Баскет-трейдинг, парный трейдинг. - страница 2

 

Ребята, тема - интересна! Сам ещё знакомлюсь с мкл5. Выкладываю ссыли и свой архив по спред-трейдингу от Леонида, который торгует спредами на четвёрке.

Есть желание перенести код совов и индикаторов на пятёрку, предварительно, не исключаю изменив условия входа/выхода.

Данная тема у меня находится в очереди к рассмотрению.

Торговля спредами в Meta Trader-е - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Торговля спредами в Meta Trader-е - MQL4 форум
Файлы:
1.zip  552 kb
 
R0MAN:

Ребята, тема - интересна! Сам ещё знакомлюсь с мкл5. Выкладываю ссыли и свой архив по спред-трейдингу от Леонида, который торгует спредами на четвёрке.

Есть желание перенести код совов и индикаторов на пятёрку, предварительно, не исключаю изменив условия входа/выхода.

Данная тема у меня находится в очереди к рассмотрению.


Интересно...но это всё по четвёрке, странно, что на пятёрке мало полезного на эту тему.
 
07041982:
Интересно...но это всё по четвёрке, странно, что на пятёрке мало полезного на эту тему.

Не время ещё... :-)

Тем более, что в реале на пятёре, считанные единицы контор предоставляют торговлю и то ТОЛЬКО форекс + металлы (кое-какие) и всё... (Альфа-банк и ВТБ, что на слуху у меня).

Буду переводить совы на пятёру. Но сначала, в любом случае - нужен перевод индикаторов этого стат арбитража... потом - экспов...

Займусь сам в скором времени (осенью).

 
да на петере моло инстументов для подбора хорошей корзины или пары валют, к примеру у моего дц на мт5 всего 25 валют, а на четвере около 200 инструментов. может кто знает где на мт5 много инструментов?
 
07041982:
да на петере моло инстументов для подбора хорошей корзины или пары валют, к примеру у моего дц на мт5 всего 25 валют, а на четвере около 200 инструментов. может кто знает где на мт5 много инструментов?

Там ещё в другом вопрос, то что этот стат арбитраж лучше всего (даже краткосрочный) себя проявляет не на форексе (хотя и его - можно), но товарах и сырье!

При Вашем желании могу сюда выложить наиболее подходящие дрессировке инструменты и ТФ-мы к ним для краткосрока, выбранные опытным путём реальной торговли Леонидом...

 
будет интересно ознакомиться
 
07041982:
будет интересно ознакомиться

Щас точное место (по ссылкам с прицепа) не помню... Оригинал где-то в недрах того форума...

Краткосрок. Торговля при максимальной раздвижке (уровень - оптится)  линий индика  Ind_2 Line+1 + подтверждение отбой от границ канала индика Spread_I_env (могут быть варианты - например, при доп подтверждении индиком Spread_O - дивер за линией 20 или 80 - см. описание входа в журнале Лепрекон № 11), выход - при пересечении (схлопывании) линий инструментов на индике  Ind_2 Line+1 либо при достижении противоположной границы канала на индике Spread_I_env - также - варианты.


Инстументы объёмы, для сбалансирования ног спред-позиций   ТФПримечание
Серебро-Золото
 1:2
М30
Один из лучших (сигналы 1,2 в нед)
Нефть - мазут (BRN-HO)
1:1
М30

EURGBP-DX(инд доллара)
1:1
M15
т.к. инструменты ходят реверсно, поэтому обе позы или в бай или в селл
см. папку "индикаторы и шаблоны" прицепа вверху стр.
медь - серебро HG-Si
2:1
M15-H1

EURGBP
1
M15
Эта страница
ES-NQ
2:3
M15-Н1

ES-DX
2:3
M15-Н1
РЕВЕРС - вход по спреду в одну сторону!
EURGBP-6EU2-DXU2
1:2:4
M15-H1
жур. Лепрекон  №14, стр. 58
Ноты - бонды ZN-ZB
3:2
M30
В направлении сезонности
 EURGBP-USDCHF 1:1 M15 РЕВЕРС! Лепрекон №15 стр. 55 -  Оба в бай или оба в селл в направлении EURGBP
Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
  • 2011.05.11
  • Almar
  • www.procapital.ru
Леонид здравствуйте сегодня в 19.00 по терминалу советник открыл позицию бай значение расхождения было в тот момент -115, после чего линии продолжили расходится и как показано на рисунке расхождение...
 
R0MAN:

Щас точное место (по ссылкам с прицепа) не помню... Оригинал где-то в недрах того форума...

Краткосрок. Торговля при максимальной раздвижке (уровень - оптится)  линий индика  Ind_2 Line+1 + подтверждение отбой от границ канала индика Spread_I_env (могут быть варианты - например, при доп подтверждении индиком Spread_O - дивер за линией 20 или 80 - см. описание входа в журнале Лепрекон № 11), выход - при пересечении (схлопывании) линий инструментов на индике  Ind_2 Line+1 либо при достижении противоположной границы канала на индике Spread_I_env - также - варианты.

Я как то строил стратегию по этому индюку. Пойдёт только для ручной работы. На ТФ не ниже М15. Для советника нужно индикатор разбивать и данные калькулировать программно. Проблема в пропущенных барах. Это на валюте. На фъючах может быть ещё сложнее, т.к. некоторые инструменты работать в разное время начинают. Хотя Леонид очень неплохо торгует по стратегии вручную.
 
Всем привет :-) пока я тама отдыхаю :-) на 4ке... я и тут могу пообщаться с вами :-)
 
Aleksander:
Всем привет :-) пока я тама отдыхаю :-) на 4ке... я и тут могу пообщаться с вами :-)

УРРРА!

Ждём окончательного рихтования и палЕния ГРААЛЯ! :-)

Причина обращения: