Советник для ручной торговли на тестере

 

Пошарился по ресурсу, но чего то не нашел, существует ли советник - позволяющий торговать вручную на тестере?

Так чтоб щаблон или профиль накинуть из индикаторов и вручную торговать на истории?

Если кто встречал - подскажите плиз!

До сих пор существуют неформализованные ТС и приходится руками тестировать...

А если например ещёб в тестере были доступны графические объекты как в терминале, хотябы линии и фибы, ценыб тестеру не было....

 

Когда-то делал подобную штуку, но не с помощью тестера, а прямо на графике. Суть была в том что создавался прямоугольник (того же цвета что и бары) и постепенно сдвигался к нулевому бару (автоматом).  Доступны все таймфреймы, инструменты, но если нужны индюки, то их нужно немного подточить. Ничего не осталось.

 

Мысль конечно занятная :) , в принципе разрабы могли бы и сделать сами такую штуку в тестере стратегий в режиме тестера индикатора , когда работает режим визуализации. а так как вариант остаётся тестить индикатор и ручками отмечать места входа в рынок и выхода из него (лучше всего через среднюю кнопку мыши).

Попробуй подсказать им эту идею :) ...... а заодно пусть прикрутят возможность наложения сразу нескольких индикаторов на график.... и мультивалютность в тестер бы не помешала ^^

 
pop457045:

Мысль конечно занятная :) , в принципе разрабы могли бы и сделать сами такую штуку в тестере стратегий в режиме тестера индикатора , когда работает режим визуализации. а так как вариант остаётся тестить индикатор и ручками отмечать места входа в рынок и выхода из него (лучше всего через среднюю кнопку мыши).

Попробуй подсказать им эту идею :) 

Вы представляете сами как это всё реализовать? И самый главный вопрос: зачем такая "сопля" в тестере?

К тому же - назначение тестера - "проверить работоспособность и эффективность механической торговой системы на исторических данных" (из справки).

Сюда ручная торговля ну никак не лепится.

Для ручной проверки - есть эффективный и проверенный способ - с калькулятором в руках.

 
pop457045:

Мысль конечно занятная :) , в принципе разрабы могли бы и сделать сами такую штуку в тестере стратегий в режиме тестера индикатора , когда работает режим визуализации. а так как вариант остаётся тестить индикатор и ручками отмечать места входа в рынок и выхода из него (лучше всего через среднюю кнопку мыши).

Попробуй подсказать им эту идею :) ...... а заодно пусть прикрутят возможность наложения сразу нескольких индикаторов на график.... и мультивалютность в тестер бы не помешала ^^

Через среднюю? Так она перекрестие выводит и ничего не отмечает....
 
для мт4 есть такая штука, в мт5 к сожалению панель нельзя протестить в тестере. 
 
abolk:

Вы представляете сами как это всё реализовать? И самый главный вопрос: зачем такая "сопля" в тестере?

К тому же - назначение тестера - "проверить работоспособность и эффективность механической торговой системы на исторических данных" (из справки).

Сюда ручная торговля ну никак не лепится.

Ручная торговля как предшественница любого алгоритма механической торговой системы.

Все стоящие идеи советников вышли из наблюдений за ручной торговлей.

А тут получается программирование шагает семимильными шагами, но - исключено звено ручной торговли.

Уверяю вас - ещё море "ручных" приемов не формализовано, и они не будут никогда формализованы без хорошего ручного тестера. 

Хороший ручной тестер даст новый толчок в развитии  "Работы", я например, сам не буду кодить советника, но если я пойму на тестере, что некий алгоритм можно формализовать, я сразу закажу его в Работе...

 
IvanIvanov:
.....

Уверяю вас - ещё море "ручных" приемов не формализовано, и они не будут никогда формализованы без хорошего ручного тестера. 

Хороший ручной тестер даст новый толчок в развитии  "Работы", я например, сам не буду кодить советника, но если я пойму на тестере, что некий алгоритм можно формализовать, я сразу закажу его в Работе...

Можно в "работе" ручной тестер заказать. Не очень сложно сделать на mql5 в самом деле. Если нужны подробные отчёты (как в штатном тестере), можно писать историю ручных торгов в файл, потом с помощью простенького эксперта воспроизводить в одиночном прогоне тестера и получать из него набор отчётов.
 
Не наю не наю, сколько наши профи за это заломят...... проще наверное мне его потом в маркете купить если кто сподобится....
 

А надо в тестере или?

ChartNavigate

Осуществляет сдвиг указанного графика на указанное количество баров относительно указанной позиции графика

И почти всё. Вешаем на чарт индикаторы, экспертом двигаем график, "торгуем" значками. Не? 

PS не делал. Думаю так. 

 
abolk:

Вы представляете сами как это всё реализовать? И самый главный вопрос: зачем такая "сопля" в тестере?

К тому же - назначение тестера - "проверить работоспособность и эффективность механической торговой системы на исторических данных" (из справки).

Сюда ручная торговля ну никак не лепится.

Для ручной проверки - есть эффективный и проверенный способ - с калькулятором в руках.

Калькулятор это уже потом , когда все данные записал на бумажку , либо в файлик. Как реализовать ? я думаю для изобретателей сией программы это будет не так сложно . Просто сделать в тестере аналогию метатрейдера , но в отличие от последнего , данные по тикам он будет брать не с сервера , а с истории (либо скачанной , либо с сервера) с выбранной пользователем скоростью.

Либо как вариант настроить метатрейдер и поставить сервер.

Поясню для тех кто не сталкивался с ява-эмуляторами серверов и прочими премудростями :

1. Настраивается метатрейдер на IP 127.0.0.1 или 192.168.0.1 вообщем кому как угодно и у кого как получается.

2. Устанавливается ява сервер (или какой нибудь другой эмулятор возможно даже на том же AUTOIT ) на тот же комп и настраивается на вещание данных с истории

итог:

Метатрейдер получает сигнал c истории и всё работает.

минусы или возможные сложности :

1. Синхронизация между сервером и метатрейдером --- думаю вполне поправимо

2. возможно так же  сложность в управлении скоростью подачи истории (кто же захочет выслеживать работу на х1 скорости , хочется то и 3 и 5 и 10)

3. с 5 метатрейдера историю я не знаю как получить в более менее читабельный и понятный формат , но это уже удел программистов , я довольно далёк от этого :) 

 

 Как такой вариант ? :) 

Причина обращения: