Судьба мировых валют в связи с изменением статуса доллара как мировой резервной валюты. - страница 65

 
Lazar Buga:
Вот еще цитата: исчезновение биполярной системы не сделало ситуацию в мире более стабильной — наоборот, ключевые международные институты деградируют, США и их западные союзники предпочитают «в своей практической политике руководствоваться не международным правом, а правом сильного», «уверовали в свою избранность и исключительность».

Я бы поставил вопрос иначе: кто мешал России не вступать в конфронтацию со странами запада?
СССР то ладно, там было противостояние коммунизма с капитализмом. Но даже с более сильной экономикой(чем у сегодняшней РФ) СССР не выстоял в этом противостоянии.

России мешают по сей день, но до 2014 не мешали особо. Цены на нефть никто не сбивал, санкциями не облаживали. Развивайся - не хочу. Пока кто то не захотел "биполярного мира".

Посмотрите на Китай, он себе тихонечко, под шумок, не делая громких заявлений, развивается семимильными шагами. Мудрый восточный дракон.

Понимаете?

Здесь ключевое слово - "особо", это звучит как наполовину беременная.

Китай, этот дракон висит на волоске от санкций.

Посмотрите на Северную Корею, и подумайте: почему она враг для америки? А не от того ли, что там не может принимать законы конгресс сша? Смешно-же слушать.

 
Vitaly Muzichenko:

Этот дракон висит на волоске от санкций.

Посмотрите на Северную Корею, и подумайте: почему она враг для америки? А не от того ли, что там не может принимать законы конгресс сша? Смешно-же слушать.

Сев. Корея это проект СССР изначально. Жесткая диктатура, никаких прав и свобод, попробуй слово скажи против вождя - в концлагерь не только тебя но и всю твою семью и твоих друзей отправят.
Нищая, отсталая страна, но при этом ей кто то помогает баловаться с ядерным оружием.
США стремится обезопасить своих союзников в том регионе, Южную.Корею и Японию. Нормальное стремление сверхдержавы.

Я бы врагу не пожелал родится в Сев.Корее. А вы хотели бы там жить? Или некий подобный режим в своей стране хотели бы?
 
Lazar Buga:
Сев. Корея это проект СССР изначально. Жесткая диктатура, никаких прав и свобод, попробуй слово скажи против вождя - в концлагерь не только тебя но и всю твою семью и твоих друзей отправят.
Нищая, отсталая страна, но при этом ей кто то помогает баловаться с ядерным оружием.
США стремится обезопасить своих союзников в том регионе, Южную.Корею и Японию. Нормальное стремление сверхдержавы.

Я бы врагу не пожелал родится в Сев.Корее. А вы хотели бы там жить? Или некий подобный режим в своей стране хотели бы?

Некий подобный режим был в СССР, и все жили и радовались, все работали, а кто валял дурака, тот мог попасть под статью "тунеядство". Попробуй скажи слово против. Вы жили в СССР? Я жил, хоть и не долго, но всё-таки.

Союзников говорите? Украина тоже союзник америки? С каких пор? От кого защищает, от Кореи? С чего вдруг так полюбили Украину?

 
Lazar Buga:
Пока что я вижу как люди, работавшие на заводах увольняются, изучают мкл4 и идут работать на фриланс, потому что здесь можно заработать больше.
И вижу неплатежеспособных заказчиков, которые нашкрябав 30 баксов и заказав у вас программу, думают что наняли вас на месяц.
Или еще лучше, когда не могут позволить заказать себе советник и предлагают соавторство. Мол - у меня есть классная идея, но нет 50 баксов заказать. Сделайте мне робота бесплатно и сами потом обогатитесь.
Посмотрите сколько таких тем появляется в русскоязычном разделе форума. Это явно не от хорошей жизни.

А вы мне рассказываете про процветающую Россию и скорый крах доллара.

У меня приятель слесарь какого-то там высокого разряда + электрик + еще там что-то, может конвейер наладить, станок с ЧПУ и т.д.

Недавно искал работу, так как на производстве сокращения, остальных на неполную неделю

Максимум, что нашел. 30000 руб/мес. У БЖ та же ситуация, хотя крупное производство стройматериалов, российско-немецкое. Зарплату срезали в полтора раза, не нравится - скатертью дорожка.

Страна скатилась по уровню жизни в начало 90-х

Вожди давно оторваны от реальной жизни, в их аквариуме всегда тепло и сытно.

 
Denis Sartakov:

прозрел, наконец, а недавно **** рвал за великую россию....


ты меня с кем-то путаешь, это раз

Россия и правящая олигархия - это разные вещи, это два

 
Lazar Buga:

В Украине нет огромных запасов сырья как в РФ.

Если вы считаете что живете в "развивающейся" стране, то вам следует тщательней изучить период развития Германии.
Какими темпами она развивалась и какие реформы сопутствовали этому.

например:
Среднегодовые темпы экономического роста ФРГ в 1950 - 1966 гг. составили около 9,2%.
И это в послевоенный период. Когда буквально с руин восстанавливали.
А вы всё свои 90-е приводите в качестве главной проблемы, после которых, якобы, что то мешало восстановится и по сей день мешает.

И теперь сравните ваши сегодняшние темпы роста, причины и следствия.

Ладно, дальнейшая дискуссия может перейти туда, куда не рекомендуют что бы она переходила.)
Тем более, что у меня уже был опыт потраченного времени впустую, когда пытался переубедить людей с подобным вашему мышлению.

В экономике, как и в спорте есть лидеры, есть середняки, есть отстающие. На всё есть свои причины, в том числе и национальный менталитет. Нельзя упрекать каждого футболиста, ну что ты не играешь как Марадона. В целом Россия пока в середняках, но в отдельных отраслях лидер. Главное, что она строится, открывает новые производства и укрепляет свою военную мощь. Почитайте здесь, сколько за последние годы понастроено и открыто новых производств в России. Там 1549 страниц, читайте и сравнивайте со своей страной.

Сделано у нас - Нам есть чем гордиться!
Сделано у нас - Нам есть чем гордиться!
  • sdelanounas.ru
Мощность Орской солнечной электростанции станции им. А Влазнева в Оренбургской области увеличилась с 25 МВт до 40 МВт. Торжественная церемония ввода в эксплуатацию 2й и 3й очереди расширения Орской СЭС прошла 2 августа 2017 г. Работы по монтажу 2й и 3й очереди начались в ноябре 2016 г и продолжались менее полугода. В результате расширения...
 
khorosh:

В экономике, как и в спорте есть лидеры, есть середняки, есть отстающие. На всё есть свои причины, в том числе и национальный менталитет. Нельзя упрекать каждого футболиста, ну что ты не играешь как Марадона. В целом Россия пока в середняках, но в отдельных отраслях лидер. Главное, что она строится, открывает новые производства и укрепляет свою военную мощь. Почитайте здесь, сколько за последние годы понастроено и открыто новых производств в России. Там 1549 страниц, читайте и сравнивайте со своей страной.


Интересно, а как ваш патриотический оптимизм разделяет ваш сын и ваш племянник?

 
Alexander Laur:

А что, патриотизм должен зависеть от чьего то мнения?

А может сначала поучитесь читать?
 
Alexey Volchanskiy:

ты меня с кем-то путаешь, это раз

Россия и правящая олигархия - это разные вещи, это два


да, друг, перепутал, извини - я тут напился не с того не с сего...

 
Dmitry Fedoseev:

Интересно, а как ваш патриотический оптимизм разделяет ваш сын и ваш племянник?

С племянником не общаюсь. Он пытался переехать в Россию, но не получилось с гражданством. А сын не имеет ничего против моего патриотизма. У него двойное гражданство, он космополит, считает, где хорошо, там и Родина. Говорит, если в Германии к власти придут мусульмане, то вернётся в Россию.
Причина обращения: