Новая система чатов на MQL5.com: еще больше удобства и простоты! - страница 5

 
Silent:

"Новая система чатов на MQL5.com..."

Неплохо. Теперь ждём новую систему сообщений :)

PS в профиле надо бы переименовать "сообщения" на "чаты". Сообщения - они ближе к "классической" переписке. А чат, он и есть чат - пообщались, почистил.

Лучше объединить в одну схему. Просто нужно продумать удобный механизм.
 
tol64:
Лучше объединить в одну схему. Просто нужно продумать удобный механизм.

Может, и лучше. Даже, наверное, лучше. Только у меня в голове это в одну схему никак не укладывается. По крайней мере, в простую. А сложная вряд ли будет удобна.

 
Silent:

Может, и лучше. Даже, наверное, лучше. Только у меня в голове это в одну схему никак не укладывается. По крайней мере, в простую. А сложная вряд ли будет удобна.

Почему же? В своём посте перед предыдущим описал в двух словах. Представьте. Заходим в раздел Сообщения. Перед нами список пользователей, с которыми вели до этого переписку. Нажав на того или иного пользователя открывается список тем с этим пользователем. Например, справа вверху кнопка Новая тема. Можно продолжить общение по одной из предыдущих тем или начать новую. Справа список пользователей добавленных в Друзья, Коллеги, Клиенты и т.д. Вот и всё! Всё супер просто и функциональней, чем сейчас! :)
 
tol64:
  ...Можно продолжить общение по одной из предыдущих тем или начать новую. Справа список пользователей добавленных в Друзья, Коллеги, Клиенты и т.д. Вот и всё! Всё супер просто и функциональней, чем сейчас! :)

Дауж...

Когда разобрался что к чему в новой личке - был жутко разочарован. Личку испортили напрочь.

 
joo:

Дауж...

Когда разобрался что к чему в новой личке - был жутко разочарован. Личку испортили напрочь.

Я думаю, что в ближайшее время будет обновление. Нужно всего лишь сделать из шортов элегантные брюки. Без швов. ))
 

На мой взгляд стало удобнее: нет кучи тем с одним человеком. Для меня это было немного странным, когда разговор/тема с данным человеком уже есть, но можно создать новый разговор/тему.

Идея хорошая, но на мой взгляд требует доработки в плане не "как в скайпе", а "как в аське", чтоб была кнопочка "история" и там открывается окно со всей перепиской, чтоб можно было читать и историю и писать одновременно, а не листать.

Да, не хватает оформления

tol64:
... Нужно, как минимум, сделать: шрифт жирным и цветным, SRC, ссылки. Желательно, чтобы была возможность вставлять картинки в текст. ... 

А пока, фразы типа

joo:

... Личку испортили напрочь.

неприятны разработчикам, я просто поставил себя на их место и представил: вот, значит, я с командой программистов сделали "новую фишку", и тут, на моем же форуме, пишут " Личку испортили напрочь.", согласитесь приятного мало и уже нет никакого желания вообще делать что-то еще новое.

 

Но как сказал

Renat:
Чуть позже добавим функции по детальному управлению. Пока это первая версия.

будем ждать.

 
Renat:


Предложение

Сейчас в разделе СООБЩЕНИЯ сортировка респондентов происходит по дате первого обмена с респондентом. Это не логично и не удобно

Удобнее будет по дате последнего изменения в переписке , как на форуме. Живая переписка окажется наверху

Сейчас все темы с респондентом слиты в единое

Удобнее будет нажав на респондента в разделе СООБЩЕНИЯ , перейти к странице тем с  этим респондентом и далее на нужную тему

Это позволит Исполнителям оперативно возвращаться к нужной теме в переписке с Заказчикам уточнить что забытое  

 
Mischek:

Предложение

Сейчас в разделе СООБЩЕНИЯ сортировка респондентов происходит по дате первого обмена с респондентом. Это не логично и не удобно

Удобнее будет по дате последнего изменения в переписке , как на форуме. Живая переписка окажется наверху

Сортировка вообще-то по последнему комменту.

Может имеете в виду состояние списка после конвертации? Для начала работы лучше сбросить все старые сообщения в архив, нажав на крестик. Если в них будут появляться комменты, темы обратно всплывут наверх.

 
Renat:

Сортировка вообще-то по последнему комменту.

Может имеете в виду состояние списка после конвертации? Для начала работы лучше сбросить все старые сообщения в архив, нажав на крестик. Если в них будут появляться комменты, темы обратно всплывут наверх.

понял , вопрос снят
 
fyords:

А пока, фразы типа...

Знаете, я очень редко позволяю себе выступать с критическими (от слова "критика") замечаниями в адрес MQ по поводу их продуктов и форума - потому что у MQ всегда и всё получается самым наилучшим образом. Но на счет новой лички - уж простят меня разработчики, что есть то есть - неудобно и непрактично.

fyords:

Но как сказал

будем ждать.

Конечно, я ни грамма не сомневаюсь, что личка будет доведена до ума.

Причина обращения: