Отличный советник в бэктесте! - страница 92

 
xxDavidxSxx:
Не так уж и плохо.

Да! Я тоже так думаю.

xxDavidxSxx:
У меня есть реальный счет на fxdd и я сравнивал ценовые потоки. Они движутся идентично, насколько можно видеть. Но функция автоматического лота будет меняться от одного к другому, потому что fxdd real не делает микро-лоты.01-.09.

пока что меня не очень волнует управление капиталом/размеры лотов. главное - это набранные (или потерянные) пипсы.

У меня есть еще две демо-версии, но только с 6 парами. одна на таймфрейме 1H, другая на 30M. те же настройки, что и в предыдущей. только торговые часы разные. результаты не очень хорошие - обе в минусе.

Мой реальный счет в IBFX торгует только парой $JPY и вырос на 2 пункта с понедельника.

Поскольку я не слишком верю в бэктесты, время покажет. В любом случае, я собираюсь сохранить эти настройки по крайней мере еще на две недели, чтобы получить лучшую картину. Однако я не уверен насчет заблокированных торговых часов, указанных на сайте CT.

AZBOfin

 
AZBOfin:

Однако я не уверен насчет заблокированных торговых часов, указанных на сайте CT.

AZBOfin

В левом верхнем углу графика написано "хороший торговый час" или "плохой торговый час". Если в течение часа, который вы выбрали для торговли, написано "хороший", то измените настройки, пока не появится надпись "плохой".

 
xxDavidxSxx:
Не так уж плохо. У меня есть реальный счет fxdd и я сравнил ценовые потоки. Они движутся одинаково, насколько можно видеть. Но функция автоматического лота будет меняться от одного к другому, потому что fxdd real не делает микро лоты.01-.09

привет Дэвид,

если вы хотите торговать микролотами с fxdd, то вам нужно только написать им письмо и сказать, что вы хотите, чтобы микролоты были включены в вашу платформу.

посмотрите на это письмо, которое я получил от fxdd:

"

Уважаемый сэр,

В соответствии с вашим запросом, на вашем счете была включена возможность торговли микро-лотами. Спасибо, что предоставили нам возможность заработать на вашем бизнесе.

С уважением,

Рудми Сезар

Отдел продаж/поддержки FXDD

75 Парк Плейс, 4 этаж

Нью-Йорк, NY 10007

Тел: 212.791.3950

Факс: 212.937.3845

roodmy.cesar@fxdd.com

www.fxdd.com

""

теперь микро-лоты включены

Файлы:
fxdd.jpg  54 kb
 
xxDavidxSxx:
В левом верхнем углу графика написано хороший торговый час или плохой торговый час. Если в течение часа, который вы выбрали для торговли, написано "хороший", то измените настройки, пока не будет написано "плохой".

теперь я совсем запутался!

согласно коду, он не может сказать "хороший" торговый час во время заблокированного часа. это простое утверждение if/then.

(или я неправильно понял ваше утверждение?)

В своем предыдущем сообщении я имел в виду, что не знаю, насколько реальны эти заблокированные часы, указанные на сайте CT.

AZBOfin

 

Бэктесты

Aaragorn:
Эта штука действительно очень активна! Это уже 16-я позиция за день. Мои тесты показывают, что reverseindex=8 кажется лучшим для пары usdjpy на межбанке. Я начинаю развивать другую теорию по этому поводу.

Я не знаю, как это объяснить, но это похоже на то, как этот советник начинает работать. Я вижу, что он несет убытки, когда он начинает внутри отскока с коррекцией, на развороте. Как только он проходит через два или три разворота, он, кажется, лучше схватывает, но до тех пор это, по сути, азартная игра. Может быть, он играет все время, но что-то улучшается после того, как он проходит примерно третий крупный разворот тренда. Я предполагаю, что это займет день или два на этой паре. Потом становится лучше. Занимает, не знаю, может быть, 40 позиций или около того. Это то, что я продолжаю видеть снова и снова на бэктестах. Если я увижу это на форвард-тесте на этой неделе, это будет для меня сигналом.

Мой анализ говорит, что в бэктестере он совершает в среднем 12 сделок в день, это в среднем, иногда намного меньше, а иногда намного больше....max 44 и min 1. Это большая активность!

Если я смогу выдержать наблюдение за этим и держать мои максимальные лоты на низком уровне еще один день, если моя теория верна... примерно в среду днем эта штука должна начать подниматься, и я смогу увеличить мои максимальные лоты. Я думаю, что мне придется держать его в подавленном состоянии так долго, если только я не увижу, что до этого он будет нормально двигаться по трендам и разворотам.

Я так устал говорить, что бэктесты всегда дают отличные результаты - прямой тест дает половину обратного теста. Когда дело доходит до реального счета - тогда это отстой. Я использую версию 1.88f (fixed) и смог удвоить свой 10-килограммовый счет за две недели. На реальном счете я в -$10 за 3 недели теста. CT пропускает половину сделок. У меня два монитора рядом - один демо, другой реальный. Демо совершает сделки - реальный просто сидит. Попробую изменить настройки в MetaTrader Station - может, как-то подкрутить, чтобы обновлялся чаще.

 
Georgiy:
Я так устал говорить, что бэктесты всегда дают отличные результаты - прямой тест дает половину обратного теста. Когда дело доходит до реального счета - тогда это отстой. Я использую версию 1.88f (фиксированную) и могу удвоить свой 10-килограммовый счет за две недели. На реальном счете я в -$10 за 3 недели теста. CT пропускает половину сделок. У меня два монитора рядом - один демо, другой реальный. Демо делает сделки - реальный просто сидит. Попробую изменить настройки в MetaTrader Station - может быть, как-то подкрутить, чтобы обновлялся чаще.

Почему бы вам просто не совершать сделки вручную на реальном счете, основываясь на демо-счете? Также, возможно, вам стоит купить версию pro! Это может быть вашей проблемой...

мое .02,

B

 
YupYup:
Почему бы вам просто не совершать сделки вручную на вашем реальном счете, основываясь на демо-счете? Также, возможно, вам стоит купить профессиональную версию! Это может быть вашей проблемой...

мое мнение,

B

Чтобы сделать это, человек должен быть очень приклеен к монитору. Я наблюдал за торговлей этого советника на реальном счете, я также включил функции "показать" в советнике и посмотрел на вкладку советника, чтобы увидеть, как он думает во время работы. Несмотря на эту информацию, которая все еще оставляет меня в замешательстве... Я не могу сказать, когда он собирается выйти из своих сделок. Я видел, как он сидел там с прибылью, чтобы взять и не взять ее, наблюдал, как он шел против позиции, а затем возвращался и давал ему больше прибыли, которую он ПОТОМ брал. Я не знаю, как он решает брать прибыль и когда. Я просто знаю, что он обращает внимание на вероятности и т.д. Чтобы на самом деле зеркально отражать сделки, которые он совершает, потребуются невероятные усилия и усердие, чтобы отслеживать и реагировать.

 

Я не думаю, что разница в торговом поведении между демо- и реальными счетами является "проблемой" КТ.

Советник следует математическим расчетам, и это все. Код одинаков для обоих счетов, демо и реального. Единственное, что отличается, - это данные, передаваемые советнику от брокера.

Посмотрите на это... советник вычисляет следующую формулу:

IF A+B=1.0000 THEN trade ELSE dont-trade

Данные с демо-счета: A=0.5000, B=0.5000

Данные с реального счета: A=0.5001, B=0.5000

Угадайте, какой счет торгует?

Единственный способ узнать, работает ли советник у конкретного брокера - это поставить его на реальный счет с реальными деньгами. бэктесты и демо-торговля могут дать лишь общее представление о том, может ли он работать или советник изначально является мусором, и даже в этом случае нельзя быть уверенным на 100%.

Я сам считаю, что у CT есть большой потенциал стать успешной торговой системой. Я использую бэктесты и демо-счета для настройки параметров.

Но только результаты на реальном счете покажут, действительно ли это работает. И здесь не имеет значения, начинать ли с микро-счета в $200 или стандартного счета в 50 тысяч.

Кроме того, если результаты хороши на IBFX, это не значит, что FXDD дает такую же доходность - потому что данные брокера отличаются (по-разному манипулируются).

Я также измеряю успех советника не в $$$, а скорее в пунктах. -10$ для стандартного счета - это не повод для слез, но для микросчета это очень много.

Если этот замечательный советник сможет давать мне прибыль в 200 пунктов каждый месяц с минимальными просадками, я буду более чем счастлив. Остальное - капитализация, кредитное плечо, размер лота и риск.

только мои 2 пункта

AZBOfin

 
Georgiy:
Я так устал говорить, что бэктесты всегда дают отличные результаты - прямой тест дает половину обратного теста. Когда дело доходит до реального счета - тогда это отстой. Я использую версию 1.88f (фиксированную) и могу удвоить свой 10-килограммовый счет за две недели. На реальном счете я в -$10 за 3 недели теста. CT пропускает половину сделок. У меня два монитора рядом - один демо, другой реальный. Демо делает сделки - реальный просто сидит. Попробую изменить настройки в MetaTrader Station - может быть, как-то подкрутить, чтобы обновлялся чаще.

это версия, которую я использую сейчас.

эти настройки...

// ---- Global variables

extern bool ExitMarket = false;

extern bool ShowSuitablePeriod = false;

extern bool ShowMarketInfo = false;

extern bool ShowAccountStatus = false;

extern bool ShowStat = false;

extern bool ShowDecision = true;

extern bool ShowDirection = true;

extern bool BlockSell = false;

extern bool BlockBuy = false;

extern bool ShowLots = false;

extern bool BlockStopLoss = false;

extern bool DisableShadowStopLoss = true;

extern bool DisableExitSell = false;

extern bool DisableExitBuy = false;

extern bool EnableMACD = false;

extern bool EnableMA = false;

extern bool EnableFractals = false;

extern bool EnableCCI = false;

extern bool EnableCyberiaLogic = true;

extern bool EnableLogicTrading = true;

extern bool EnableADX = false;

extern bool EnablePivot = false; // Use Pivot_day as filter

extern bool BlockPipsator = true;

extern bool EnableMoneyTrain = false;

extern bool EnableReverseDetector = true;

extern double ReverseIndex = 8;

extern double MoneyTrainLevel = 4;

extern int MACDLevel = 10;

extern bool AutoLots = True;

extern double MAXLots = 0.05; // Max lots size on AutoLots--added by project1972

extern bool AutoDirection = True;

extern double ValuesPeriodCount = 7;

extern double ValuesPeriodCountMax = 7;

extern double SlipPage = 1; // Slippage of the rate

extern double Lots = 0.1; // Quantity of the lots

extern double StopLoss = 0;

extern double TakeProfit = 0;

extern double SymbolsCount = 2;

extern double Risk = 1.0;

extern double StopLossIndex = 2.5;

extern bool AutoStopLossIndex = true;

extern double StaticStopLoss = 15;

extern double StopLevel;

extern bool EnableTrailingStop = false; // Enable Dynamic Trailing Stop

extern double TrailingStopFactor = 1.0;

extern string TimeTradeHoursDisabled=""; // Example "00,01,02,03,04,05" GMT Alpari=10

extern int GMT=-1; // For North Finance GMT = 3, Alpari GMT = 1, IBFX GMT = -1 etc.

extern int MagicNumber=123000; // Magic Number -- change for every pair traded

// ----

int NoTradeHours1=25; // Time not trade

int NoTradeHours2=25; // Time not trade

int NoTradeHours3=25; // Time not trade

int NoTradeHours4=25; // Time not trade

int NoTradeHours5=25; // Time not trade

int NoTradeHours6=25; // Time not trade

bool SavedBlockSell;

bool SavedBlockBuy;

bool DisableSell = false;

bool DisableBuy = false;

bool ExitSell = false;

bool ExitBuy = false;

double Disperce = 0;

double DisperceMax = 0;

bool DisableSellPipsator = false;

bool DisableBuyPipsator = false;
Файлы:
 
Aaragorn:
Это версия, которую я использую сейчас.

Спасибо, Аарагорн.

Я уже проверил это сегодня на демо. Риск в 1 - это довольно смелый шаг для реального счета.

Я пытаюсь сравнить потоки данных для обоих счетов - демо и реального. На данный момент они разные. Тики движутся по-разному, и цена обновляется по-разному.

Что-то происходит в 16 GMT в последние два дня - я получил -$70 на моем реальном счете и -$1000 на 6 других счетах у разных брокеров. Были ли новости? CT точно не может с ними справиться - во всех случаях торговля была противоположной.

Причина обращения: