А когда новая версия MT5 и где узнать что в ней ожидается - страница 20

 
MetaQuotes Software Corp.:
Реальные тики есть на МТ5 сервере

но почему то тестирование по реальным тикам MT


и реальным тикам брокера

 

сильно отличается.

 
Lilita Bogachkova:

но почему то тестирование по реальным тикам MT


и реальным тикам брокера

 

сильно отличается.

А почему оно должно совпадать!? Рынок ведь децентрализованный. Если мы сейчас про форекс.
 
Alexey Kozitsyn:
А почему оно должно совпадать!? Рынок ведь децентрализованный. Если мы сейчас про форекс.

просто есть у меня такая паранойя, что реальные тики MT5 так же как цена инструмента в демо счете MQ MT4 не соответствует реальной цене на рынке.

 

MQ MT5

 

 

брокер 

 

 

Хотя в этом есть и плюс, раз советник  работает на разных реальных тиках значит советник боле стабилен. 

 
MetaQuotes Software Corp.:
Реальные тики есть на МТ5 сервере
Кто поставщик этих реальных котировок? Какова их глубина? И если достаточно глубоки, то получается метаквоты их копили?
 
И еще вопрос, тест в новом билде проходит с учетом  плавающего спреда (т.е тестер учитывает реальный как аск так и бид?) или же там только бид + фиксированный спред который задает юзер (как это сейчас в мт4)? Я что то в новом терминале мт5 в настройках даже параметр спред не нашел.
 
marker:
И еще вопрос, тест в новом билде проходит с учетом  плавающего спреда (т.е тестер учитывает реальный как аск так и бид?) или же там только бид + фиксированный спред который задает юзер (как это сейчас в мт4)? Я что то в новом терминале мт5 в настройках даже параметр спред не нашел.

Бид и Аск - реальные.

 

Lilita Bogachkova

Ну,если вы разобрались как в мт5 подсунуть реальные тики брокера, то зачем вам метаквотовские? Юзайте котиры того брокера,на котором торгуете. А различия,если бот работает на всех тиках, то и результаты будут разнится у разных брокеров, цена у одного брокера может отличаться от цены у другого в один и тот же момент времени, это же не биржа где цена едина, как к примеру на CME.

Можете провести эксперимент, прогнать на одном и том же участке, на одном тф одного и того же бота но с тиковой историей от двух разных брокеров- результаты будут отличаться,если они отличаются не кардинально,но это норм (так как все таки цены во всех ДЦ примерно одинаковы), ну а если различия кардинальны, то ваш бот слишком чувствителен к разнице в  котировках,как то так)


 
elibrarius:
Бид и Аск - реальные.
Т.е. если я скормлю терминалу тиковую историю своего брокера с бидом и аском он будет учитывать и бид и аск? А в каком формате должны быть тиковые данные в мт5 что бы терминал мт5 их "прочитал"? Открывали ли вы этот файл и видели ли вы сами что там есть цена аск и бид ? И что там есть еще?
 
marker:
Т.е. если я скормлю терминалу тиковую историю своего брокера с бидом и аском он будет учитывать и бид и аск? А в каком формате должны быть тиковые данные в мт5 что бы терминал мт5 их "прочитал"? Открывали ли вы этот файл и видели ли вы сами что там есть цена аск и бид ? И что там есть еще?

"Скармливать" свою историю пока нет возможности. Когда ваш брокер обновится до новой версии МТ5 - то он вам предоставит свои тиковые данные. Файл не знаю как посмотреть, но запустил в тестере советник по сбору тиков,  потом сравнил их с  данными собранными с реального счета

Есть скриншот-сравнение на 5-й странице https://www.mql5.com/ru/forum/76945/page5

 
elibrarius:

Бид и Аск - реальные. Есть скриншот-сравнение котировок от метаквот и записанные с реального счета ДЦ на 5-й странице https://www.mql5.com/ru/forum/76945/page5

"По нему видно, что тики в тестере очень хорошо приближены к реальным."- это все конечно хорошо, но 7 лет метаквотов как раз не для этой хорошей эмуляции просили ввести тесты по реальным тикам) А как раз для тестов на реальных тиках. ФФ топку любую точную эмуляцию, пусть она хоть 99.9%. Я хочу тестировать на реальных тиках своего брокера и точка.

Поэтому у меня и вопрос,что это за тест по реальным тикам по умолчанию в этом новом билде? ОТкуда тики то,от какого поставщика? Реальные это те,которые я собрал со своего брокера (ну или с другого брокера) и засунул их в мт5)

Причина обращения: