Чистая математика, физика, логика (braingames.ru): задачки для мозгов, не связанные с торговлей - страница 169

 
alexeymosc:

Кстати, этот тест-угадайка вполне может быть реальным тестом на логику и сообразительность в компаниях США.

9 из 10. Какая угадайка ) с миксером надо было догадаться о хаке, считаю этот вопрос некорректным, все остальное отлично отвечается.

Тем более огромная плотность не гарантирует большой стойкости.

 
Mathemat:
Все ясно: я туп как пробка. Отнесся к этому тесту как к угадайке :)

Алексей , в ваших руках судьба мира , а вы пытаетесь отсидеться в кустах хиханек и зарослях хаханек. 

Если в тест отдела кадров вкралась ошибка , то трудно даже представить чем это нам всем грозит в век гугла.

Короче , вам не удастся промолчать на тему парадоска товарищей Монти  и Холла.

Расставьте все точки над ё и я смело отправлю письмо соотечественнику Брину . 

 
TheXpert:

9 из 10. Какая угадайка ) с миксером надо было догадаться о хаке, считаю этот вопрос некорректным, все остальное отлично отвечается.

Тем более огромная плотность не гарантирует большой стойкости.

Кстати с миксером , месяц назад , правильным ответом было - выпрыгнуть. В этой редакции его нет.
 
Mischek:
Кстати с миксером , месяц назад , правильным ответом было - выпрыгнуть. В этой редакции его нет.
Кто бы мог подумать, что некоторые ежемесячно в Гугл на работу тестируются :)
 
Contender:
Кто бы мог подумать, что некоторые ежемесячно в Гугл на работу тестируются :)
Не , а шо делать ? Ветка Юмора , как единственный источник доходов , атакована модератором. Я уже с трудом свожу концы с концами .
 
TheXpert:

9 из 10. Какая угадайка ) с миксером надо было догадаться о хаке, считаю этот вопрос некорректным, все остальное отлично отвечается.

Тем более огромная плотность не гарантирует большой стойкости.

Вот, человек прошел тест на отлично. А все остальные, похоже, провалились ) ЛОЛ
 
Mathemat:
 
 Алексей , мир на краю пропасти , а вы отсиживаетесь в компании товарищей Монти и Холла 
 

Есть вопрос или задачка для решения в уме.


Допустим, есть проинтегрированный ряд (случайное блуждание) из нормально распределенных разностей. Длина ряда приближается к бесконечности. Возьмем разности между каждым значением данного ряда и осью абсцисс (пусть значение функции на оси равно 0). Какую форму будет иметь функция распределения плотности вероятности для полученных значений разностей?

Ядерная оценка неизвестной плотности вероятности
Ядерная оценка неизвестной плотности вероятности
  • 2012.05.21
  • Victor
  • www.mql5.com
Статья посвящена созданию программного инструмента, позволяющего производить оценку неизвестной плотности вероятности. Для реализации был выбран метод ядерной оценки плотности (Kernel Density Estimation). Статья содержит исходные коды программной реализации данного метода, примеры его использования и иллюстрации.
 
alexeymosc:

Есть вопрос или задачка для решения в уме.


Допустим, есть проинтегрированный ряд (случайное блуждание) из нормально распределенных разностей. Длина ряда приближается к бесконечности. Возьмем разности между каждым значением данного ряда и осью абсцисс (пусть значение функции на оси равно 0). Какую форму будет иметь функция распределения плотности вероятности для полученных значений разностей?

Кто-то подумал над задачкой?
 
DmitriyN:

===

Кретины тест писали. Лучший способ доказать, что человек кретин - это дать ему возможность составить тест.

Не всегда смысл на поверхности. Не обязательно это тест на интеллект. Может быть тест на соответствие образа мышления, поиск себе подобных. Не важно о чем вопрос и что в оветах, важно что большенство сотрудников компании отвечает каким-то образом, из кандидатов выбирют тех, кто так же отвечает.

Может и чисто психологический тест. 1 - адекватная реакция, 2 - буйный психопат, 3 - пассивно депрессивный.

Причина обращения: