Яндекс Директ - кто рекламируется? Отклонение модератором. Документы на авторство. - страница 13

 
Vladislav Andruschenko:
)) как это.  а что поставить вместо? Сметана уксус и пельмени? Мммммм 

во во. Пишу пельмени для пельменицы :-D

тогда затребуют сертификаты на пельмени :-D

У меня вначале был такой вердикт от модерации:

Кампании отклонены, поскольку в них рекламируется ПО для торговли на рынке Форекс. Для такой рекламы применяются требования как к рекламе услуг на рынке Форекс, то есть для размещения кампаний нужно прислать копию свидетельства СРО и копию лицензии форекс-дилера.

но даже если я уберу их с сайта, они всеравно будут требовать документы так как я предоставляю услуги по созданию ПО для торговли ((( бред вообще какой то. 

 
Alexandr Gavrilin:

во во. Пишу пельмени для пельменицы :-D

тогда затребуют сертификаты на пельмени :-D

У меня вначале был такой вердикт от модерации:

Кампании отклонены, поскольку в них рекламируется ПО для торговли на рынке Форекс. Для такой рекламы применяются требования как к рекламе услуг на рынке Форекс, то есть для размещения кампаний нужно прислать копию свидетельства СРО и копию лицензии форекс-дилера.

но даже если я уберу их с сайта, они всеравно будут требовать документы так как я предоставляю услуги по созданию ПО для торговли ((( бред вообще какой то. 

у меня так написали, читать снизу вверх:

Добрый день!

Поясним, что согласно ст. 7 ФЗ "О Рекламе" не допускается реклама товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или 
иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.

Также отметим, что в соответствии со ст.13 Федерального закона №38-ФЗ «О рекламе», Рекламодатель по требованию рекламораспространителя обязан 
предоставлять документально подтвержденные сведения о соответствии рекламы требованиям настоящего Федерального закона.


--

--
С уважением, Александра
Служба поддержки Яндекс.Директа
============================= 
============================= 

Если можно приведите правовые обоснования. Это где-то в правилах 
пользования директом указано?
Никак не могу найти информацию в которой говорится, что разработчики 
программного обеспечения попадают под закон о рекламе форекс.

24.03.2016 23:56, 'Yandex.Direct' пишет:
Добрый день!

В продолжение телефонного разговора сообщаем, что рекламная кампания  №17467468 отклонена, так как в совокупности рекламных материалов можно сделать вывод,
 что рекламируется дополнительным объектом форекс.

С 01.01.2016 реклама форекс-дилеров, а также их деятельности (обучение, стратегии, сигналы, роботы, платформы, программы) принимается к размещению при 
условии предоставления рекламодателем:

- свидетельства о членстве в саморегулируемой организации форекс-дилеров;
- лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности форекс-дилера.

Ожидаем предоставления указанных документов.


--
=============================


 
Alexandr Gavrilin:

во во. Пишу пельмени для пельменицы :-D

тогда затребуют сертификаты на пельмени :-D

У меня вначале был такой вердикт от модерации:

Кампании отклонены, поскольку в них рекламируется ПО для торговли на рынке Форекс. Для такой рекламы применяются требования как к рекламе услуг на рынке Форекс, то есть для размещения кампаний нужно прислать копию свидетельства СРО и копию лицензии форекс-дилера.

но даже если я уберу их с сайта, они всеравно будут требовать документы так как я предоставляю услуги по созданию ПО для торговли ((( бред вообще какой то. 

А где с законом ознакомиться?
 
Alexandr Gavrilin:

во во. Пишу пельмени для пельменицы :-D

тогда затребуют сертификаты на пельмени :-D


ну я полагаю, если пишем программы, то и реклама должна быть "об услуге написания программ"
 
Artyom Trishkin:
А где с законом ознакомиться?
ст. 7 и 13 ФЗ-38 "о рекламе"
 
Alexandr Bryzgalov:
ст. 7 и 13 ФЗ-38 "о рекламе"
Но ведь "реклама - движитель торговли"! Может, проще торговлю запретить и вернуться к натуральному хозяйству. Тогда снова будут ценить человека по его способностям, труду, а не прочим ничего незначащим признакам "состоятельности". 
 
Alexandr Bryzgalov:
ст. 7 и 13 ФЗ-38 "о рекламе"
Ничего такого там не нашел. Должны быть какие-то указы, распоряжения или еще что-то. 
 
Boris:
Но ведь "реклама - движитель торговли"! Может, проще торговлю запретить и вернуться к натуральному хозяйству. Тогда снова будут ценить человека по его способностям, труду, а не прочим ничего незначащим признакам "состоятельности". 

рекламировать не дают то на что требуется лицензия.

им кажется что рекламируется форекс и они просят предоставить лицензию на форекс деятельность.

у меня вообще рекламу отклоняли за то что она не соответствовала законодательству Казахстана

была указана стоимость услуг в рублях, а у них можно только в национальной валюте, пришлось отключить Казахстан )

 
Boris:
Но ведь "реклама - движитель торговли"! Может, проще торговлю запретить и вернуться к натуральному хозяйству. Тогда снова будут ценить человека по его способностям, труду, а не прочим ничего незначащим признакам "состоятельности". 
Ага. Уродилась у тебя на огороде морковка, а картошку жуки поели, вот и сиди всю зиму грызи морковку.
 
Alexandr Bryzgalov:

рекламировать не дают то на что требуется лицензия.

им кажется что рекламируется форекс и они просят предоставить лицензию на форекс деятельность.

у меня вообще рекламу отклоняли за то что она не соответствовала законодательству Казахстана

была указана стоимость услуг в рублях, а у них можно только в национальной валюте, пришлось отключить Казахстан )

Вот это "а также их деятельности (обучение, стратегии, сигналы, роботы, платформы, программы) " - откуда-то они взяли то, что в скобках перечисляется. 
Причина обращения: