили истериками, что и так все сложно и нам, пролетариям, не надоть! Деды пахали сохой и мы не нарушим традиций! В англо просто убили ветку без объяснения причин.

А теперь нас Мухамеды учат )). Статья перепечатка с какого-то занудного академического учебника, я уснул на первом абзаце. 

Наверное это было слишком рано. Тогда ещё мало кто использовал ООП в своей работе. А кто знал и использовал, тот не желал тратить время а обсуждение.

В отличии от тебя Алексей, я не уснул, дочитал до конца, но с середины статьи начал пропускать по несколько строк… В общем статья мне не понравилась. Ничего того, чего нет в документации я тут не вижу.

 

Начнем с определения ООП. ООП помогает создавать и разрабатывать повторно используемое программное обеспечение без дублирования работы и кода с применением концепции DRY (не повторяйся).

В этом что то есть, а где определение ООП?

Инкапсуляция это инкапсуляция которая позволяет... Заходило трудно, понятие видимость для ООПшников видимо приватно)))) И то что модификатор доступа это и есть инкапсуляция, об этом читатели сами должны догадаться))))

Да нормальный бизнес, за 200 тугриков выжимку из учебника делать, надеюсь хоть сам писал, без ГПТ))))

 

судя по:

"Внутри функции OnInit определим следующее для трех таймфреймов:

  • Таймфрейм строки   "

на качество статьи налагается качество перевода

 
Махмуд старался, а вы сразу накинулись :-)
 
Fedor Arkhipov #:
Махмуд старался, а вы сразу накинулись :-)
Так накинуться проще всего ))
Махмуд наверное знает поговорку "собака лает - караван идёт".
Причина обращения: