Судьба мировых валют в связи с изменением статуса доллара как мировой резервной валюты. - страница 58

 
Lazar Buga:
С чего были сделанные такие выводы? На основании двух абсолютно нелогичных статей приведенных вами выше?

Нет, статьи это лишь новости. А выводы можете сделать сами если сделаете небольшое умственное усилие, достаточно иметь зачаточные знания об устройстве банковской системы и функционировании современной модели экономики.

Новости не могут быть "логичными" или "нелогичными". Само словосочетание "нелогичная новость" бессмысленно.

 
Andrey Dik:

Забавно, но при всём "всемогуществе" штатов опустить их на землю очень просто, достаточно отказаться использовать доллар другим странам. Ещё более забавным является то, что штаты не могут сделать то же самое, что бы обрушить экономику, например, России.

Не станет экономики - не станет и государства. По сути вся власть штатов жиждется на повсеместных расчетах в долларах и не более того. Экономика штатов так же уязвима, как жизнь Кащея бесмертного зависима от иголки. Сама по себе экономика штатов не может существовать локально используя доллар, всё основано на притоке надбавленной стоимости на использование доллара в других странах, а не на эффективности внутренней экономики.

Это то же самое, как сидящий комар на теле слона, мнящий себя всемогущим властелином мира. Слон не может сам избавится от кровопийцы, у него ноги не достанут до комара. Но зато может помочь другой слон, удар будет болезненным для слона донора, но зато быстро полегчает.

Нет притока денег в экономику (при отсутствии надбавленной стоимости в самой экономике) - нет вооружения, нет научного прогресса, нет ничего - назад в каменный век.

боже мой ! какой бред  вы несете ! что-то на уровне каменного века !

"надбавленной стоимости..."

 
Denis Sartakov:

боже мой ! какой бред  вы несете ! что-то на уровне каменного века !

"надбавленной стоимости..."

очень аргументированно, я сражён наповал.
 
Andrey Dik:
очень аргументированно, я сражён наповал.

Главно не перессортесь тут )

Бакс всё равно будет... И крипта какая нибудь, подкрепленная золотом, появится тоже.
 
Andrey Dik:

Забавно, но при всём "всемогуществе" штатов опустить их на землю очень просто, достаточно отказаться использовать доллар другим странам. Ещё более забавным является то, что штаты не могут сделать то же самое, что бы обрушить экономику, например, России.

Не станет экономики - не станет и государства. По сути вся власть штатов жиждется на повсеместных расчетах в долларах и не более того. Экономика штатов так же уязвима, как жизнь Кащея бесмертного зависима от иголки. Сама по себе экономика штатов не может существовать локально используя доллар, всё основано на притоке надбавленной стоимости на использование доллара в других странах, а не на эффективности внутренней экономики.

Это то же самое, как сидящий комар на теле слона, мнящий себя всемогущим властелином мира. Слон не может сам избавится от кровопийцы, у него ноги не достанут до комара. Но зато может помочь другой слон, удар будет болезненным для слона донора, но зато быстро полегчает.

Нет притока денег в экономику (при отсутствии надбавленной стоимости в самой экономике) - нет вооружения, нет научного прогресса, нет ничего - назад в каменный век.

В чем смысл, какая в этом радость? Потом сидеть в своем болте и квакать, даже не подозревая на сколько хороша может быть жизнь?

 
Dmitry Fedoseev:

В чем смысл, какая в этом радость? Потом сидеть в своем болте и квакать, даже не подозревая на сколько хороша может быть жизнь?

Что ж тебе так плохо живется то?... Не пробовал что то менять в своей жизни?

Но речь сейчас не от твоей бестолковой жизни без радости в болоте, речь о тенденциях мировых валют.

 
Andrey Dik:

Что ж тебе так плохо живется то?... Не пробовал что то менять в своей жизни?

Но речь сейчас не от твоей бестолковой жизни без радости в болоте, речь о тенденциях мировых валют.


Если о тенденциях, тогда что так много обо мне?

 
Dmitry Fedoseev:

Если о тенденциях, тогда что так много обо мне?

вот и я говорю - не жалуйся, тут говорим о тенденциях. а не о твоей жизни в болоте.

"Свинья всегда грязь найдет" (С)

Dmitry Fedoseev:

В чем смысл, какая в этом радость? Потом сидеть в своем болте и квакать, даже не подозревая на сколько хороша может быть жизнь?

 
Andrey Dik:

вот и я говорю - не жалуйся, тут говорим о тенденциях. а не о твоей жизни в болоте.

"Свинья всегда грязь найдет" (С)


Вот и интересуюсь о причине такого пристрастия в отношении краха доллара. Али постепенно читать разучиваешься?

 
Andrey Dik:

Что ж тебе так плохо живется то?... Не пробовал что то менять в своей жизни?

Но речь сейчас не от твоей бестолковой жизни без радости в болоте, речь о тенденциях мировых валют.


У этого парня (и ещё нескольких завсегдатаев) все вокруг дилетанты.
Но сам он профи от природы. Знает всё. 
Поэтому почти сто процентов его постов - это "опровержения" постов других участников форума. Он (они), конечно в чем-то прав(ы).
Но рассуждает весьма приземлённо. Руководствуется только фактами прошлого. Не любит прогнозы. И не хочет смотреть вперёд.
А если и смотрит - то мало что видит, т.к. не привык наблюдать изменения там, где по его "определению" их не должно и не может быть.