Новая система чатов на MQL5.com: еще больше удобства и простоты! - страница 4

 
Ок. Вопрос все еще в начальном состоянии, будем по частям апгрейдить.
 
Renat:
 Посмотрим через неделю - все приживется и начнет развиваться активнее.

Вы наверное хотели сказать "использоваться активнее". Конечно, а что будет оставаться делать? "Иных уж нет, а те далече" (с) "Стерпится - слюбится" (с)

Но пока навскидку очевиден "регресс", а не "развитие" лички.

Остаётся только надеяться, что сегодня была, как Вы выразились, "первая версия" и "первый блин - комом" (с)

 

Сила лички была в упорядоченом доступе, можно было просто вместо ссылки дать номер страницы, всё было упорядочено по темам. Теперь этого нет. Скайп как раз тэтом отношении не впример плох. Скайп это интерактивно, эффект присутствия, голос, видео передача файлов, но всё в интерактиве.

Личка была как размеренная шахматная партия по переписке, всегда можно посмотреть что было 20 шагов назад, спокойно обдумать, проанализировать. а теперь чтоб сравнить материалы на 128 и 324 страницах нужно пол дня листать.

 
Renat:
Зачем листать? Показывается последняя страница.

Но ведь в это все и дело! я не хочу листать!
У меня есть одна тема, в которой в Васей обсуждал применения тригонометрии в торговле.
Потом есть другая тема, в которой с ним обсуждал принцип Хайзенберга.
А в третьей - так вообще Наташку из последней ветке на форуме.

И что теперь?  Смешались в кучу кони люди?  Зачем мне рыскать по страницам в поиске данных и знаний, которые мне Вася давал в прошлом месяце?  Так ведь получится та попа, что сейчас в скайпе есть - чтоб что то найти в том потоке нужно потратить дофига времени и вообще - хоть как то попытаться напряч память и вспомнить когда и где все это обсуждалось. 

Посмотрите что сделал Аппл, когда запустил ленточный механизм ведения SMS в 2007

Ну дык СМС это ж не общение программистов на техническом форуме!!!  Здесь же тема-то и область работы и принципы другие!!!  Здесь систематизация, скорость доступа к инфе важна.
Если вы думали, что мы личку используем чисто поболтать - то вы глубоко ошибались.  Для нас личка - первым делом продолжение темы на форуме, рабочая обстановка, а не просто так почирикать ни о чем.
Про "ни о чем" мы в скайпе можем. А здесь ведь другое дело!

Правильно высказался Urain
Личка была как размеренная шахматная партия по переписке, всегда можно посмотреть что было 20 шагов назад, спокойно обдумать, проанализировать. а теперь чтоб сравнить материалы на 128 и 324 страницах нужно пол дня листать.

Вобщем вы что то не додумали, не учли нашей специфики работы и подложили болшие грабли.  Как теперь этим всем пользоваться?
Получается, чтоб что-то обсудить тематическое мне нужно теперь создать в разделе "Работа" спец заказ для моего друга? 


Мы личку часто используем для обсуждения и выполнения какого-то технического задания

Например я в своей практике от скайпа в данных вопросах отказываюсь именно в силу его лентообразности и не группированности. Приходилось использовать документы Ворд, чтоб собирать все в один док.
Потом начал использовать Тимвокс, для ведения конкретных заданий. И часто использовал Личку в силу её аналогичных возможностей при общении с клиентами на форуме. Но теперь в личке убит механизм конкретного тематического общения.

MQL5.community - Памятка пользователя
MQL5.community - Памятка пользователя
  • 2010.02.23
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы недавно зарегистрировались и у вас возникли вопросы: Как вставить картинку в сообщение на форуме, как красиво оформить исходный код MQL5, где находятся ваши Личные сообщения? В этой статье мы подготовили для вас несколько практических советов, которые помогут быстрее освоиться на сайте MQL5.community и позволят в полной мере воспользоваться доступными функциональными возможностями.
 
Если поставить вопрос "как привлечь +1000 существующих пользователей в чаты", то задача выполнена отлично. При старой системе задача была практически невыполнимой.

Если же говорить о полноценном редактировании и работе внутри чатов, то тут, возможно, ошиблись.
 
Renat:
Если поставить вопрос "как привлечь +1000 существующих пользователей в чаты", то задача выполнена отлично. При старой системе задача была практически невыполнимой.

Если же говорить о полноценном редактировании и работе внутри чатов, то тут, возможно, ошиблись.

В принципе объединение по профилям адресатов не плохо. Но даже с одним адресатом могут быть разные темы, и не хотелось бы всё смешивать.

Я понял ваш ужас когда к вам стали приходить тысячи тем, но это ведь от незнания, неумения пользоваться личной перепиской, люди просто не знали что можно продолжать переписку в той же теме. У меня новички форума тоже понасоздавали с пяток тем каждый пока не объяснил что лучше продолжать старую.

Я например вижу такое решение, создать умолчательную тему "разное" которая будет стартовой для любого при начале общения, но её можно переименовать в какую то, и тогда при новом старте новая стартовая тема опять будет разное.

Получим эффект когда человек и может создавать темы, но при этом человек которому эти все темы до лампочки будет вести одну большую тему разное, или вообще без имени.

То есть если пишешь кликая по нику(написать челу) то это всё идёт в разное. Но в любой момент, можно оформить часть уже существующей переписки в отдельную тему, которую продолжать отдельно, а остальное пускай опять в разном.

Может быть даже при выделении переписки в отдельную тему, добавить возможностей, ну типа для разного и так пойдёт главное чтоб быстро и места мало занимало, а вот для тематической шняги уже и функционала побольше.

 
Renat:
Если поставить вопрос "как привлечь +1000 существующих пользователей в чаты", то задача выполнена отлично. При старой системе задача была практически невыполнимой.

Если же говорить о полноценном редактировании и работе внутри чатов, то тут, возможно, ошиблись.

Упс, так вы чат хотели сделать, а мы то грешным делом подумали личку реформировать :)

Так может реально не трогать старую личку, а сделать чат, с возможностью сбрасывания переписки в личку (если нужно, типа архива).

 

Попытался в новой личке развернуть клиенту описание советника.

Раньше можно было группировать выссказывания - каждое в отдельное сообщение. Сейчас же - всё идёт сплошным потоком одним сообщением - даже без возможности разбивать текст на абзацы. Редактировать нельзя.

Личка для работы по теме сайта (лично для меня) стала непригодной.

 

Сколько эмоций. )))

//---

Минимального набора для форматирования текста действительно не хватает. Нужно, как минимум, сделать: шрифт жирным и цветным, SRC, ссылки. Желательно, чтобы была возможность вставлять картинки в текст.

Дополнительные возможности (пожелания):

Сейчас можно добавить друзей. Лучше сделать сворачивающие категории указанные пользователем. Например, друзья, коллеги, клиенты и т.д.

По поводу тем и сообщений. Например, на главной странице Сообщений пусть будет список всех пользователей с которыми велась переписка, также, как это сделано сейчас. Но, нажав на Переписку с тем или иным пользователем должен открываться список тем с этим пользователем. Для создания новой темы просто сделать кнопку Новая тема внутри переписки с конкретным пользователем. Удаляя ту или иную тему она помещается в архив в такой же схеме: Пользователь, внутри темы.

//---

Всё. Сделав это мы получим самое удобное средство для переписки. Не забудьте запатентовать новшества, которых нет в других социальных сетях. )))

MQL5.community - Памятка пользователя
MQL5.community - Памятка пользователя
  • 2010.02.23
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы недавно зарегистрировались и у вас возникли вопросы: Как вставить картинку в сообщение на форуме, как красиво оформить исходный код MQL5, где находятся ваши Личные сообщения? В этой статье мы подготовили для вас несколько практических советов, которые помогут быстрее освоиться на сайте MQL5.community и позволят в полной мере воспользоваться доступными функциональными возможностями.
 

"Новая система чатов на MQL5.com..."

Неплохо. Теперь ждём новую систему сообщений :)

PS в профиле надо бы переименовать "сообщения" на "чаты". Сообщения - они ближе к "классической" переписке. А чат, он и есть чат - пообщались, почистил.

Причина обращения: