Баскет-трейдинг, парный трейдинг. - страница 15

 
А вообще, я тестировал стратегию по локкированию кросса синтетикой. Порожняк. Думал, будет 0+- спред. В тааакие минуса уходит. Впрочем, и в плюса. Неподконтрольно. Даже локкировал синтетик синтетиком. Тоже порожняк. Суть в другом.
 
sumkin75:
Риторический вопрос.)) Тут, во первых, расчёт фунта должен быть по аску. Совсем другая картина будет. Я лично думаю, что такие всплески - следствие спредных раздвижек. Во вторых, да, действительно, на таких импульсах скорость исполнения играет наиключевую роль. ИМХО

Не, из-за спрэдных раздвижек никак не может быть - это же минутки, построено по клоузам - это именно арбитражный спрэд (частица его, точнее ).

А тестировали как, в тестере? или? И какой при этом спрэд (аск - бид, в смысле) был? Есть вариант ползти лимитниками сверху и снизу на нужном расстоянии.

 
Dima_S:

Не, из-за спрэдных раздвижек никак не может быть - это же минутки, построено по клоузам - это именно арбитражный спрэд (частица его, точнее ).

А тестировали как, в тестере? или? И какой при этом спрэд (аск - бид, в смысле) был? Есть вариант ползти лимитниками сверху и снизу на нужном расстоянии.

 Почему же раздвижек не может быть? Внутри бара то спред не известен в тестере.

Я тестировал и в тестере, и на демке в реалтайме .

По 2 парам? Если только руками. Смысл то заключиться двумя парами. Нее, это всё фигня. Нужна логика, а логика при ТРЕНД-ФЛЕТ работать не будет. В лучшем случае терпишь просадку во время тренда. В худшем....

Но, я лично, считаю, что смысл в валютном арбитраже есть. И именно во взаимосвязи пар. В этом направлении, по моему, нужно рыть.

 
sumkin75:

 Почему же раздвижек не может быть? Внутри бара то спред не известен в тестере.

Я тестировал и в тестере, и на демке в реалтайме .

По 2 парам? Если только руками. Смысл то заключиться двумя парами. Нее, это всё фигня. Нужна логика, а логика при ТРЕНД-ФЛЕТ работать не будет. В лучшем случае терпишь просадку во время тренда. В худшем....

Но, я лично, считаю, что смысл в валютном арбитраже есть. И именно во взаимосвязи пар. В этом направлении, по моему, нужно рыть.

Раздвижки могут быть - они и есть, только на графике, построенном по клоузам М1-баров, эти раздвижки не будут видны. Это имелось в виду.

Дык, мы и роем))

 

Доброе время суток, уважаемые!

Позволю себе небольшой оффтоп.

Меня сильно заинтересовал один пост, в конце 3-й страницы этой темы (https://www.mql5.com/ru/forum/7401/page3#comment_292814)

Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Стоит ли верить автору? Если это правда - то может кто-нибудь подскажет хотябы в каком направлении "копать"? 

Баскет-трейдинг, парный трейдинг.
Баскет-трейдинг, парный трейдинг.
  • www.mql5.com
Баскет-трейдинг, парный трейдинг.
 

Добрый день, уважаемые, форумчане.

 Кину свох 5 копеек в тему ветки.

Советник по парному трейдингу уже придуман, суть такова, есть ведущая пара в частности GBPJPY которая тянет за собой 14 пар.

зная движение GBPJPY люди неплохо зарабатывают.

Торговля в двух режимах ручном и на автомате, на последнем не рекомендовано из-за не совершенства индикаторов по которым торгует на автомате.

Проблема то что сова на МТ4 и незнаю можно ли выкладывать сдесь вложения для МТ4.

кому интерестно подскажите можно или нет, в ледующем посте выложу. 

 

garikmast:

Проблема то что сова на МТ4 и незнаю можно ли выкладывать сдесь вложения для МТ4.

Макс. размер закачки 16 Мб, не более 32 вложений (.gif .png .jpg .jpeg .zip .txt .log .mqh .ex5 .mq5 .mq4 .ex4 .mt5 .set .tpl .flv)
 
Reshetov:

Макс. размер закачки 16 Мб, не более 32 вложений (.gif .png .jpg .jpeg .zip .txt .log .mqh .ex5 .mq5 .mq4 .ex4 .mt5 .set .tpl .flv)
Сова 216 кВ
 
garikmast:
Сова 216 кВ
Извеняюсь не понял
 
вот
Файлы:
Причина обращения: