Метод "XO"-......... - страница 35

 

Вопрос о перекрашивании

ValeoFX, спасибо за ваш любезный ответ и ссылку. Да, в реальном времени все правильно. Но меня беспокоило то, что если текущий бар, скажем, индикатора "ZZ MTD XO A" показывает лонг, а в течение 15 или 30 минут рынок меняется, то показания индикатора могут измениться, показав красный бар (например, через 10-15-20 минут), что будет означать, что я вошел в рынок не в тот момент.

В любом случае, я буду тестировать дальше. Еще раз спасибо!

ValeoFX:
Могу ли я предложить вам прочитать причину, почему он перерисовывается. (POST 241 by Pip_Trip).

Во-вторых, почему это опасно, если в "реальном времени" все правильно? Вы торгуете в "реальном времени", и по этой причине он, мягко говоря, выдающийся. Тестирование назад бесполезно в любом случае. Потратьте время и протестируйте его вперед, и вы увидите результаты.

Я не знаю прилагаемый индикатор и посмотрю на него. Если он такой же, как XO и наоборот, пусть будет так. Мы отдали должное разработчику, который проделал отличную работу, имхо.

Изобретать колесо? Я так не думаю. Мы применили его по-другому, если то, что вы говорите, верно.
 
maccavity:
ValeoFX, спасибо за любезный ответ и ссылку. Да, это правильно в реальном времени. Но меня беспокоило то, что если текущий бар, скажем, индикатора "ZZ MTD XO A" показывает лонг, а в течение 15 или 30 минут рынок меняется, то показания индикатора могут измениться, показав красный бар (например, через 10-15-20 минут), что будет означать, что я вошел в рынок не в тот момент. В любом случае, я буду тестировать дальше. Еще раз спасибо!

маккавити,

Ваше беспокойство высоко оценено. После использования этого индикатора вы увидите, что смена бара происходит крайне редко, например, в течение 4-6 часов. На самом деле, в зависимости от того, как движется рынок, вы можете даже не получить смену бара после закрытия/открытия ваших графиков.

Что касается перерисовки за такой короткий период в 10-20 минут, я еще не видел, чтобы это произошло, а я обычно держу этот индикатор открытым на нескольких графиках в день. С более длинными таймфреймами, такими как 60 и 240 в индикаторе XO, ваши графики используют ценную, продолжительную информацию, чтобы помочь вам решить, какова текущая ситуация. Вместе с 34 CCI, (а я также люблю использовать "Forex Freedom 25 multi-CCI, о котором я писал ранее) это мощная система. (На самом деле, посмотрите сегодня на кабельном 10:30 GMT, условия соответствовали, НО перегретый CCI упал ниже 350 (на самом деле входной CCI выше 500!!). Отличная ситуация, о которой Валео неоднократно упоминал, показывая нам, что нужно держаться подальше, когда такое происходит. Вход вернул бы вас на 20 или около того пунктов назад. Позже, в 11:55, вы видите более плавный вход по CCI с хорошим выигрышем в 20 пунктов.

Надеюсь, все это поможет, как я уже сказал, проверьте и понаблюдайте за этим индикатором даже в течение нескольких часов, и получайте удовольствие от работы с этой системой!

 

Привет, Валео, я наткнулся на эту тему только сегодня, но нашел время, чтобы прочитать ее до конца. Я должен поздравить вас с работой, которую вы и, конечно, другие проделали над этим методом. У меня есть один вопрос;

У меня на графиках 4TF XO2, но я не могу понять, как можно визуально увидеть, что 2 ТФ развернулись, а не только 1. Полагаю, это можно определить по цифрам в окне, но тогда это делает его менее наглядным. Возможно, я что-то упускаю. Буду признателен за ответ.

 
balat:
Привет, Валео, я наткнулся на эту тему только сегодня, но нашел время, чтобы прочитать ее до конца. Я должен поздравить вас с работой, которую вы и, конечно, другие проделали над этим методом. У меня есть один вопрос: у меня на графиках 4TF XO2, но я не могу понять, как можно визуально увидеть, что 2 ТФ развернулись, а не только 1. Полагаю, это можно определить по цифрам в окне, но тогда это делает его менее наглядным. Возможно, я что-то упускаю. Буду признателен за ответ.

Балат, рад видеть вас на борту. Я рекомендую прочитать ключевые посты от ValeoFX по крайней мере дважды. Это отличная система, но вам нужно четко знать ее элементы.

Что касается вашего вопроса, обратите внимание, что на 4 ТФ XO2 есть цифры, от 4 до -4. Каждое число представляет собой ТФ. Так что если вы находитесь на уровне 4, то все 4 ТФ сигнализируют о покупке. Если число опускается до 3, значит, один из ТФ изменился. При 2 у вас изменились два и т.д...

Для входа число должно быть на уровне 4 или -4, а когда оно падает до 2 или -2, вы получаете сигнал на выход.

Надеюсь, это поможет.

 

Спасибо, Хогзилла, спасибо за ответ.

 

?

Я просто хочу уточнить, являются ли настройки для XO 7,7,6,5?

 

На сегодняшний день, 22 июня, пары EURUSD и GBPUSD находятся в нисходящем тренде. Как определить момент входа в сделку, когда XO-бары остаются красными весь день, если вы не успели войти с самого начала нисходящего тренда?

 
balat:
Привет, Валео, я наткнулся на эту тему только сегодня, но нашел время, чтобы прочитать ее до конца. Я должен поздравить вас с работой, которую вы и, конечно, другие проделали над этим методом. У меня есть один вопрос: у меня на графиках 4TF XO2, но я не могу понять, как можно визуально увидеть, что 2 ТФ развернулись, а не только 1. Полагаю, это можно определить по цифрам в окне, но тогда это делает его менее наглядным. Возможно, я что-то упускаю. Буду признателен за ответ.

Очень проницательно, Балат! У меня такая же проблема и я попрошу VideoJ изменить это. Другой проблемой является запутанная установка "дополнительного" Кирпера при открытии окна. Я бы предпочел, чтобы этого не было, чтобы можно было просто установить Кирперы для отдельных таймфреймов. Это одна из причин, почему я не использую XO_5.

Потерпите немного, мы скоро все уладим. Thx, и наилучшие пожелания, всегда.

 
et_phonehome_2:
На сегодняшний день, 22 июня, пары EURUSD и GBPUSD находятся в нисходящем тренде. Как определить момент входа в сделку, когда XO-бары остаются красными весь день, если вы не успели войти с самого начала нисходящего тренда?

"ET", если вы пропустили вход в 03:00 по восточному времени, вы пропустили сделку, мой друг. Извини. Единственное другое время, когда у вас мог быть шанс, было на откате в 3:40 по местному времени.

Я использую LSMA-13 и 21 на моем 5-М графике, и пока они красные (в данном случае), вы можете войти снова на этом уровне, зная, конечно, что ваши пипсы будут намного меньше. В данном случае это должно было дать вам неплохой результат, так как XO все еще красные на момент написания моей статьи.

С наилучшими пожеланиями, всегда.

 

Изменение настройки KirPER............

HoggZilla:
Спасибо VideoJ. Он создал этот индикатор и разместил его в теме SBFX. Он объединяет 4 XO TF в одно окно.

EDIT: Просто игнорируйте средний индикатор на картинке. Я работаю над заменой XO, которая будет немного более реактивной. Если получится, я опубликую.

EDIT: Обновил скриншот и индикатор.

HoggZilla и VideoJ - пожалуйста, ребята, нам нужна ваша помощь.

Слишком много "путаницы" вкралось в использование этого вашего замечательного индикатора. Пожалуйста, позвольте мне объяснить:

1. Когда вы открываете окно индикатора, первая строка гласит: KirPER и имеет значение.

2. После этого следуют ТФ и, наконец, KirPER для различных таймфреймов, которые могут быть установлены индивидуально.

Пожалуйста, не могли бы вы удалить первый KirPER, который, кажется, устанавливает общий KirPER после того, как все индивидуальные настройки были установлены.

Я все еще запускаю свою оригинальную тестовую пластину со всеми индивидуальными настройками и теперь я знаю, что лучше удалить этот параметр, если только нет более веской причины для его наличия. Если есть, пожалуйста, дайте мне знать, чтобы мы могли устранить путаницу прямо сейчас, пока она не превратилась в "монстра".

Кроме того, некоторые парни "жалуются", что бары меняют цвет в тот момент, когда один из таймфреймов меняет цвет, что выводит вас из вполне законной торговли. Можете ли вы настроить его так, чтобы он менял цвет только тогда, когда 2 таймфрейма поменяли цвет?

Заранее благодарю.

Если кто-то из вас, других волшебников, захочет изменить это, если VideoJ слишком занят, я уверен, что он не будет возражать, так как он также получит от этого пользу.

С наилучшими пожеланиями.

Причина обращения: