Новая система чатов на MQL5.com: еще больше удобства и простоты! - страница 3

 
Urain:

А в чём вопрос?

извини но не понял.

Вопроса нет. С твоими предложениям развития лички я согласен, что и неудачно выразил.
 
abolk:
Вопроса нет. С твоими предложениям развития лички я согласен, что и неудачно выразил.

А ну вроде разобрались.

Я так понял что личка будет реформироваться ступеньчато,

пока это пилотник, дальше будут наращивать мясо.

 
Urain:

А ну вроде разобрались.

Я так понял что личка будет реформироваться ступеньчато,

пока это пилотник, дальше будут наращивать мясо.

Ага - будем надеяться. Я переадресовал в личку аж трёх клиентов по обсуждению советников. Теперь эти обсуждения из-за отсутствия форматирования стало таким же как в скайпе (а в скайпе пояснять с примерами, картинками и описанием параметров неудобно). Поэтому в тихом шоке от плановых преобразований лички.
 

В старых сообщениях (которые были перенесены в новый чат) глюк с аватарками:

На моих сообщениях  - аватарка собеседника, а на сообщениях собеседника - моя.

Интересно - это только у меня так? :))

 
abolk:
Ага - будем надеяться. Я переадресовал в личку аж трёх клиентов по обсуждению советников. Теперь эти обсуждения из-за отсутствия форматирования стало таким же как в скайпе (а в скайпе пояснять с примерами, картинками и описанием параметров неудобно). Поэтому в тихом шоке от плановых преобразований лички.

Согласен, дублирование скайпа не есть гуд, у скайпа свои удобства, у лички должны быть свои.

Они должны дополнять друг друга, а не копировать.

 
Renat:

HTML форматирование мы отключили, но оставили возможность аттачить файлы.

Ренат, что то вы кажись обчекрыжили и поиздевались над личкой.

Бог с ним с красивым форматированием.

Но как теперь быть - я хочу поднять отдельную тему для общения с человеком по конркетному вопросу, для решения конкретной задачи,
а вместо создания новой темы меня тупо присоединяет  к древней теме, в которой фиг знает что уже есть за царя гороха.

Зачем же такое было делать? Теперь ни тему отдельную не завести, ни систематизацию не сделать.
Теперь нужно листать всю трехлетнюю переписку ?  Ну это же нонсенс!   Это архинеудобно в использовании!

 
Urain:

Согласен, дублирование скайпа не есть гуд, у скайпа свои удобства, у лички должны быть свои.

Они должны дополнять друг друга, а не копировать.

Личка на специализированном программистском форуме - это не просто общение-болтовня - это, прежде всего, приватное обсуждение идей, программных решений.

А коль так, то, как минимум, редактор сообщения лички должен уметь:

- выделять некий контекст самого сообщения
- отображать картинку (не через вложение, а картинку полностью)
- форматировать программный код
- допускать вложения

Если не будет некоего подобия форматированного текста обсуждения, то мне смутно представляется полноценная перспектива использования лички.

Также должна быть предусмотрена возможность тематического обсуждения. Сейчас, насколько понимаю, идёт обсуждения всех тем с одним собеседником сплошным потоком. Но это, опять же, не практично. С одним и тем же челом (групой) иногда необходимо вести параллельное обсуждение нескольких тем. Раньше это было возможно. Сейчас нет.

Ренат восхитился, мол, как замечательно что сразу увидел весь контекст сообщений и поудалял все ненужные. Да, для него - сообщения от многочисленной публики - лучше рассматривать потоком - так быстрее и эффективней по времени выдёргивать мизер важного и отфильтровывать массу ненужного. Теперь Ренат одной кнопкой смог удалить десятки неинтересных ему сообщений. Как здорово. Проще было вообще личку сразу обнулить.

Renat:

К сожалению, лично я вообще давно перестал отвечать в сообщениях, так как утонул в потоке запросов, перемежающихся системными уведомлениями. Если я не ошибаюсь, там у меня тысячи тем скопились.

После перехода на новую систему, отдельные чаты слились в единые последовательные обсуждения. Потратив 15 минут на расчистку завалов путем переноса старых сообщений в архивы, я привел все в порядок.

В результате личными сообщениями теперь можно пользоваться нормально.

"Мавр сделал своё дело" (с)

Но для отдельно взятого пользователя - тем единицы и каждая тема по своему важна. Поэтому сплошной поток сообщений - даже от одного собеседника, но по разным вопросам - совершенно излишен и неудобен.

 
sergeev:

Ренат, что то вы кажись обчекрыжили и поиздевались над личкой.

Бог с ним с красивым форматированием.

Но как теперь быть - я хочу поднять отдельную тему для общения с человеком по конркетному вопросу, для решения конкретной задачи,
а вместо создания новой темы меня тупо присоединяет  к древней теме, в которой фиг знает что уже есть за царя гороха.

Зачем же такое было делать? Теперь ни тему отдельную не завести, ни систематизацию не сделать.
Теперь нужно листать всю трехлетнюю переписку ?  Ну это же нонсенс!   Это архинеудобно в использовании!

Да жутковатая картинка, можно было ограничится выводом профилей пользователей, и созданием тем внутри этих профилей.

Хотя тоже как то не так. например ведёт человек переписку по нейросетям, с несколькими пользователя (каждым в отдельности), почему бы не объеденить эти темы в один подраздел?

 
Зачем листать? Показывается последняя страница.

Стало удобнее. Посмотрите что сделал Аппл, когда запустил ленточный механизм ведения SMS в 2007. Народ тихо ахнул и задался вопросом "как изумительно, ну и дубовый же раньше способ работы с сообщениями был, какие все были слепые?".

Посмотрите скайп или фейсбук - там точно такие же бесконечные ленточные обсуждения без деления на отдельные чаты.

Со своей стороны мы поработаем над удобством и добавим поиск по сообщениям. Посмотрим через неделю - все приживется и начнет развиваться активнее.
 
Renat:
Зачем листать? Показывается последняя страница.

Стало удобнее. Посмотрите что сделал Аппл, когда запустил ленточный механизм ведения SMS в 2007. Народ тихо ахнул и задался вопросом "как изумительно, ну и дубовый же раньше способ работы с сообщениями был, какие все были слепые?".

Посмотрите скайп или фейсбук - там точно такие же бесконечные ленточные обсуждения без деления на отдельные чаты.

Со своей стороны мы поработаем над удобством и добавим поиск по сообщениям. Посмотрим через неделю - все приживется и начнет развиваться активнее.

Не не, не путайте грешное с праведным. Мы давно пользуемся скайпом и там есть свои преимущества, но регулярно выползаем на форум в личку, тк у неё были свои преимущества, очень часто было параллельное общения и там и там, в скайпе пишим зайди на форум на 8 стр я тебе в феврале это уже бросал, на 128 есть картинка посмотри сразу всё поймёшь итд.



Причина обращения: