Баскет-трейдинг, парный трейдинг. - страница 19

 
tol64:
А можете показать результаты для сравнения? Например, результат простой ТС (типа RSI или MA) и результат самой сложной ТС, которую Вы когда либо делали. На одном и том же участке исторических данных. 
не могу, или не хочу поднимать свои архивы, вот один из последних вариантов распознавания патернов, приатачил
Wex:Логики нет в отдельном "инструменте". Есть логика в наборе. 

давайте конкретнее, я несколько разочаровался "в наборах", по логике вещей валюты/символы не связаны между собой, т.к. исполнение ордеров происходит конкретно на каждом символе, другой вопрос когда Ваша ТС может отследить временные совпадения одновременного хода символов не с помощью подгонки в тестере, а с помощью мат.модели - мне пока не удалось, говорят вроде у хренфикса получилось

Файлы:
Desktop.zip  19 kb
 
IgorM:
давайте конкретнее, я несколько разочаровался "в наборах", по логике вещей валюты/символы не связаны между собой, т.к. исполнение ордеров происходит конкретно на каждом символе, другой вопрос когда Ваша ТС может отследить временные совпадения одновременного хода символов не с помощью подгонки в тестере, а с помощью мат.модели - мне пока не удалось, говорят вроде у хренфикса получилось

Во многом согласен с Вами. Да, исполнение, подгонка и т.п.

Конкретнее: многие пытаются ловить колебания, чтобы выиграть, то есть получить прибыль. Ловить колебания одного так сказать "осциллятора" бесполезно.

Больше ничего говорить не буду. Не о чем. Я не занят никаким собственным проектом. Но это не значит что у меня нет никаких собственных идей.

 
у хренфикса получилось :-)
 

Чё, всё? Тема заглохла? 

Есть у кого чего добавить по сабжу?

Как сам подготовлю материал - выложу сюда.

 

Лично для меня тема самая актуальная, перепробывал уже всё, что возможно. Была надежда на нейросети, но и с помощью них заработать не удаётся.

В настоящее время осознаю, что заработать на форекс реально только с помощью маркетмейкинг-стратегий (смотреть в яндексе), на корзинах валютных пар или отдельных валютных парах.

Пока нахожусь в пойске оптимальной корзины... 

 
Aleksander:

Ну и толку, что у него что-то получилось? А сейчас почему то ничего не получается - уже почти пол года около ноля топчется!

Инвестировал в августе немножко, но более 3 месяцев не выдержал, вывел в минусе около 1,5%, да еще и % за управление заплатил - полный бред!


 

Может у кого будет желание и время - надо перевести код с 4-ки на пятёру по двум инструментам тоговля с элементами мартина, чтобы глянуть в тестере.

Подробности по ссылкам и прицепам отсюда.

Если  нет, сам сделаю позже... Сюда выложу. 

Причина обращения: