Особая MQL5.com-магия: рейтинги становятся кредитами! - страница 3

 

Хорошая новость, хоть будет чем за тестирвоания расплачиваться.

Особо при подготовке к чемпионату может сильно помочь. 

 
Mischek:
Конечно , весь рейтинг переходит модератору

  Вона я какой стал, виш скока рейтинга на себя перетянул :)))

  Тут бы хотя бы за вредность модерам перепадало, а то как зайдешь на четверу, так и выйдешь... весь...

 
hrenfx:

Очень редко, но все же попадаются посты, которые по своей информативности затмевают тысячи постов болтовни. ...

Хотелось бы иметь возможность легко находить "золотые" посты.

Вот. Нужна возможность отмечать такие посты как избранные. Такая возможность нужна не только на форуме, но и в личной переписке. Это позволит не терять такие посты.

Urain:

Если нужна социальность, то самый тот механизм будет пульсануть за пост с одновременным списанием с себя рейтинга.

Такой себе перманентный способ голосования.

Подобное предложение несколько раз уже звучало. На мой взгляд, было бы правильным изменить схему подсчета рейтинга за сообщения на форуме:

  1. Сделать возможность отмечать посты как "избранное"
  2. Автору такого поста за каждую отметку "избранное" добавлять рейтинг. За все остальные посты вообще не повышать рейтинг. Принцип простой: поощрять конструктивные посты и не поощрять флуд вообще.
  3. Кстати, можно добавить рейтинг постов - сколько раз отмечен как "избранное". Тогда зайдя в тему можно будет читать только такие посты и пропускать флуд. Реально будет экономить время.
Такую же схему ввести для тем, опросов, и т.п. Т.е. по аналогии с постами поощрять конструктивные (за каждую отмету "избранное") темы, опросы и т.п. и не поощрять флуд и троллинг  вообще.

 
Фига се, нормалек!
 

Ну это было бы не кисло, но если посмотреть на это со стороны вебмастера то можно за голову хвататься :

сейчас за 1 пост - один балл, а если повесить на него лайки/дизлайки, то нужно будет вести их учет, но это не вопрос, вопрос в том что придется вести учет по каждому  лайканувшему, дабы не было повторов, накрутки и автонакрутки.

а это раздует БД форума ... боюсь подумать.

то есть на каждый пост заводить свою таблицу лайканувших, а на каждого юзера таблицу лайков по постам...

о_О... 

 

 
Лайки не нужншы, надо пару хороших модератеров и будет форум чист, а дети в бане отдыхать.
 
FAQ:

Ну это было бы не кисло, но если посмотреть на это со стороны вебмастера то можно за голову хвататься :...

Это технический вопрос. Согласен, не простой. На мой взгляд, это в любом случае обойдется дешевле, чем поощрение бесконечного количества флудовых постов. Плюс еще в том, что рейтинг будут получать действительно толковые форумчане. 
 
Zeleniy:
Лайки не нужншы, надо пару хороших модератеров и будет форум чист, а дети в бане отдыхать.

  Я вас умоляю, вон была попытка жесткой модерации на четверке ...

  И что ? Все взвыли какие модеры поганые люди. Потому что все это хорошо, пока не касается лично вас (я не Вас конкретно имел в ввиду, а любого юзера), а у нас же демократия...

  Вот и получается что модер становится сатрапом и врагом народа №1. 

  ЗЫ. А модеры у нас прошу заметить - все общественники, и соответственно делают свое дело только за идею...  

 
Подскажите где посмотреть данные рейтинги или свой хотя бы))  -а то проснулся и чуть  за корвалолом не бобежал +17 баксов на счету за 850 бонусов - за что?когда? непонятно
 
zalola183:
Подскажите где посмотреть данные рейтинги или свой хотя бы))  -а то проснулся и чуть  за корвалолом не бобежал +17 баксов на счету за 850 бонусов - за что?когда? непонятно
Ваш рейтинг у вас под аватаром, подробно расписано в профиле, в достижениях
Причина обращения: