Судьба мировых валют в связи с изменением статуса доллара как мировой резервной валюты. - страница 60

 
Lazar Buga:
Тогда откуда такие вопросы про веру в доллар и выгоде его использования? Опять тоже самое пояснять? Когда Россия станет сверхдержавой и её ВВП будет составлять 25% от мирового, то все мы обязательно перейдем на рубль.

Не обязан рубь быть сверхвалютой. Естественно не к этому всё идет.

То что будущее за криптой - это как пить дать. Много в ней хорошего нашли. Естественно не будет она халявной, т.е. майнерской. Это будет валютка созданная из мирового капитала, т.е усилия нескольких государств объединятся скорее всего.

Смысла, цели и сути в том чтобы побороть бакс нет. Поэтому жить ему долго - это 100%.

Смысл в получении надежных денег, которые невозможно подделать. Также появляется некоторый смысл при применении крипты и в том, что актуальной становится особенность отслеживания любой транзакции и движения денежной единицы от покупателя к продавцу. Очень надежно и сложно. Но компьютерная техника позволит такое.

Лично я вижу такое развитие валютной системы.

 
Lazar Buga:
Тогда откуда такие вопросы про веру в доллар и выгоде его использования? Опять тоже самое пояснять? Когда Россия станет сверхдержавой и её ВВП будет составлять 25% от мирового, то все мы обязательно перейдем на рубль.

плохо читаете. вера в доллар у Дмитрия, а не у меня. а про рубль я ничего не говорил вообще то.

Вы поймите, "25% от мирового" в штатах не от того, что там экономика сильная, а от того, что большинство стран используют в расчетах доллар. Россия имеет самодостаточную экономику которая сможет "прожить" без доллара.

Вы совершенно не понимаете, как работает насос под названием "доллар" (работает этот насос в одном направлении), абсолютно, а разжёвывать азы у меня нет желания.

 
Andrey Dik:

плохо читаете. вера в доллар у Дмитрия, а не у меня. а про рубль я ничего не говорил вообще то.

Вы поймите, "25% от мирового" в штатах не от того, что там экономика сильная, а от того, что большинство стран используют в расчетах доллар. Россия имеет самодостаточную экономику которая сможет "прожить" без доллара.

Вы совершенно не понимаете, как работает насос под названием "доллар" (работает этот насос в одном направлении), абсолютно, а разжёвывать азы у меня нет желания.

Насколько самодостаточную? У Северной Кореи тоже самодостаточная экономика.
Очень жаль что нет желания разжевать азы, хотелось бы услышать лекцию.
 
Lazar Buga:
Насколько самодостаточную? У Северной Кореи тоже самодостаточная экономика.
Очень жаль что нет желания разжевать азы, хотелось бы услышать лекцию.


Что означает фраза "У Северной Кореи тоже самодостаточная экономика"? И что?

 

В США люди трудяги, а в Р. балаболы, в этом вся разница. Все трудяги уже уехали в США, и пока они не могут жить среди балаболов и прохиндеев в Р, то обратно не поедут :) Экономика США очень мощная сама по себе, остальной мир копирует. Р. уже давно копирует западную модель, но отстает лет на 25 а то и больше. Экономика Р. не способна сама производить даже норм тачки для населения, на этом спор может быть окончен.

 

А почему никто не вспоминает о НЭПе 20-ых годов.

За пять-шесть лет при НЭПе, Россия смогла восстановить почти полностью разрушенное хозяйство, достигнуть дореволюционного уровня по объему промышленности и сельского хозяйства, по производительности труда и доходам населения, ввести конвертируемый червонец.

Таковы реальные факты становления нового хозяйственного механизма.

В эти годы российский червонец стал  второй валютой мира после фунта.  Но Сталин уничтожил всё это.

Один из основателей американской экономики, лауреат Нобелевской премии Леонтьев, признался что для развития экономики Америки, пользовались идеями Ленина о НЭПе.

Тоже самое внедрили в Китае.

 
Maxim Dmitrievsky:

В США люди трудяги, а в Р. балаболы, в этом вся разница. Все трудяги уже уехали в США, и пока они не могут жить среди балаболов и прохиндеев в Р, то обратно не поедут :) Экономика США очень мощная сама по себе, остальной мир копирует. Р. уже давно копирует западную модель, но отстает лет на 25 а то и больше. Экономика Р. не способна сама производить даже норм тачки для населения, на этом спор может быть окончен.

по каким параметрам тачки Р хуже чем любые другие? прав не тот кто прав, а тот, кто заработал больше денег (с), посмотри долю рынка соответствующих тачек. народ голосует рублём. авторынок подчиняется тем же законам, что и любой другой рынок, здесь происходит баланс за счет имиджа, цены и качества. если, к примеру, европейские производители удумают вдруг снизить цены что бы увеличить продажи, то производители Р незамедлительно отреагируют и вырастет комфорт и ездовые качества, баланс рыночный действует везде, и на авторынке в том числе, а не потому что производители Р "не могут", ещё как могут, но нет необходимости пока мочь, и так неплохо кормят.

 
Andrey Dik:

по каким параметрам тачки Р хуже чем любые другие? прав не тот кто прав, а тот, кто заработал больше денег, посмотри долю рынка соответствующих тачек. народ голосует рублём.

Кхек.. я бы их даже тачками не назвал, последние это вообще французы и ничего общего с отечественными разработками не имеют. Голосует рублем потому что это самый дешман, а ездить то на чем-то надо людям
 
Maxim Dmitrievsky:
Кхек.. я бы их даже тачками не назвал, последние это вообще французы и ничего общего с отечественными разработками не имеют. Голосует рублем потому что это самый дешман
так не голосуй, в чем проблема? - противоречие в твоих словах.
 
Andrey Dik:
так не голосуй, в чем проблема? - противоречие в твоих словах.

где противоречие то )

на электормобили уже по-маленьку мир переходит (по крайней мере для городских условий), а эти все ведра латают :)

сравни ценник на теслу в сша и России, это же жесть, там она стоит 2 ляма на наши новая, у нас 6 подержанная  + разница в доходах

Причина обращения: