А когда новая версия MT5 и где узнать что в ней ожидается - страница 23

 

Поэтому и не юзаю,что критика есть) А критиковать буду,если мне что то не нравится-об этом нужно говорить.

За ответы спасибо)

Про клауд я в курсе (это один из самых мощных плюсов в мт5 - оптимизация за счет чужих ресурсов,аналогов насколько я знаю нет-это жирный плюс-молодцы) - юзал его в самом начале,когда агентов было всего около 100,даже подключал туда свои 2 или 4 ядра с VPS.

Но вот по поводу этого вы не ответили:

"И еще, дабы не грузить сервера брокеров тиковыми данными, они ведь могут отдельно их куда то записывать, на отдельный сервер, что бы все желающие могли скачать эти самые тиковые данные и потом прогонять ботов в оффлайне, подсунув эти тиковые данные в мт5 и не будет никакой нагрузки при одновременном онлайн "прогрузе" тиковых данных многими юзерами.  Или я что то недопонимаю?"

К чему спрашиваю. Допустим мой брокер обновился до последней версии, но архива котировок у него нет, зато есть у меня, накопленная тиковая история моего брокера, вот мне и интересно,могу ли я ее туда подсунуть или нет? Если нет,то мне придется ждать какое то время пока брокер накопит эту самую тиковую историю  и сам мне ее предоставит посредством мт5,без всяких подсовываний.


"До такого уровня автоматизации ни один наш конкурент даже близко не подошел."- про это я тоже в курсе)

 

Вот уже работает Cloud Network для реальных тиков.  Это просто супер.

Спасибо разработчикам !

Интересно почему ex5 файл от версии 1301 не устанавливается на старых версиях МТ5.  Это от того что бета-версия ?

 

2016.04.16 00:15:01.241 Experts loading of хххххххх  (GBPUSD.m,M5) failed

2016.04.16 00:15:01.241 Experts expert хххххххх (GBPUSD.m,M5) removed

 
marker:

Но вот по поводу этого вы не ответили:

"И еще, дабы не грузить сервера брокеров тиковыми данными, они ведь могут отдельно их куда то записывать, на отдельный сервер, что бы все желающие могли скачать эти самые тиковые данные и потом прогонять ботов в оффлайне, подсунув эти тиковые данные в мт5 и не будет никакой нагрузки при одновременном онлайн "прогрузе" тиковых данных многими юзерами.  Или я что то недопонимаю?"

К чему спрашиваю. Допустим мой брокер обновился до последней версии, но архива котировок у него нет, зато есть у меня, накопленная тиковая история моего брокера, вот мне и интересно,могу ли я ее туда подсунуть или нет? Если нет,то мне придется ждать какое то время пока брокер накопит эту самую тиковую историю  и сам мне ее предоставит посредством мт5,без всяких подсовываний.

У всех МТ5 серверов функция накопления тиков неотключаема с самого начала платформы. Сейчас эти тики стали доступны и трейдерам.

Наша задача в том, чтобы думать дальше и больше, чем это делают потребители (брокеры или трейдеры). Именно поэтому мы делаем системы, где максимум вещей автоматизированы и доступны автоматически или в один клик.

Нам нужно доставлять решения до миллионов трейдеров так, чтобы они не задумывались, что может быть по-другому. Чтобы они истории про 2000 годы, миллиметровку вместо чарта, импорт данных и тд воспринимали со смехом.

С точки зрения удовлетворения максимально широкой аудитории пользователей, для нас эффективнее сконцентрироваться на предоставлении брокерам возможности легко вести/импортировать/синхронизировать глубокую историю вместо того, чтобы дать паре сотен трейдеров старинные костыли. После выпуска релиза на следующей неделе мы сконцентрируемся на решении этого вопроса - методы решений уже есть.

Кроме того, этом летом мы реализуем открытые датафиды и кастомные символы, что позволит вести анализ любых данных. Ну и плюс еще ряд интересных вещей.


Мир стал шире в десятки раз, его поведением управляют не гики и технари, а массы потребителей, которые не считают нужным тратить ресурсы на обучение. Даже в рамках нашего форума это видно. Вместо того, чтобы прочесть достаточно внятные статьи из разделов про платформу, трейдеры на 1000% включают режим банальной эрудиции и пытаются додумать, что приводит к печальным выводам "У меня самого есть лошадь, а вот вы говорите что ваша машина имеет 100 лошадей. Да вы столько сена не соберете!".

Чтобы быть успешным и соответствовать требованиям, нужно прятать сложность и делать все простым. То есть, нужно разработать масштабируемые кластерные платформы, правильно реализовать хранилища, правильно разнести их по аксес/прокси серверам по всему миру, добиться точной синхронизации данных и отсутствие тормозов для основной функции трейдинга. И все это чтобы любой трейдер мог все получать быстро и автоматически.

И мы это сделали. Пришло время, у всех выросли возможности и тики стали новой нормой.

В результате Метатрейдер 5 поднялся еще на несколько ступеней выше четверки.

 
marker:

Но вот по поводу этого вы не ответили:

"И еще, дабы не грузить сервера брокеров тиковыми данными, они ведь могут отдельно их куда то записывать, на отдельный сервер, что бы все желающие могли скачать эти самые тиковые данные и потом прогонять ботов в оффлайне, подсунув эти тиковые данные в мт5 и не будет никакой нагрузки при одновременном онлайн "прогрузе" тиковых данных многими юзерами.  Или я что то недопонимаю?"

К чему спрашиваю. Допустим мой брокер обновился до последней версии, но архива котировок у него нет, зато есть у меня, накопленная тиковая история моего брокера, вот мне и интересно,могу ли я ее туда подсунуть или нет? Если нет,то мне придется ждать какое то время пока брокер накопит эту самую тиковую историю  и сам мне ее предоставит посредством мт5,без всяких подсовываний.

Вы сначала найдите брокера который выкинет 6-7 мультов на сервера специально что бы кто то мог скачать с него тики для своего псевдо грааля и побаловаться, или вы думаете что сервера стоят три копейки ?
 
Petros Shatakhtsyan:

Вот уже работает Cloud Network для реальных тиков.  Это просто супер.

Спасибо разработчикам !

Интересно почему ex5 файл от версии 1301 не устанавливается на старых версиях МТ5.  Это от того что бета-версия ?

 

2016.04.16 00:15:01.241 Experts loading of хххххххх  (GBPUSD.m,M5) failed

2016.04.16 00:15:01.241 Experts expert хххххххх (GBPUSD.m,M5) removed

Так как компилятор серьезно вырос в возможностях и методах оптимизации, то не получилось сохранить совместимость сверху вниз. Совместимость снизу вверх конечно сохранена - все старые версии ex5 работают на новых версиях.

За пару часов большая часть клаудных агентов обновились и теперь можно вовсю тестироваться. Только на первых порах будет притормаживать сихронизация, так как нужно не только накормить облачные серверы тиковыми данными, но и закачать сотни мегабайт на каждый из агентов.

 
Vladimir Pastushak:
Вы сначала найдите брокера который выкинет 6-7 мультов на сервера специально что бы кто то мог скачать с него тики для своего псевдо грааля и побаловаться, или вы думаете что сервера стоят три копейки ?

К счастью, на текущий момент и железо и сеть стали обходиться дешевле. Больше cpu, больше памяти, больше ssd дисков и больше сети за те же деньги. Например, для больших проектов очень выгоден http://www.servers.com

Наша оценка: максимум нагрузки ляжет на пропускные каналы, ряду брокеров нужно будет их расширять и ставить дополнительные аксес серверы поближе к трейдерам.

Servers.com | Bare metal servers and 100% SSD Cloud Servers with up to 40Gbps global redundant network!
Servers.com | Bare metal servers and 100% SSD Cloud Servers with up to 40Gbps global redundant network!
  • www.servers.com
We are here to offer datacenters on 3 continents, a global private network, latest generation baremetal servers and super-fast SSD cloud solutions.
 
А нет ли у разработчиков планов устанавливать вместе с терминалом собственный шрифт? Набор символов Wingdings слишком ограничен и никак не ориентирован торговую специфику. Много человеко-часов эта работа не потребует, а местное сообщество может помочь с составлением списка нужных значков
 
Vladimir Pastushak:
Вы сначала найдите брокера который выкинет 6-7 мультов на сервера специально что бы кто то мог скачать с него тики для своего псевдо грааля и побаловаться, или вы думаете что сервера стоят три копейки ?

Вот только пару недель назад обсуждали это с Ранневым, я считал сколько места нужно под хранение тиковых данных (я считал хотя бы 10 основных пар,мне сотни,а уж тем более тысячи инструментов не нужны). Ни о каких миллионах речи не идет, тиковая история от дукасов за год по евробаксу весит 100 мегов (+-) , за 5 лет- 500 мегов, 10 инструментов за 5 лет 5 гигов, перестрахуемся умножим на 10, 50 гигов - это что касается хранения. Нормальный сервер (по крайней мере который устанавливают в банках) на сегодняшний день стоит порядка 300-500 тысяч рублей,если он конечно подходит для этих целей. Даже если не подходит,то не думаю что спец сервера именно для мт5 стоят на порядки дороже. Это вам конкретно по цифирям. А  не ваши голословные 6-7 миллионов.

Второе - "для своего псевдо грааля и побаловаться"- ну,если у вас такое отношение ко всем кодерам и всем кто интересуется алготрейдингом - ну, это всего лишь ваша позиция.

Ну и вам уже Ренат ответил тож по поводу серверов. Нет в этом никакой проблемы.

 

Ренат - "Нам нужно доставлять решения до миллионов трейдеров так, чтобы они не задумывались, что может быть по-другому."- я вас понял, охватить наиболее широкую аудиторию для удовлетворения ее потребностей,с максимально простым функционалом - нажал кнопочку и все пошло, никакого импорта левого и левых прог - понимаю,бизнес)

 
Проблемы ресурсов есть всегда, но сейчас это все обходится чуть дешевле. В реальности, если делать по правильному, дороже. Закупка обьемных серверных SSD дисков, обеспечение отказоустойчивости, реализация снижения латенси по всему миру никуда не делись.

Про рассуждения "я и 10 символов" я уже писал. Это наивный подход. Прочтите про экспоненциальны рост данных, количество потребителей, географию и требование стабильной доставки в любом режиме.

Отдайте 500 мб трафика трейдеру в Индонезии и насладитесь проклятиями в свой адрес. 


Причина обращения: