А когда новая версия MT5 и где узнать что в ней ожидается - страница 21

 
elibrarius:

"Скармливать" свою историю пока нет возможности. Когда ваш брокер обновится до новой версии МТ5 - то он вам предоставит свои тиковые данные. Файл не знаю как посмотреть, но запустил в тестере советник по сбору тиков,  потом сравнил их с  данными собранными с реального счета

Есть скриншот-сравнение на 5-й странице https://www.mql5.com/ru/forum/76945/page5

"то он вам предоставит свои тиковые данные"- да есть у меня данные своего брокера с реальным бидом и аском + тики с точностью до миллисекунд.

"Скармливать" свою историю пока нет возможности"- так нафига мне тогда все эти обновления то я все никак не пойму,если я не могу элементарно протестировать бота на тех тиках,на которых хочу? Что то мне кажется вы вводите меня в заблуждение)

Админ может уточнить?

 
marker:

"По нему видно, что тики в тестере очень хорошо приближены к реальным."- это все конечно хорошо, но 7 лет метаквотов как раз не для этой хорошей эмуляции просили ввести тесты по реальным тикам) А как раз для тестов на реальных тиках. ФФ топку любую точную эмуляцию, пусть она хоть 99.9%. Я хочу тестировать на реальных тиках своего брокера и точка.

Поэтому у меня и вопрос,что это за тест по реальным тикам по умолчанию в этом новом билде? ОТкуда тики то,от какого поставщика? Реальные это те,которые я собрал со своего брокера (ну или с другого брокера) и засунул их в мт5)

Это не эмуляция - это запись реальных тиков 2-х разных ДЦ. 1 - с реального счета. 2 то что теперь будет предоставлять МТ5. У каждого ДЦ свои спреды, задержки и т.п. поэтому есть небольшое различие.

Сейчас эти реальные тики поставляются только демо-сервером метаквот. Когда выйдет официальный релиз нового билда и когда ваш ДЦ обновится на него, тогда вы сможете тестировать по реальным тикам своего ДЦ.

 
elibrarius:

Это не эмуляция - это запись реальных тиков 2-х разных ДЦ. 1 - с реального счета. 2 то что теперь будет предоставлять МТ5. У каждого ДЦ свои спреды, задержки и т.п. поэтому есть небольшое различие.

Сейчас эти реальные тики поставляются только демо-сервером метаквот. Когда выйдет официальный релиз нового билда и когда ваш ДЦ обновится на него, тогда вы сможете тестировать по реальным тикам своего ДЦ.

Ну вот это другой разговор. Т.е когда мой дц обновится до этого,нового билда, то я все таки смогу скормить ему, ранее накопленные котиры этого же дц? Естественно в нужном формате, я так понял tkc.
 

"Это не эмуляция - это запись реальных тиков 2-х разных ДЦ. 1 - с реального счета."-а что за реальный счет? Откуда тики то в конце концов,кто поставщик?

И как мне на текущем этапе могут подсовывать тики одновременно с двух ДЦ? "Это не эмуляция - это запись реальных тиков 2-х разных ДЦ"-это что,микс из двух поставщиков?)

 
marker:
Ну вот это другой разговор. Т.е когда мой дц обновится до этого,нового билда, то я все таки смогу скормить ему, ранее накопленные котиры этого же дц? Естественно в нужном формате, я так понял tkc.
Скормить не сможете, терминал сам будет их скачивать с вашего ДЦ. Хотя возможно, что глубина истории реальных тиков не у всех ДЦ будет глубокой.( Насчет скармливания, кто-то из админов писал, что они подумают, над этой возможностью....
 
marker:

"Это не эмуляция - это запись реальных тиков 2-х разных ДЦ. 1 - с реального счета."-а что за реальный счет? Откуда тики то в конце концов,кто поставщик?

И как мне на текущем этапе могут подсовывать тики одновременно с двух ДЦ? "Это не эмуляция - это запись реальных тиков 2-х разных ДЦ"-это что,микс из двух поставщиков?)

Тут нельзя рекламировать ДЦ - потому не называю, просто один из реальных ECN счетов одного из ДЦ, на букву Р.....

Ваш терминал будет получать тики только с одного ДЦ - к которому в подключены. Этот микс для визуального сравнения реальных тиков и тиков в тестере нового билда МТ5

 
elibrarius:
Скормить не сможете, терминал сам будет их скачивать с вашего ДЦ. Хотя возможно, что глубина истории реальных тиков не у всех ДЦ будет глубокой.( Насчет скармливания, кто-то из админов писал, что они подумают, над этой возможностью....
Мдээ,прошло 7 лет, а они подумают, жесть) Большинство ДЦ на текущий момент вообще не хранят тиковую историю,следовательно если нет возможности засунуть в мт5 свою,накопленную историю,то и прогнать по реальным тикам своего брокера не получится , гг, вот и приплыли...
 
Нет,я чет не понимаю,неужели сложно реализовать такую функцию как "подсунуть в терминал свою тиковую историю"? Это что так сложно програмно?))Думаю нет.
 
marker:
Мдээ,прошло 7 лет, а они подумают, жесть) Большинство ДЦ на текущий момент вообще не хранят тиковую историю,следовательно если нет возможности засунуть в мт5 свою,накопленную историю,то и прогнать по реальным тикам своего брокера не получится , гг, вот и приплыли...
Ну я думаю, что тем ДЦ, у кого тиковая история неглубокая, метаквоты могут недостающую часть заполнить своей историей. Хотя те же спреды, задержки и т.д. будут не совпадать. Думаю это будет лучше, чем вообще отсутствие истории и невозможность тестирования.
 
elibrarius:
Ну я думаю, что тем ДЦ, у кого тиковая история неглубокая, метаквоты могут недостающую часть заполнить своей историей. Хотя те же спреды, задержки и т.д. будут не совпадать. Думаю это будет лучше, чем вообще отсутствие истории и невозможность тестирования.
Согласен,лучше,но все равно не те котиры на которых хочу прогнать я, точка. Если все действительно так как вы говорите. Может Ренат внесет ясность.
Причина обращения: