Чистая математика, физика, логика (braingames.ru): задачки для мозгов, не связанные с торговлей - страница 168

 
alexeymosc:
Ты куда подевался кстати? Ни ответа ни привета. Обломалось все?
 
alexeymosc:

Решение приведено в той же Википедии. 

Коллега , Википедия доведет вас до цугундера
 

===

Кретины тест писали. Лучший способ доказать, что человек кретин - это дать ему возможность составить тест.

 
DmitriyN:

===

Кретины тест писали. Лучший способ доказать, что человек кретин - это дать ему возможность составить тест.

Их двое было. Один писАл вопрос, другой ответы. Отвечающий кретин частично.

Правильный ответ - всё выпить до включения, чтобы отпала необходимость включать.

 
Mischek:
Коллега , Википедия доведет вас до цугундера

Дык я специально для вас указал Вики, как наиболее простой источник. Я видел решение вероятностное и в других местах. Одно время специально изучал этот парадокс. Хотя, честно, Вики люблю ) 

 
TheXpert:
Ты куда подевался кстати? Ни ответа ни привета. Обломалось все?

Извини, не предупредил, что не получится. У меня какой-то кризис был перед НГ, не знал, что делать вообще. 

Поехал в путешествие/командировку в Стамбул. Там я устроил прощание славянки нашим туркам ) Город интересный, в принципе. Красивый.

Уверен - еще пообщаемся и в живую в том числе. 

 
alexeymosc:

Коллега, повторный выбор двери подчиняется условной вероятности, то есть, события не являются независимыми. Это и есть ошибка в ваших рассуждениях. Это ваше право продолжать ошибаться.

Решение приведено в той же Википедии. 

В первом случае вообще не важно, что выберет испытуемый.

При любом исходе из трёх вариантов будет исключён один неудачный, т.о. останется два варианта: удачный и неудачный. Именно на втором этапе делается выбор, на первом - имитация выбора.

 
Mischek:
А давай я им просто в ухо ?

Тоже вариант.

Аварийный, так сказать. :)

 
 Вы типичный гуманитарий. Такие сотрудники тоже нужны в Google, но далее административно-хозяйственного отдела вас вряд ли допустят. Вам придется перекладывать бумаги, встречаться с клиентами или организовывать кофе-брейки на конференциях разработчиков.
Все ясно: я туп как пробка. Отнесся к этому тесту как к угадайке :)
 
Mathemat:
Все ясно: я туп как пробка. Отнесся к этому тесту как к угадайке :)

У меня такой же результат.

Кстати, этот тест-угадайка вполне может быть реальным тестом на логику и сообразительность в компаниях США.

Причина обращения: