Вопрос по работе со стопами: классический на лимитниках + интегрированные в позицию стопы - страница 12

 
TheXpert:
Программеру корочка не нужна. У нас трое без ВО вообще. И это им никак не мешает.

Честно говоря никогда не пробовал устроится на должность программиста, но звучит как то лажево.

и чё такой претендент говорит в отделе кадров, я Вася Пупкин я программист ??? ну и как баран в С++ из отдела кадров это должен проверять?

 
Urain:

и чё такой претендент говорит в отделе кадров, я Вася Пупкин я программист ?

да. так и говорит.  потому как когда какой то спец открывает рот, чтоб что то ответить по существу, то сразу становится понятным его уровень и компетенция.

проблем понять ху из ху не так сложно.

 
Renat:

Доливка означает изменение основной позиции и именно стопы доливки правильно налагаются на основную позу.

Тут особых проблем нет - нужно просто контролировать стопы позиции и автоматически их прописывать в последующих ордерах. Особенно с учетом того, что мы позаботились о том, чтобы автоматически прописывать материнские стопы прямо в окне сделок при открытии нового ордера:


Поиграйтесь в терминале, попереключайте режимы, символы и обратите внимание, что мы заботливо проставляем SL и TP при выборе символа, у которого уже есть открытые позиции.

То есть, мы прикладываем усилия, чтобы минимизировать ошибки со стопами у трейдеров.

Хотел было картинкой ткнуть на ошибку, но мы ведь не троли, и буквами поймёмся.

Речь была о [биржевое исполнение],

я для проверки открыл демку в Альпари-FS, там во вкладке "тип" исполнения выбор [биржевое исполнение] и [отложенный ордер]

ни какого [немедленное исполнение] сами понимаете.

ЗЫ Если влом регится на альпари, могу кинуть счёт и пароль ??? просто не хотца пустяками вам личку забивать.

 

Хорошо, вот у меня вопрос.

Есть у меня некая позиция в рынке, которую я хочу держать до упора, хоть до маржинкола. Предположим, большой запас, 20 фигур.

И вот у меня появились ожидания, что движение в мою сторону скоро произойдет и я могу добавиться к позиции. Я для себя решаю, что, допустим, цена достигнет некой отметки, то я открою еще небольшую позу добавку, на десятую часть от первоначального объема. Но если потом цена пойдет с увеличенной позой против меня, я должен зарезать обратно добаваленный объем, чтобы свести позицию и уровень риска к первоначальному. Это не праздное измышление, а то, как я работаю на рынке.

Как я сделаю такое с помощью связанных ордеров? Ставлю ордер бай-стоп на нужную цену, а в связанном ордере IF DONE указываю селл на такой же объем по цене ниже. Это как бы стоп по добавленной позиции. И пошел гулять.

И как мне такого эффекта добиться в МТ-5?

 
yarzar:

Как я сделаю такое с помощью связанных ордеров? Ставлю ордер бай-стоп на нужную цену, а в связанном ордере IF DONE указываю селл на такой же объем по цене ниже. Это как бы стоп по добавленной позиции. И пошел гулять.

И как мне такого эффекта добиться в МТ-5?

бай стоп на открытие и сел стоп лимит на закрытие
 
Urain:

ни какого [немедленное исполнение] сами понимаете.

ЗЫ Если влом регится на альпари, могу кинуть счёт и пароль ??? просто не хотца пустяками вам личку забивать.

Да, извините, я не обратил внимание на наличие блокировки стопов при открытии позы. Тут уж ничего не поделаешь.

Но в остальном - все в порядке, помогаем не ошибиться.

 
yarzar:

Хорошо, вот у меня вопрос.

Есть у меня некая позиция в рынке, которую я хочу держать до упора, хоть до маржинкола. Предположим, большой запас, 20 фигур.

И вот у меня появились ожидания, что движение в мою сторону скоро произойдет и я могу добавиться к позиции. Я для себя решаю, что, допустим, цена достигнет некой отметки, то я открою еще небольшую позу добавку, на десятую часть от первоначального объема. Но если потом цена пойдет с увеличенной позой против меня, я должен зарезать обратно добаваленный объем, чтобы свести позицию и уровень риска к первоначальному. Это не праздное измышление, а то, как я работаю на рынке.

Как я сделаю такое с помощью связанных ордеров? Ставлю ордер бай-стоп на нужную цену, а в связанном ордере IF DONE указываю селл на такой же объем по цене ниже. Это как бы стоп по добавленной позиции. И пошел гулять.

И как мне такого эффекта добиться в МТ-5?

Стоп стоп, ни каких связных ордеров в МТ5 нет, единственное исключение это стопуровни, которые используются как выход по форсмажору. В этом их суть.

В остальном же выходить стоит штатно, ручками либо программно с помощью советников.

Кто нарушает эти принципы создаёт себе головную боль, хотя MQ не запрещает пользователю использовать tp и sl для создания стратегии.

 
Renat:

Да, извините, я не обратил внимание на наличие блокировки стопов при открытии позы. Тут уж ничего не поделаешь.

Но в остальном - все в порядке, помогаем не ошибиться.

Да на сервере MQ супер очень юзабельно, а вот про исполнение у биржевиков этого не сказать.

можно ли что то с этим сделать, и какой путь? давить диллинги? с какими вопросами к ним обращаться?

или может вы какую то методичку для них сделаете?

 
Urain:

Стоп стоп, ни каких связных ордеров в МТ5 нет, единственное исключение это стопуровни, которые используются как выход по форсмажору. В этом их суть.

В остальном же выходит стоит штатно, ручками либо программно с помощью советников.

Николай - я выше написал как решить

Бай стоп на открытие и селл стоп лимит на закрытие.

и идешь гуляешь.

 
sergeev:

Николай - я выше написал как решить

Бай стоп на открытие и селл стоп лимит на закрытие.

и идешь гуляешь.

Но они ведь не связные, я поэтому в колокол звонил.

чел ошибается думая что они связные.

ЗЫ ситуация когда цепанёт и тот и другой как говорится не за горами.

Причина обращения: