Баскет-трейдинг, парный трейдинг. - страница 18

 
Wex:

Этот T101, он что - в свободном доступе? Я имею ввиду описание.

(Если так, то зачем переводить? Дайте описание и закажите мне его на MT5. Но на валютах он всё равно проиграет. Я в этом почти уверен.)

На практике, из всего написанного, хоть что-то стабильно прибыльное было?
 
Wex:Если так, то зачем переводить? Дайте описание и закажите мне его на MT5. Но на валютах он всё равно проиграет. Я в этом почти уверен.

дык в этом и секрет - все существующие мультивалютники работают исключительно под МТ4 ))))

, даже мультивалютные индюки хренфикса и те под МТ4  

 
IgorM:

дык в этом и секрет - все существующие мультивалютники работают исключительно под МТ4 ))))

, даже мультивалютные индюки хренфикса и те под МТ4  

Нет описания схемы 101, а есть только код советника под MT4?
 
Wex:
Нет описания схемы 101, а есть только код советника под MT4?
Я где-то в сети видел описание.  Гугляндекс в помощь.
 
Wex:Нет описания схемы 101, а есть только код советника под MT4?

хм, не ожидал, что существуют люди ленивее меня... :)

вот держи, дальше по ссылкам на форексфактори: http://baskettradingsytemt101.blogspot.ru/2008/10/simple-basket-trading-method.html 

The Simple Basket Trading Method
The Simple Basket Trading Method
  • 2008.10.29
  • Trader101
  • baskettradingsytemt101.blogspot.ru
First you have to open a demo account (called this the Indicator Account IA) and make sure that the broker you choose have the ff. pairs (must have) in their platform: 1. GBPUSD 2. EURGBP 3. GBPCHF 4. CHFJPY 5. AUDJPY 6. EURJPY 7. USDCHF 8. CADJPY 9. AUDUSD 10. USDJPY 11. EURUSD 12. EURCHF 13. GBPJPY 14 USDCAD The top seven pairs is set 1 and...
 
IgorM:

хм, не ожидал, что существуют люди ленивее меня... :)

Нет предела совершенству.

Я имел ввиду, что если есть описание, то не надо переводить что-то с MT4 на MT5, а сразу написать на MT5.

(Лично мне оно не нужно. Но слышал неоднократно, что этот 101 - очень сложная вещь. Хотелось бы получить заказ посложнее. А то ведь заказывают в основном "открыть на пересечении стохастика". Кстати в пути ссылки написано "simple method". Раз так написали, значит точно вещь не простая. "Старуха сказала, что сапоги плохие - значит надо брать".)

 
Wex: Хотелось бы получить заказ посложнее. А то ведь заказывают в основном "открыть на пересечении стохастика". Кстати в пути ссылки написано "simple method".

а смысл в сложной ТС? - который год усложняю, результат не лучше стохастика или RSI или МА. Подозреваю, что дело не в усложнении ТС, а во входных данных - ценовой ряд, а в нем просто нет логики ибо нет ТС которые работают длительное время, благо существует тестер стратегий который позволяет "притянуть рынок за уши" к ТС, но не наоборот, жаль что период робастости ТС небольшой 

 
IgorM:

а смысл в сложной ТС? - который год усложняю, результат не лучше стохастика или RSI или МА. Подозреваю, что дело не в усложнении ТС, а во входных данных - ценовой ряд, а в нем просто нет логики ибо нет ТС которые работают длительное время, благо существует тестер стратегий который позволяет "притянуть рынок за уши" к ТС, но не наоборот, жаль что период робастости ТС небольшой 

А можете показать результаты для сравнения? Например, результат простой ТС (типа RSI или MA) и результат самой сложной ТС, которую Вы когда либо делали. На одном и том же участке исторических данных. 
 
IgorM:

а смысл в сложной ТС? - который год усложняю, результат не лучше стохастика или RSI или МА. Подозреваю, что дело не в усложнении ТС, а во входных данных - ценовой ряд, а в нем просто нет логики ибо нет ТС которые работают длительное время, благо существует тестер стратегий который позволяет "притянуть рынок за уши" к ТС, но не наоборот, жаль что период робастости ТС небольшой 

Процесс оптимизации ТС это добавление фильтров сигналов в результате которой эквити становится "лучше".

Процесс подгонки ТС это изменение параметров сигналов в результате которой эквити становится "лучше".

В результате, подгонка становится вечным спутником алго трейдере. Некоторые настолько изворачиваются в пути "не туда", что внедряют подгонку в процесс торговли, это позволяет создать видимость что развиваемся "туда"

 
IgorM:

а смысл в сложной ТС? - который год усложняю, результат не лучше стохастика или RSI или МА. Подозреваю, что дело не в усложнении ТС, а во входных данных - ценовой ряд, а в нем просто нет логики ибо нет ТС которые работают длительное время, благо существует тестер стратегий который позволяет "притянуть рынок за уши" к ТС, но не наоборот, жаль что период робастости ТС небольшой 

Мультивалютная сложнее и при этом эффективнее. Вы правы, что всё гениальное просто, но нет простых программ.

Логики нет в отдельном "инструменте". Есть логика в наборе. Болт зажимаете 14-м ключом, гайку крутите 17-м, а бьёте по всей этой "системе" 36-м или 41-м - это если нет кувалды. Каждый из этих "инструментов" сам по себе мало полезен.

Причина обращения: