Перетаскивание SL и TP в тестере. - страница 5

 
khorosh:
Ну, а что непонятного? Событие CHARTEVENT_OBJECT_CLICK работает на визуальном графике тестирования и ладно, мне большего не надо для управления экспертом в визуальном режиме тестирования. Print то мне зачем по событию вызывать?)
Наоборот. Кое-что непонятно вам. Ну да ладно.
 
Dmitry Fedoseev:
Наоборот. Кое-что непонятно вам. Ну да ладно.
Согласен, я очень далёк от у ровня профессионала. Однако кнопки управления экспертом на визуальном графике тестировании с использованием события CHARTEVENT_OBJECT_CLICK  работают. Другие события не использовал и про них ничего сказать не могу.
 
khorosh:
Согласен, я очень далёк от у ровня профессионала. Однако кнопки управления экспертом на визуальном графике тестировании с использованием события CHARTEVENT_OBJECT_CLICK  работают. Другие события не использовал и про них ничего сказать не могу.
Ага, жужжит, значит работает.
 
Dmitry Fedoseev:
Ага, жужжит, значит работает.

Кстати вот такой тест в режиме визуального тестирования всё-таки работает. Этот индикатор надо поставить в шаблон тестера, запустить  тестирования пустого шаблона эксперта и щёлкнуть на графике мышкой.

//+------------------------------------------------------------------------+
//|                                                   TestOnChartEvent.mq4 |
//|                        Copyright 2016, MetaQuotes Software Corp.       |
//|                                             https://www.mql5.com       |
//+------------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2016, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "https://www.mql5.com"
#property version   "1.00"
#property strict
#property indicator_chart_window
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator initialization function                         |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnInit()
  {
//--- indicator buffers mapping
   
//---
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator iteration function                              |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnCalculate(const int rates_total,
                const int prev_calculated,
                const datetime &time[],
                const double &open[],
                const double &high[],
                const double &low[],
                const double &close[],
                const long &tick_volume[],
                const long &volume[],
                const int &spread[])
  {
//---
   
//--- return value of prev_calculated for next call
   return(rates_total);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| ChartEvent function                                              |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnChartEvent(const int id,
                  const long &lparam,
                  const double &dparam,
                  const string &sparam)
  {
//---
   if(id==CHARTEVENT_CLICK)
     {
      Comment(GetTickCount());
      Print(GetTickCount());
     }  
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 
khorosh:

Кстати вот такой тест в режиме визуального тестирования всё-таки работает. Этот индикатор надо поставить в шаблон тестера, запустить  тестирования пустого шаблона эксперта и щёлкнуть на графике мышкой.

А где в вашем коде идентификатор CHARTEVENT_OBJECT_CLICK ?

Вижу CHARTEVENT_CLICK, так событие с этим идентификатором предназначено для отслеживания клика на графике, а не на графическом объекте.

 
khorosh:

Кстати вот такой тест в режиме визуального тестирования всё-таки работает. Этот индикатор надо поставить в шаблон тестера, запустить  тестирования пустого шаблона эксперта и щёлкнуть на графике мышкой.

Тестирование (даже визуальное), т.е. работа в тестере (даже в визуально режиме) и график визуального тестирования это разные вещи.

Этот индикатор вы не вызываете из эксперта, а вешаете его на график визуального тестирования. О не в тестере работает, а на графике визуального тестирования.

 
Anatoli Kazharski:

А где в вашем коде идентификатор CHARTEVENT_OBJECT_CLICK 

Если ставить этот индентификатор, то надо ещё кнопку в тесте кодировать. Речь то вообще идёт:  работает или нет OnChartEvent при визуальном тестировании, поэтому не важно какое событие.
 
khorosh:
Если ставить этот индентификатор, то надо ещё кнопку в тесте кодировать. Речь то вообще идёт:  работает или нет OnChartEvent при визуальном тестировании, поэтому не важно какое событие.
Не при визуальном тестировани, а в тестере. В тестере и при обычном тестировании и при визуальном все одинаково, и там не работает ChartEvent. Но при визуальном тестировании есть график и на нем в индикаторах работает ChartEvent.
 
khorosh:
Если ставить этот индентификатор, то надо ещё кнопку в тесте кодировать. Речь то вообще идёт: работает или нет OnChartEvent при визуальном тестировании, поэтому не важно какое событие.

Вы уже столько здесь "намололи", что похоже уже и сами запутались, что вам важно, а что нет.

В вашей речи чуть ли не в каждом сообщении шёл разговор именно о CHARTEVENT_OBJECT_CLICK, а в коде, который вы представили, совсем другой идентификатор. И вдруг это стало совсем не важно. ))

 
Dmitry Fedoseev:
Не при визуальном тестировани, а в тестере. В тестере и при обычном тестировании и при визуальном все одинаково, и там не работает ChartEvent. Но при визуальном тестировании есть график и на нем в индикаторах работает ChartEvent.
Принимаю. Впредь буду различать эти вещи и буду более точно излагать сущность использования ChartEvent при тестировании.)
Причина обращения: