Баскет-трейдинг, парный трейдинг. - страница 8

 
pronych:

Отсутствие баров - не проблема. Если нет бара, берем значение предыдущего. Многие  не форексовые инструменты (сессии) закрываются и открываются в разное время.

Если интересует парный трейдинг, обратите внимание на нефть, разные сорта. Не знаю, есть ли нынче броки, поддерживающие фьючерсы на МТ5, а на четверке вполне возможно организовать.

Так то да, но как на визуале то всё это сделать? Компостер вон писал индикатор на МТ4, а на пятёре такого не видел. http://articles.mql4.com/ru/130
Графики без "дыр" - Статьи по MQL4
  • www.mql5.com
Графики без "дыр" - Статьи по MQL4: примеры использования экспертов, тестирования и оптимизации
 

Ох и помучался я с этой треклятой синхронизацией но результат достигнут:


Индикатор с синхронизацией закину в кодебазэ. 

 
07041982:

Ох и помучался я с этой треклятой синхронизацией но результат достигнут:


Индикатор с синхронизацией закину в кодебазэ. 

Ну вот и исчезло волшебство с получасовым опозданием.) 
 
sumkin75:
Ну вот и исчезло волшебство с получасовым опозданием.) 
А я уж было почувствовал вкус Грааля...и...обжегающее солнце Мальдив :-)))
 

Статистически профитное запаздывание вряд ли есть. А вот раздвижка/сдвижка имеет место быть. Вот пример для золота/серебра:


Чаще всего это возникает на сильных новостях, думаю, понятно почему. В примере - продаем в 16:30 золото и покупаем серебро, в 20:45 следующих суток закрываемся.

Цифры на графиках - изменение цены в абсолютном долларовом значении. Видно, что для балансировки такой корзины из двух инструментов соотношение объемов XAU/XAG должно быть примерно 1/20.

Причем, это соотношение надо считать не по средней волатильности инструментов, а по средней волатильности таких раздвижек/сдвижек. Это даст более-менее уверенность, что при не схождении спрэда мы не получим фатального убытка. Не схождение спрэда- это основная опасность в такой торговле. Остальные все моменты на порядок менее значимы.

Также, хочу заметить, что это не эквивалентно торговле кроссом, поскольку объемы разные. Фактически, это треугольный стат-арбитраж XAU-XAG-USD.

Все ИМХО.

 
Dima_S:

Статистически профитное запаздывание вряд ли есть. А вот раздвижка/сдвижка имеет место быть. Вот пример для золота/серебра:


Чаще всего это возникает на сильных новостях, думаю, понятно почему. В примере - продаем в 16:30 золото и покупаем серебро, в 20:45 следующих суток закрываемся.

Цифры на графиках - изменение цены в абсолютном долларовом значении. Видно, что для балансировки такой корзины из двух инструментов соотношение объемов XAU/XAG должно быть примерно 1/20.

Причем, это соотношение надо считать не по средней волатильности инструментов, а по средней волатильности таких раздвижек/сдвижек. Это даст более-менее уверенность, что при не схождении спрэда мы не получим фатального убытка.

Также, хочу заметить, что это не эквивалентно торговле кроссом, поскольку объемы разные. Фактически, это треугольный стат-арбитраж XAU-XAG-USD.

Все ИМХО.




На сильных новостях такие раздвижки возможны из за раздвижек спреда. ИМХО.
 
Dima_S:

Статистически профитное запаздывание вряд ли есть. А вот раздвижка/сдвижка имеет место быть. Вот пример для золота/серебра:


Чаще всего это возникает на сильных новостях, думаю, понятно почему. В примере - продаем в 16:30 золото и покупаем серебро, в 20:45 следующих суток закрываемся.

Цифры на графиках - изменение цены в абсолютном долларовом значении. Видно, что для балансировки такой корзины из двух инструментов соотношение объемов XAU/XAG должно быть примерно 1/20.

Причем, это соотношение надо считать не по средней волатильности инструментов, а по средней волатильности таких раздвижек/сдвижек. Это даст более-менее уверенность, что при не схождении спрэда мы не получим фатального убытка. Не схождение спрэда- это основная опасность в такой торговле. Остальные все моменты на порядок менее значимы.

Также, хочу заметить, что это не эквивалентно торговле кроссом, поскольку объемы разные. Фактически, это треугольный стат-арбитраж XAU-XAG-USD.

Все ИМХО.




Индикатором не поделитесь.
 
ivandurak:
Индикатором не поделитесь.
иванушко - там (на 4ке) не могу ответить :-) в бане парюсь - но следующем шагом у тя будет - сделать гистограмку(кривую) - разницу между первой и второй кривулькой - затем её "сгладь" 5%-10%  фильтром по соттношению к предыдущему значению - ну и цветами участки раскрась - при изменении цвета Входишь и выходишь из сделки - сперва без мм - просто постоянными лотами - затем по результам можно и мм кой какой прикрутить.... но 2 пары маловато, 4 сделай за раз (в одно окно) по "стационарнее" итоговая кривулька выйдет....
 
ivandurak:
Индикатором не поделитесь.

Можно этот индикатор попробовать.

вот пример по золоту и серебру.

inter

На верхнем графике индикатор по машкам на нижнем по HLP.

По машкам интереснее получается (желтыми линиями разметка), чем по HLP (разметка красным). Надо пробовать.

Индикатор цвета gold и silver - соответственно золото и серебро.

Все данные синхронизированы. 

 

 
Aleksander:
иванушко - там (на 4ке) не могу ответить :-) в бане парюсь - но следующем шагом у тя будет - сделать гистограмку(кривую) - разницу между первой и второй кривулькой - затем её "сгладь" 5%-10%  фильтром по соттношению к предыдущему значению - ну и цветами участки раскрась - при изменении цвета Входишь и выходишь из сделки - сперва без мм - просто постоянными лотами - затем по результам можно и мм кой какой прикрутить.... но 2 пары маловато, 4 сделай за раз (в одно окно) по "стационарнее" итоговая кривулька выйдет....
не разницу, а частное
Причина обращения: