vsa multy volume histogram - страница 3

 

там и на мт 4 видно было где продовать и без дополнительных индикаторов

 
ghenghea:

там и на мт 4 видно было где продовать и без дополнительных индикаторов


Ой да ладно, Вы продали? все падение стояли? Продали где именно? на апе продавали? сколько контрактов?

мне отвечать не надо, мне пох, вы себе ответьте и если да, реально заработали по максимуму - я вас поздравляю. А если нет или заработали копейки - то сделайте выводы о том, что у тех 90% о которых вы говорили представления о рынке левые, не имеющие отношения к реальности. Сложно признавать себе порой, что не прав, это ж поставить подпись под "да мол грешен, лох" я увеен что вы в 90%)) извини конечно но статистика об этом говорит в вашем лице. Доказывать мне ничего не надо, мне пох. Себе честно признайтесь - живете вы с рынка или нет?

 
Ichor:


Ой да ладно, Вы продали? все падение стояли? Продали где именно? на апе продавали? сколько контрактов?

мне отвечать не надо, мне пох, вы себе ответьте и если да, реально заработали по максимуму - я вас поздравляю. А если нет или заработали копейки - то сделайте выводы о том, что у тех 90% о которых вы говорили представления о рынке левые, не имеющие отношения к реальности. Сложно признавать себе порой, что не прав, это ж поставить подпись под "да мол грешен, лох" я увеен что вы в 90%)) извини конечно но статистика об этом говорит в вашем лице. Доказывать мне ничего не надо, мне пох. Себе честно признайтесь - живете вы с рынка или нет?


если вам все равно зачем вопросов столько задали
 

а вы точно умете извлекать смысл из текста? "вы себе ответьте" - я написал вот это!!!!!!!! мне вы можете ответить, что вы крутейший Бог трейдинга, а вот себе вы не соврете, хоят как показыает практика, люди и себе врут, чтобы не сталкиваться с реальным миром. Не нужно считать что я задаю вопросы, потому что вы мне интересны, я сказал вам, что спросить у самого себя, чтобы понять где вы находитесь в трейдинге! Именно поэтому мне все равно.

Все, тема себя исчерпала, мы начали обсуждать что-то другое. По теме Вса отвечу на все вопросы, остальное нет

 
Для тех кто в танке - тиковые объемы это бред сивой кобылы количество изменений цены за период (бар), фьючерсные обьемы = 99% форексные это количество РЕАЛЬНЫХ!!! денег в баре. Чтобы изменить цену нужен или спрос или предложение = деньги, а не тики )), объем реальных это единственный первичный индикатор. Методика VSA включает в себя объемы и бары, чисто на обьемах далеко не уедешь.
 
SergSV:
Для тех кто в танке - тиковые объемы это бред сивой кобылы количество изменений цены за период (бар), фьючерсные обьемы = 99% форексные это количество РЕАЛЬНЫХ!!! денег в баре.
Наверное самое большое количество споров между людьми происходит из-за проблем в терминологии. Одним словом "объем" мы обозначаем очень разные вещи. Но если меня не интересует количество реальных денег в конкретном баре, что с того? ))) Вам эта инфа помогает извлекать прибыль? Замечательно! Нашли эмпирическую закономерность и используете ее. Почему отрицаете существование других закономерностей, основанных на информации другой природы? Не слишком ли самоуверенно. Закон тяготения, например, существовал всегда, даже когда его еще не открыли. И будет существовать, даже если его не будет признавать ни один человек на свете. )))
 
поймите лишь разницу, если к примеру кто-то хочет купить 10 лотов, то по тикам исполнение данного ордера будет всего лишь 1 тик а в изменении цены может быть и 0,0001 на ликвидном рынке и к примеру 0,001 на неликвидном, разницу ощущаете?
 
Как может вас не интересовать количество денег в рынке, разве рынок не деньги двигают? ) Спрос и предложение это и есть деньги
 
SergSV:
Как может вас не интересовать количество денег в рынке, разве рынок не деньги двигают? ) Спрос и предложение это и есть деньги


Очень просто ))) Спустимся к самым основам нашего "торгового бытия". Допустим у меня открыт счет в одном из ДЦ, установлен терминал МТ4 и арендован VPS-сервер для советника. Все что я могу выудить из рынка с помощью MQL4 - это значения OHLC + Volume. Далее мне необходимо совершить над этими числами некие алгебраические действия, чтобы открыть позицию и закрыть ее желательно с прибылью. Ну собственно я так и поступаю. А потом приходите Вы и говорите, что деньги которые я заработал - это бред сивой кобылы и мне нужно отказаться от этой идеи, потому что она не вписывается в чье-то мировоззрение. Ну так вот, мне действительно не нужно знать количестве реальных денег в баре, чтобы вычислить как кто-то собрался что-то много купить )))

Кружочком выделен сигнал на покупку. )))

 
что за квадратики?
Причина обращения: