Так ли плох мартин? Или нужно уметь его готовить? - страница 32

 

Запустил ГА оптимизацию советника, с возможностью выбора:

1. доливка по тренду

2. усреднение против тренда

3. доливка и усреднение

Как думаете какой вариант будет наиболее прибыльный, что выберет ГА?

 
Serj_Che:

Запустил ГА оптимизацию советника, с возможностью выбора:

1. доливка по тренду

2. усреднение против тренда

3. доливка и усреднение

Как думаете какой вариант будет наиболее прибыльный, что выберет ГА?

Все зависит от того, что Вы заложили в логику оптимизированного советника.Если Бот убыточный-то без разницы каким ММ его сливать.

Одно знаю точно-он должен стабильно торговать как в боковике, так и на тренде. Цели усреднения против тренда не стоит.

 

Кстати Герчик на отбой торгует от уровней поддержки и сопротивления! Но без мартина =).

Кредитное плечо сгубило больше евреев, чем Гитлер! (с) Герчик.

Так что всем торговать без кредитного плеча!

 
JohnyPipa:

Кстати Герчик на отбой торгует от уровней поддержки и сопротивления! Но без мартина =).

Кредитное плечо сгубило больше евреев, чем Гитлер! (с) Герчик.

Так что всем торговать без кредитного плеча!

А что Герчик юзает фору на Метатрейде? Я честно говоря подробностей не знаю)) Но если это так-то я очень удивлен))

Слышал я эту цитату про евреев от одного молодого трейдера года пол назад при личном общении с ним. Общались мы с ним как раз на тему усреднения, он тоже мне цитировал очень много всяких  правильных мыслей и ТС. Переубеждать я его не стал, да и зачем-результат был через пару месяцев, когда он мне констатировал факт слива и что нифига ничего не работает так как нарисованно на картинках и показывают на умных семинарах Гуру.

 
EvMir:

Вы шутите? Флэта в 3-8 раз больше тренда и при использовании грамотного отбойника это как минимум 1\3 всего профита, не использовать флэт - кошюнство!

А я разве просил?  Ясно же высказался что я сам знаю где он работает и как его готовить.

Господа тут утверждают что вообще нет ему места в торговле. А я говорю что есть, как минимум 70% времени рынок в канале, где работают отбойные системы и мартин.

Попытайтесь продать доказательство уважаемому Эксперту и\или Сергееву, если получится.

Как будут цифры выложу цифры с графиками, а пока только слова.

Ещё раз: МНЕ НЕ НУЖНО НИЧЕГО ПЫТАТЬСЯ ПРОДАТЬ! Я вообще думал что Гуня пошутил, про полтиник, оказалось что Вы за чирик типерь демпингуете... Зачем мне слушать про то что земля квадратная за бало?

Ну вот ненадо фантазировать пожалуйста! Берём 2 состояния, таковы условия кластеризации в контексте данного спора. Тренд и флэт. Их можно очень по разному определить, но главная суть в том что на тренде работает стратегия на предположении положительной автокоррекции моментума, а на флэте отрицательная верна как предположение для прогноза. То есть На тренде как бы инерция, а на флэте пружинка.

Ваша цель — доказать что Мартингейл ТОЛКО НА ФЛЭТЕ, является худшим выбором ММ.

Моя что на флэте(боковине, не тренде и тп.) мартин годный ММ.


Призовой фонд - респект комъюнити. Не нужно плиз больше упоминать про 10$ или 100$. Цель куда глобальней. Потому как кроме риторики и примеров с рулеткой в нете и книгах грамотного разложения мартина в контексте биржевой торговле в открытомм доступе нет. Кто докажет достоверно, ту или иную позицию разумеется достоен уважухи.

Смотря, что вы вкладываете в это слово флэт. Для меня это когда цена не двигается и совершает хаотические движения как правило в диапазонах близким к спреду.

Канал, боковик - это уже не флэт. И я тоже шучу, хотел вам рассказать как это работает, чтобы вы не несли про пружинки и инерции)

 
zfs:

Смотря, что вы вкладываете в это слово флэт. Для меня это когда цена не двигается и совершает хаотические движения как правило в диапазонах близким к спреду.

Канал, боковик - это уже не флэт. И я тоже шучу, хотел вам рассказать как это работает, чтобы вы не несли про пружинки и инерции)

Боковик - он же в английском варианте - флэт (flat). В отличии от тренда, боковик характеризует движение рынка без явно выраженного направления. Котировки движуться как бы вбок, flat - ровный (англ.). Однако действительно ровным боковик бывает довольно редко. Чаще встречается, т.н. пилообразный боковик. См. "распилить"

На поиске тренда в боковике штабелями в могилу ложатся миллионы счетов горе-трейдеров. Маркетмейкеры научились успешно вводить публику в заблуждение и то, что многим кажется началом тренда в действительности может оказаться смещением рынка в новый боковик на чуть более других уровнях.

 
iModify:

Все зависит от того, что Вы заложили в логику оптимизированного советника.Если Бот убыточный-то без разницы каким ММ его сливать.

Одно знаю точно-он должен стабильно торговать как в боковике, так и на тренде. Цели усреднения против тренда не стоит.

Советник универсальный, может настраиваться как на тренд, так и на флет.

Так же присутствует вариант без доливок и усреднений.

При прочих равных условиях, победил с незначительным отрывом, 1. вариант (доливка по тренду).

Доходность - 1124% от первоначального депозита.

Вар1

Очень близко 3. вариант (доливка и усреднение).

но для этого варианта нужен депозит в 5 раз больше чем 1. вариант.

Доходность - 1031% от первоначального депозита.

Вар3

Сильно отстал 2. вариант (усреднение против тренда).

 
Serj_Che:

Советник универсальный, может настраиваться как на тренд, так и на флет.

Так же присутствует вариант без доливок и усреднений.

При прочих равных условиях, победил с незначительным отрывом, 1. вариант (доливка по тренду).


Очень близко 3. вариант (доливка и усреднение).

но для этого варианта нужен депозит в 5 раз больше чем 1. вариант.


Сильно отстал 2. вариант (усреднение против тренда).

Я не очень хорошо воспринимаю картинки, прибыльность то какая у каждого варианта?
 

Интересно, как мартин вызывает всегда массу споров в интернете. Непонятно только почему другие стратегии не вызывают такое колличество споров.

На самом деле я много читал о убыточности мартина и видел математические выкладки на эту тему. Слышал, что если система прибыльная, то надо мартин накладывать, если убыточная, то её не спасти. Тем не менее мое мнение по этой теме таково: Можно предсказывать направление движения цены и стараться получить %прибыльных сделок более 50, а можно предсказывать характер поведения рынка, и не важно куда он пойдет. Предсказывать будущую волатильность и активность рынка. Будет ли тренд, или флет. Предсказать последнее намного проще, чем куда пойдет цена. Поскольку тут разброс допустим больший. К примеру я могу сказать, что завтра будут колебания больше, чем сегодня, и предсказать это намного проще, чем то, что завтра цена пойдет в противоположную сторону. Отсюда и появляется мартин, он торгует другие предположения, нежели классиеская система на предположении направления цены.

Я написал мартин, с простым определением текущей ситуации на рынке. Вход рандомный, то есть распределение получается примероно 50/50. Вот смотрите что получается: тест с 2000 года по сегодняшний день проходит по любой паре, тестил на всех, где есть история с 2000, а там где нет истории, тестил с 2008 года. Всего проверил 40 пар, включая золото и экзотические.

Над осказать, что советник писаллся не один месяц, а концепция разрабатывалась около года, робот еще не доделан.

Враги Мартингейла-налетайте!!!!

На самом деле не бывает сливных систем, любую систему можно сделать прибыльной, просто нужно очень долго работать в этом направлении и иметь огромный мозг. 

Файлы:
 
Прибыльность очень маленькая-одна из главных проблем. Ну а в целом, есть над чем работать.
Причина обращения: