А когда новая версия MT5 и где узнать что в ней ожидается - страница 14

 
Anatoli Kazharski:

Может быть это такая фирменная тактика MQ ?

Говорить НЕТ до тех пор, пока не будут исчерпаны ВСЕ аргументы. Иначе, если сразу сказать ДА и согласиться, то тогда можно пропустить, что-то очень важное. )))

Что не делается - всё к лучшему 
 
Anatoli Kazharski:

Может быть это такая фирменная тактика MQ ?

Говорить НЕТ до тех пор, пока не будут исчерпаны ВСЕ аргументы. Иначе, если сразу сказать ДА и согласиться, то тогда можно пропустить, что-то очень важное. )))

Мне кажется, ребята просто решили рациональнее использовать свои ресурсы. Не поддерживать две платформы, два языка, два тестера и т.д., а работать в одном, более перспективном, направлении.
 
Server Muradasilov:
Что не делается - всё к лучшему 
Alexey Kozitsyn:
Мне кажется, ребята просто решили рациональнее использовать свои ресурсы. Не поддерживать две платформы, два языка, два тестера и т.д., а работать в одном, более перспективном, направлении.
Я очень рад. Теперь можно реализовать легко и просто всё то, о чём я так мечтал. И именно тогда, когда я готов, как ещё никогда ранее. ;)
 
Anatoli Kazharski:

Может быть это такая фирменная тактика MQ ?

Говорить НЕТ до тех пор, пока не будут исчерпаны ВСЕ аргументы. Иначе, если сразу сказать ДА и согласиться, то тогда можно пропустить, что-то очень важное. )))

Это на 100% национальная особенность основателей, они же из Казани )) Я сейчас звонил своему менегеру в робо, там еще официальных данных о поддержке хеджированных счетов нет. Поболтали с менегером о причинах открытия хедж-счетов. Он сказал, что количество счетов МТ4 гораздо больше, чем МТ5. Я думаю, брокеры тоже давили со своей стороны, никому неохота платить за лицензию МТ5 + серверы + все инфраструктура поддержки платформы, если на ней мало клиентов.

Короче, я рад этим новостям. Как раз начал разрабатывать новый индикатор, пока все на Матлабе, буду делать реализацию на МТ5. 

 
Alexey Kozitsyn:
Мне кажется, ребята просто решили рациональнее использовать свои ресурсы. Не поддерживать две платформы, два языка, два тестера и т.д., а работать в одном, более перспективном, направлении.
Не все так быстро поменяется. МТ4 еще будет жить годы, слишком много кода написано, чтобы взять и все бросить. Но если хеджирование на МТ5 будет работать у всех МТ5 брокеров, ситуация начнет меняться очень круто и быстро. 
 
Alexey Volchanskiy:
Не все так быстро поменяется. МТ4 еще будет жить годы, слишком много кода написано, чтобы взять и все бросить. Но если хеджирование на МТ5 будет работать у всех МТ5 брокеров, ситуация начнет меняться очень круто и быстро. 
Согласен. Но это уже огромный шаг к ускорению процесса перехода.
 
одного не понял - коды мт4 будут работать на хедж счетах мт5...или все коды переделывать т.е. унификации не будет???
 
Сергей Криушин:
одного не понял - коды мт4 будут работать на хедж счетах мт5...или все коды переделывать т.е. унификации не будет???

Конвертер можно написать теперь. Раньше было нельзя. Разработчики, может, уже взялись за задачу, чтобы mq4-файлы запускались.

Slawa говорил, что между MT4 и MT5 есть какие-то принципиальные архитектурные различия. Но если все же смогут их преодолеть, то mq4 будет работать в MT5. 

 
comp:

Конвертер можно написать теперь. Раньше было нельзя. Разработчики, может, уже взялись за задачу, чтобы mq4-файлы запускались.

Slawa говорил, что между MT4 и MT5 есть какие-то принципиальные архитектурные различия. Но если все же смогут их преодолеть, то mq4 будет работать в MT5. 

Навряд ли, MQ очень старались избавиться от декомпила в сети, переход на MT5 эту проблему решает само собой.
 
comp:

Конвертер можно написать теперь. Раньше было нельзя. Разработчики, может, уже взялись за задачу, чтобы mq4-файлы запускались.

Slawa говорил, что между MT4 и MT5 есть какие-то принципиальные архитектурные различия. Но если все же смогут их преодолеть, то mq4 будет работать в MT5. 

ну наверно предусмотрели конвертер автоматически...или что-то в этом роде...а то это ж весь маркет и сигналы переделывать придется...
Причина обращения: