форвард после форварда - страница 2

 
Youri Tarshecki:

Были у меня и все 12 форвардов прибыльных. Чисто формально. Но это не избавляет полностью  от плохих участков. Т.е. мало того, что советник должен быть формально прибыльным - он должен быть невероятно устойчивым на форвардах. Только тогда  можно его проверять на демках и так далее. Именно поэтому я сейчас занимаюсь корреляционными системами - они не дают больше дохода, зато они дают большую устойчивость, т.е. доходность у них лучше.

ну хотя бы безубыточные
 
Youri Tarshecki:
А откуда берутся новые данные? Принцип волкинг-форварда - подстановка самых АКТУАЛЬНЫХ данных. Т.е. считается, что рынок инерционный и на этом надо играть.
Новые данные беру по лучшим результатам очередной оптимизации. Например с 2015-02-01 начинаю тест по оптимизации с 2014-02-01 по 2015-02-01. Для 2015-03-01 начинаю тест по оптимизации с 2014-03-01 по 2015-03-01 и т.д.
 
Alexander Bereznyak:
у вас проблемы с ММ, заработать за 8 месяцев 400% и за один слить
вынужден торговать абсолютно по всем сигналам стратегии, а не только когда достаточно свободных средств. Иначе получится еще одна подгонка с пропусками в моменты, когда их не хватает. А перебор параметров сместит эти пропуски в самые лучшие места.
 
elibrarius:
Новые данные беру по лучшим результатам очередной оптимизации. Например с 2015-02-01 начинаю тест по оптимизации с 2014-02-01 по 2015-02-01. Для 2015-03-01 начинаю тест по оптимизации с 2014-03-01 по 2015-03-01 и т.д.

Попробуйте другое соотношение бэуа и форварда. Лично для моего советника самым рабочим оказалось (2+1)*12 Т.е. 2 мес тестируем, один проверяем, сдвигаемся на 1 мес и повторяем. И так 12 раз. 

 

 
Youri Tarshecki:
Попробуйте другое соотношение бэуа и форварда. Лично для моего советника самым рабочим оказалось (2+1)*12 Т.е. 2 мес тестируем, один проверяем, сдвигаемся на 1 мес и повторяем. И так 12 раз. 

я пробовал по 4 месяца оптимизировать, но

1) получается мало сделок, а желательно их иметь побольше  (на фореме читал советы иметь от 1000)

2) к лету 2015 пошли плачевные результаты, поэтому бросил оптимизацию по 4 мес и перешел на 1 год. Наверное стоит доделать... и 2 попробовать тоже. Спасибо)

 
elibrarius:

я пробовал по 4 месяца оптимизировать, но

1) получается мало сделок, а желательно их иметь побольше  (на фореме читал советы иметь от 1000)

2) к лету 2015 пошли плачевные результаты, поэтому бросил оптимизацию по 4 мес и перешел на 1 год. Наверное стоит доделать... и 2 попробовать тоже. Спасибо)

1. Вам нужно много сделок или много денег? Смотреть надо не на количество, а на то, насколько они устойчивы.

2.Плачевные результаты - это нормально, у меня 95% вариантов идет в корзину.

3. Сделайте автотестер, который будет гонять волкинг-форварды сам, это сильно облегчает процесс поиска. 

 
Youri Tarshecki:

1. Вам нужно много сделок или много денег? Смотреть надо не на количество, а на то, насколько они устойчивы.

1) Люди, как раз ради устойчивости и советовали иметь много сделок, т.е. торговали 1000 раз и все идет хорошо. Хотя если ориентироваться на устойчивость всего на 1 месяц вперед, то возможно и 100 сделок хватит
 
Youri Tarshecki:
3. Сделайте автотестер, который будет гонять волкинг-форварды сам, это сильно облегчает процесс поиска. 
3) сейчас мой эксперт считывает .set файлы (которые я сохранил после оптимизаций. отобрав по просадке <30%) и заменяет переменные при смене месяца (можно и понедельную смену сделать). Вы это имели в виду? Или какой то другой функционал?
 
elibrarius:
1) Люди, как раз ради устойчивости и советовали иметь много сделок, т.е. торговали 1000 раз и все идет хорошо. Хотя если ориентироваться на устойчивость всего на 1 месяц вперед, то возможно и 100 сделок хватит

Повторюсь - попробуйте максимальное количество вариантов. Скажем, 4+4, 3+1, 2+1, 6+3 и тд. Вот какой вариант даст максимальную сумму форвардов за год- тот и есть самый оптимальный для вашего советника, его и принимайте за основной. Только начальные настройки первого месяца должны быть одинаковыми для всех попыток, чтобы сравнение было корректным .И, кстати, тестировать только на одном лоте. А дальше уже надо заниматься самим кодом.

 
Youri Tarshecki:
Повторюсь - попробуйте максимальное количество вариантов. Скажем, 4+4, 3+1, 2+1, 6+3 и тд. Вот какой вариант даст максимальную сумму форвардов за год- тот и есть самый оптимальный для вашего советника, его и принимайте за основной. И, кстати, тестировать только на одном лоте. А дальше уже надо заниматься самим кодом.

Понял. Спасибо! Придется переходить на оптимизацию в облаке, т.к. у меня 1 оптимизация занимает 12 - 15 часов. 14 оптимизаций дней 10 заняла.

Причина обращения: