Разработчикам, неточность реакции терминала на ситуацию

 

открыл реал! деньги еще не ввел

т е на счете = 0


открываюсь ДОЛГОЕ МОЛЧАНИЕ ТЕРМИНАЛА потом неадекватный ответ


- НЕТ СВЯЗИ


я конечно не как не ожидал подобного ответа!

повторил несколько раз результат - НЕТ СВЯЗИ - хотя все шевелится

--

фишка не принципиальная и скорее всего возможно не стоит внимания

но если будете собирать следующие релизы с фиксами багов, просто Вам на заметку

с уважением

 

подтверждаю. Таже ситуация. Счет реал. Сработал сигнал на открытие, открывался скриптом не помогло. Потом руками. Идет сообщение нет связи. Но тики идут. Это хорошо было видно в окне тиков.

 

ага это было сегодня, где-то в 15 00 или окало......

Может проблема вовсе не в терминале?

 
Насчёт НЕТ СВЯЗИ я уже задавал на форуме вопрос и отвечал Ренат, что дело не в терминале. Насколько я помню, он писал, что просто не может в этот момент быть создан новый контакт. Причиной может быть загруженность интернета. Т.е, видимо надо понимать так, что котировки идут по одному соединению, а когда запрос идёт с терминала должно создаться новое соединение. Хотя возможно я не совсем правильно понял его ответ.
 
khorosh писал(а) >>
Насчёт НЕТ СВЯЗИ я уже задавал на форуме вопрос и отвечал Ренат, что дело не в терминале. Насколько я помню, он писал, что просто не может в этот момент быть создан новый контакт. Причиной может быть загруженность интернета. Т.е, видимо надо понимать так, что котировки идут по одному соединению, а когда запрос идёт с терминала должно создаться новое соединение. Хотя возможно я не совсем правильно понял его ответ.

спасибо что напомнил.....

тоже читал, тоже видел, тока давно.....

 

бред про итырнет.. раньше такого не было..

 

Тики поступают по постоянному соединению в режиме подкачки. Это соединение живёт, пока живёт терминал (в идеале).

Для торговых операций и запросов истории устанавливаются дополнительные временные соединения.

 
khorosh >>:
Насчёт НЕТ СВЯЗИ я уже задавал на форуме вопрос и отвечал Ренат, что дело не в терминале. Насколько я помню, он писал, что просто не может в этот момент быть создан новый контакт. Причиной может быть загруженность интернета. Т.е, видимо надо понимать так, что котировки идут по одному соединению, а когда запрос идёт с терминала должно создаться новое соединение. Хотя возможно я не совсем правильно понял его ответ.

по несколько раз на дню

несколько дней подряд ? при этом инет нормально работает с нормальной скоростью

интеренет - или связь тут не причем!

---

это иная ошибка, вряд ли кто додумается открываться с нулевым балансом в сделку :-))

и разработчики просто не обрабатывают ее или отбрабатывают с ложным сообщением

я четко описал ситуацию и вполне понимаю что ошибка не принципиальная

---

кстати если на счете есть средства то все нормально :-) все отрабатывает

просто терминал почему то неадекатно реагирует

--

я ожидал ошибку

например: не хватает средств !

но никак не ошибку о отсутвии связи!

Причина обращения: