Automated Trading Championship 2012: Чемпионат стартовал! - страница 4

 
farid.mqs:

Какая версия Chrome у вас установлена? 

Версия 22.0.1229.79
 

murad: Это тоже поправили, спасибо

Теперь стало так: "Используется время торгового сервера (GMT+2)". Что будете делать через месяц? - Опять вносить исправления и отнимать час? А какое время (GMT+2 или GMT+1) останется для тех, кто будет просматривать результаты в последующие года? - Говорю же, достаточно написать "часовая зона торгового сервера: GMT+1, учитывается переход часовой зоны на летнее время" или что-то в этом роде.

... Если, конечно, не  отказались от возврата к зимнему времени. А то мало ли, какие перемены :) 

 
papaklass:

 В чистом виде (индикатор АТР) не используется. Но диапазон учитывается, т.к. система отбойная от границ канала. Соответственно, канал определяет диапазон. Условие открытия сделок - превышение тейка над стопом в 2 и более раза. Из этих условий и расчитывается стоп уровень. И еще, стоп должен быть короткий. То есть, если цена пошла не в мою сторону, я сразу закрываю позицию. Я не наращиваю убыток и не применяю пересидки. На мой взгляд, пересидки - пагубная стратегия, которая заканчивается всегда одинаково - слитием депозита. Имею печальный опыт.

Мне близка следующая философия трейдинга : "Лучше много по-немногу, чем немного по-многому." То есть, лучше большое количество сделок с малыми целями, чем малое количество с большими целями. Если Вы ставите большие цели, то и стопы будут большими. Так как я приверженец большого количества сделок, то я просто не могу позволить убыткам сильно увеличиваться. Отсюда и короткие стопы. При такой филисофии (короткие стопы, большое количество сделок, малые цели) хорошо работает система геометрического увеличения лота. Тейк всегда должен превышать стоп.

Спасибо Вам за такое разъяснение вроде бы простого вопроса.

И за критику Моего подхода к торговле спасибо. Полезно, уже задумался. Но оставил пересидку, потому что с короткими стопами на тестах ничего хорошего не вышло. А теперь вот думаю, может Мне чисто повезло на истории, что советник не слился... Если советник не угадает и попадёт против безоткатного тренда, то точно будет жутко больно падать. А остальные ситуации советник пережить должен. В общем, чемпионат покажет.

Уже слежу за Вашим выступлением, кстати. Может чего из Вашего стиля торговли и к Себе заберу. Но обязательно поблагодарю Вас тогда! ;)))

 
papaklass:

  Тейк всегда должен превышать стоп.

В общем виде - не обязательно (хотя обычно и желательно)
 
На чемпионате  stopout 50%  ? а то у некоторых средства < 5000  а сделка принудительно не закрывается
 
Loky:
На чемпионате  stopout 50%  ? а то у некоторых средства < 5000  а сделка принудительно не закрывается

Даже в новостях было объяснение - Торговые правила Automated Trading Championship 2012:

Уровень Stop Out равен 50%

При открытии позиции по символу на торговом счете резервируется необходимая сумма в валюте маржи (подробнее смотрите спецификацию контракта для символа). Отношение маржи к собственным средствам называется уровнем маржи. С понятием уровня маржи тесно связан уровень Stop Out - принудительное закрытие худшей позиции с целью восстановления требуемого уровня маржи. Если открыто несколько позиций, то закрытие позиций происходит до тех пор, пока уровень маржи не превысит уровень Stop Out.

На Чемпионате этот показатель равен 50%, это означает, что при падении уровня маржи ниже 50% произойдет закрытие наиболее убыточной позиции. Напомним, что при автоматических проверках экспертов, присланных на Чемпионат, наступление события Stop Out означает ошибку в торговой стратегии. Такой торговый робот не будет допущен к участию.

Торговые правила Automated Trading Championship 2012 - Automated Trading Championship 2012
  • championship.mql5.com
Любые соревнования подразумевают соблюдение правил всеми его участниками. Для проведения Чемпионата на торговом сервере будет выделена специальная группа счетов, к которым будут применяться особые торговые условия. Каждый участник ATC 2012 должен хорошо знать, в чем заключаются эти торговые условия. В этой статье вы узнаете как правильно подготовить своего эксперта так, чтобы он соответствовал торговым условиям Чемпионата.
 

Добрый день, всем!

Кто подскажет (даст ссылку) куда и кому задать вопрос

по АТС-2012 - организаторам, техпо или можно здесь. А может кто и здесь ответит?

Тут уже что-то с GMT+/- обсуждали. Вопрос состоит в том, что в журнале советника

не было времени ( 00-00) смены суток с 1.10 на 2.10, т.е с 22-00 до 04-00 GMT терминал был 

в поиске сервера,,, это глюк\сбой\сброс\...... что это было??? И будет ли постоянно из суток в сутки???

Дело в том мой советник в 00-00 должен был (и будет) закрывать определённые положительные сделки

и идеология ТС нарушается и он останется в неравных условиях.

СПАСИБО.




 
artall:

Добрый день, всем!

Кто подскажет (даст ссылку) куда и кому задать вопрос

по АТС-2012 - организаторам, техпо или можно здесь. А может кто и здесь ответит?

Тут уже что-то с GMT+/- обсуждали. Вопрос состоит в том, что в журнале советника

не было времени ( 00-00) смены суток с 1.10 на 2.10, т.е с 22-00 до 04-00 GMT терминал был 

в поиске сервера,,, это глюк\сбой\сброс\...... что это было??? И будет ли постоянно из суток в сутки???

Дело в том мой советник в 00-00 должен был (и будет) закрывать определённые положительные сделки

и идеология ТС нарушается и он останется в неравных условиях.

СПАСИБО.

Вовсе не так, как Вы описываете.

1) В 22:01:02 окончен выбор точки доступа. 
2) В 04:01:00 произошел переход к следующему сканированию.

Почему в журнале обязательно должна быть запись в 00:00? С 22-ух до 4-ех терминал просто продолжал работать. Никаких дисконнектов в это период не было.


 

Ясно, спасибо, похоже сегодня день начался НЕ с прибылей - вот и всё.

А модель ТС событийная, поэтому и спрашивал.

Посмотрим, чем и как он закончится.


 
Rosh:

Даже в новостях было объяснение - Торговые правила Automated Trading Championship 2012:


Дурацкое требование - оно же замораживает капитал, который тогда для чего размещен? Да при уровне 50%... Мрак. Конечно, реальному дилингу это выгодно статистически, но для трейдера такой уровень губителен в реальной жизни, да и сильно режет возможности по сопровождению позиции, по ММ стратегиям. Должно быть 10-15%, максимум 25% если плечо максимальное велико - 200, 500.
Причина обращения: