Скачать MetaTrader 5

Как "честная" биржа вогнала в долги казанского трейдера

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Alexey Volchanskiy
17142
Alexey Volchanskiy  

Сегодня вечером гулял, послушал интересный подкаст, там на пол-часа. Уважаемые биржевики, я правильно понял, что работая на бирже, можно легко влезть в долги, в разы превышающие собственный депозит???
Конкретно, чувак, имея депо 5.6 ляма, имеет долг 28 лямов!

Послушайте пожалуйста, интересен ваш комментарий. Ведущие там конечно не в теме, но есть интервью с самим трейдером, тоже какое-то мутное. И комментарий специалиста в самом конце.

Что-то я не могу представить, чтобы на "мошенническом" форексе у меня мог возникнуть долг подобной кратности.

http://radiokp.podfm.ru/tema/20983/

Казанский трейдер решил заработать на разнице курса и разорился/ Тема дня / Подкаст на PodFM.ru
Казанский трейдер решил заработать на разнице курса и разорился/ Тема дня / Подкаст на PodFM.ru
  • radiokp.podfm.ru
Начинающий игрок на бирже хотел навариться на разнице курсов валют, но не учел все риски . Выпуск от 2016-02-05 16:05:00. Ведущие: Елена АФОНИНА, Евгений БЕЛЯКОВ.
Igor Kuzminets
452
Igor Kuzminets  

Этого трейдера зовут Денис Громов.  Вот  его пост на Смартлабе:

http://smart-lab.ru/tag/TOM

TOM
TOM
  • smart-lab.ru
Приветствую. немного предыстории: работал через брокера «Альфа Директ» с сентября 2015г. на утро 30.12.2015г. у меня на счету было 5,5млн.рублей. в 10-30, когда я в терминале увидел, что разница в цене между TOD и TOM на пару руб./usd составляла 20копеек, при комиссии брокера 7 копеек. «Круто,» — подумал я и начал покупать в TOD и продавать в...
Igor Kuzminets
452
Igor Kuzminets  
Что интересно, в  аудиозаписи  (подкасте)  трейдер говорит,  что не знал и не видел... (торговать начал на ММВБ с лета 2015, а все  это поизошло  30 декабря 2015),  так вот, он не видел в своём терминале информации  о проценте,  который взимается за пользование заемными средствами.  Что  за терминал, из разговора непонятно.  Но,  затем, в  телефоном разговоре с брокером тот ему подсказал где нужно открыть  закладку и поставить галочку,  чтобы скрытый столбец появился, и трейдер увидел таки все комиссии.  Т.е. человек просто не разобрался с условиями совершения  сделок Today (TOD) и Tomorrow (TOM).  С другой  стороны,  почему брокер позволил ему осуществлять сделки,  когда  унего уже не осталось обеспечения на счете? 
Alexander Ivanov
12868
Alexander Ivanov  
утка же. Для нажима на жалость наверно. И думаю он никак не мог торговать без НЗ. Такие лямовые-трейдеры обыччно держат в кубышке еще пару лямов. Туфта.
nowi
1143
nowi  

"Казанский трейдер решил заработать на бирже и разорился"

и теперь он сиротинушка казанская))

Ром
1633
Ром  

Биржа тут не при чем абсолютно. 

Dmitry Fedoseev
43502
Dmitry Fedoseev  

Да какой-то бред сивой кобылы.  Т.е. выдумка, неправда. Вот с какой целью?

Представьте себя в этой ситуации. Открылся, сидишь в профите, у вдруг кто-то звонит и говорить, что ты в убытке. Ваша реакция? А парень начал что-то там судорожно делать.

Dmitry Fedoseev
43502
Dmitry Fedoseev  
Igor Kuzminets:
Что интересно, в  аудиозаписи  (подкасте)  трейдер говорит,  что не знал и не видел... (торговать начал на ММВБ с лета 2015, а все  это поизошло  30 декабря 2015),  так вот, он не видел в своём терминале информации  о проценте,  который взимается за пользование заемными средствами.  Что  за терминал, из разговора непонятно.  Но,  затем, в  телефоном разговоре с брокером тот ему подсказал где нужно открыть  закладку и поставить галочку,  чтобы скрытый столбец появился, и трейдер увидел таки все комиссии.  Т.е. человек просто не разобрался с условиями совершения  сделок Today (TOD) и Tomorrow (TOM).  С другой  стороны,  почему брокер позволил ему осуществлять сделки,  когда  унего уже не осталось обеспечения на счете? 
Если это так, то как можно было торговать пол года, и ни разу не задуматься то том, что прибыль начисляется каким-то непонятным способом и не задуматься от том, как же она начисляется? 
George Merts
3747
George Merts  
Dmitry Fedoseev:

Да какой-то бред сивой кобылы.  Т.е. выдумка, неправда. Вот с какой целью?

Представьте себя в этой ситуации. Открылся, сидишь в профите, у вдруг кто-то звонит и говорить, что ты в убытке. Ваша реакция? А парень начал что-то там судорожно делать.

Почему "бред" ? Звонит не "кто-то", а представитель брокера, причем, скорее всего, у Дениса была возможность проверить звонок. Но в этом не было необходимости, скорее всего.

Просто человек не знает цену деньгам, на бирже имеет столько, сколько многие мои знакомые за 50 лет не получают,  да и думать не особо привык.

Ничего, в 90е годы многие подобным образом прогорели... Не он первый, не он последний. В следующий раз будет осторожнее.

George Merts
3747
George Merts  
Alexey Volchanskiy:

Конкретно, чувак, имея депо 5.6 ляма, имеет долг 28 лямов!

Да он же сделок совершил на 160 млн доларов и 23 миллиарда рублей ! Не всякое государство столько может себе позволить...

По сравнению с такими цифрами какие-то несчастные 30 миллионов рублей долга - это ж семечки...

Вот тут, ниже,  пишут, что за 4,5 часа чел умудрился провести более 5000 сделок по покупке и продаже валюты на 42 млрд руб.

Это 1000 сделок в час ! Менее 5 секунд на сделку ! Когда при такой спешке было подумать-то ?

Нее.... Который раз убеждаюсь - скальпинг - зло для трейдера, и золотое дно для ДЦ.

Без лимита: как частный трейдер наторговал валютой на 42 млрд руб.
Без лимита: как частный трейдер наторговал валютой на 42 млрд руб.
  • money.rbc.ru
Начинающий частный трейдер из Казани в последний торговый день прошлого года умудрился провести сделки с валютой на бирже на 42 млрд руб, имея на счету всего 5,5 млн руб. и полностью разориться. Как это могло случиться? В последний торговый день 2015 года, 30 декабря, на валютном рынке российской биржи объем торгов по доллару составил 296...
Dmitry Fedoseev
43502
Dmitry Fedoseev  

...то есть за 38 минут, он провел около 2650 сделок...

http://money.rbc.ru/news/56b31e6a9a7947ba61fe93d7

1234567
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий