Так ли плох мартин? Или нужно уметь его готовить? - страница 29

 
sergeev:
Романтично, что сказать... Мудрый гуру... сомневаться в словах гуру не стоит. Но согласитесь такую историю можно рассказать наоборот...
Что же романтичного? нет историй про авторитетов, нет страшилок, нет эйфории. Романтично это когда есть драмма на шатких аргументах. 15%\85% это достоверная статистика тренда\флета. Наоборот никак не получится)) Поэтому на 85% Мартин "правильнее". А вы тут запозорили imodify как профана или диверсанта, как буд то бы откатные системы не работают вовсе и ММ к ним применимый.
 
EvMir:
А вы тут запозорили imodify как профана или диверсанта, как буд то бы откатные системы не работают вовсе и ММ к ним применимый.
Всех мартинофилов можно смело относить к нубам, вероятность ошибиться стремится к нулю.
 
EvMir:

Мартингейл прекрасно работает для отбойных ТС и плохо на трендовых, по простой причине того что основан на предположении отката.

 
EvMir:
 15%\85% это достоверная статистика тренда\флета.

ага правдивая ложь, притянутая за уши для оправдания. И цифры то какие ровные. Ну прям бери и торгуй. Гуру. :)

Вы сами то верите в свои свои способности математика 15/85? Можете формализовать где начался флет, а где закончился тренд? Не?

Вот как сможете, тогда вместе и проверим. Скиньте скрипт, который докажет вашу пропорцию.

 
TheXpert:
Всех мартинофилов можно смело относить к нубам, вероятность ошибиться стремится к нулю.

Трейдеров вообще, особенно на Форексе можно отнести к нубам, также на основе статистики. Ошибка будет очень мала, из за этого в цивилизованных странах такие ограничения на вход в это дело. Но разговор не об этом. Вопрос в том есть ли контекст для Мартингейла в принципе. Я утверждаю что есть и довольно обширный, именно в торговле а не около рыночных мелко-мошеннических технологиях. Но Мартин как любой сильный инструмент имеет свой контекст применения и представляет большую опасность для маленького депозита и ТС с качеством прогнозирования как монетки.


Если предположить что ВР=СБ то ММ в виде Мартингейла даст быстрый слив с любой системой прогноза. Но это не доказательство плохости мартина, в таких уссловиях вообще не стоит торговатью.

 
EvMir:

Трейдеров вообще, особенно на Форексе можно отнести к нубам, также на основе статистики.

Сделайте выборку среди успешных трейдеров и среди сливающих касательно мартингейла и сравните статистику.

Если предположить что ВР=СБ то ММ в виде Мартингейла даст быстрый слив с любой системой прогноза. Но это не доказательство плохости мартина, в таких уссловиях вообще не стоит торговатью.

И что? Мы дружно всем форумом должны вам доказывать что мартин сливатор?
 
sergeev:

ага правдивая ложь, притянутая за уши для оправдания. И цифры то какие ровные. Ну прям бери и торгуй. Гуру. :)

Вы сами то верите в свои свои способности математика 15/85? Можете формализовать где начался флет, а где закончился тренд? Не?

Вот как сможете, тогда вместе и проверим. Скиньте скрипт, который докажет вашу пропорцию.

Вы же понимаете что понятие «тренд» и «флет» очень эвристично. Можно очень по разному его определить например через суммирование баров с коэффициентом эффективности Кауфмана больше некоторого порога. Либо сумму отношений сумм моментума к сумме абсолютного значения моментума за определённый период, или средние таковой для нескольких периодов и тп. Можно по разным оценкам получить от 30\70 до 5\95. А у СБ 50\50.

TheXpert:

Сделайте выборку среди успешных трейдеров и среди сливающих касательно мартингейла и сравните статистику.

И что? Мы дружно всем форумом должны вам доказывать что мартин сливатор?

У меня нет таких данных чтобы соотнести трейдеров использующих мартин прибыльных и сливающих. Думаю у Вас тоже её нет, по причине того что взять её неоткуда даже сотрудникам ДЦ, трейдеры не транслируют данные использования той или иной стратегии в каждый момент времени и пытаться без таких данных сопостовлять не имеет смысла.

Я попросил статистического доказательства и кроме ролика с ютуба, эмоций, риторики и художественных рассказов я ничего не услышал. У меня совсем другие выводы. Если хотите оспорить то извольте доказать по всем правилам научного спора об истине, без уловок и демагогии("...должны вам всем форумов...") Я такую риторику воспринимаю как шум, уж простите.

 
EvMir:
Что вы сделаете, если я докажу, что использовать мартин как минимум неэффективно?
 
TheXpert:
Что вы сделаете, если я докажу, что использовать мартин как минимум неэффективно?

Я лично Вас поблагодарю, наверняка не только я.

Доказательство должно быть научным, а не риторическим.

Я сейчас немного занят делами насушными, как освобожусь попытаюсь обосновать предметно и свою точку зрения.

Тезис: Мартингейл может быть лучшим выбором ММ, в довольно широком контексте пространства флэтовых стратегий.

Доказывать буду на основании того что существует флэт, а на флэте выгодно использовать Мартингейл с определённым коэффициентом экспоненты необязательно статичным равным 2, в зависимости от максимального количеств убыточных сделок в стратегии на тестировании.

У меня например динамичный коф. экспоненты и он компрессируется в зависимости от приближения к максимуму убыточных сделок на тестах. Но в принципе это не важно, главное чтобы рефлексивныя система верно детектила границу тренд\флэт. На тренде экспонента ниже 1 при убытках выше на профите, а на флэте наоборот.

 
EvMir:

Я лично Вас поблагодарю, наверняка не только я.

Доказательство должно быть научным, а не риторическим.

Я сейчас немного занят делами насушными, как освобожусь попытаюсь обосновать предметно и свою точку зрения.

Тезис: Мартингейл может быть лучшим выбором ММ, в довольно широком контексте пространства флэтовых стратегий.

Доказывать буду на основании того что существует флэт, а на флэте выгодно использовать Мартингейл с определённым коэффициентом экспоненты необязательно статичным равным 2, в зависимости от максимального количеств убыточных сделок в стратегии на тестировании.

У меня например динамичный коф. экспоненты и он компрессируется в зависимости от приближения к максимуму убыточных сделок на тестах. Но в принципе это не важно, главное чтобы рефлексивныя система верно детектила границу тренд\флэт. На тренде экспонента ниже 1 при убытках выше на профите, а на флэте наоборот.

Я тоже могу Вам и доказать формально и на любых примерах(реальных, не синтетических) бессмысленность и даже явную абсурдность мартингейла, причем нет никакого реального ему применения, не связанного с мошенничеством или неосведомлённостью. Но бесплатно распинаться не буду. Если интересно напишите в личку, за полтиник могу разъяснить.

Выше уже высказывались верные мысли по поводу математической интерпретации риска как обратного множителя для ВСЕГО ДЕПОЗИТА в случае классического мартина. Очень странно что это не может быть понято.

Какая нафиг «гладкая эквити»???? Она таковая до серии убыточных сделок, которые 100% рано или поздно случатся, «рано или поздно»=в течении 1-2 месяцев. А до такого момента мартин не играет никакой роли.

ЗЫ Динамическая экспонента это уже не мартин, не путайте кривой с пальцем. У мартина экспонента равна 2, в «мягких» вариантах может быть меньше, но в пределах (1-2) константно и не в коем случае не меньше 1.


Если собирайтесь доказывать то доказывайте без условных экспонент и прочей химии, тема про классический мартин.

Причина обращения: