Почему 95% трейдеров проигрывают? - страница 18

 
Yuriy Asaulenko:

Ну, ну. Каковы успехи?

Я, вообще-то, немного математик....

Я рад за Вас!  Но я "немного" изобретатель, и эту задачу - "Получение стабильной прибыли на FOREX" - решил еще лет 7 назад...

"И дай вам Бог удачи!"

 
Serqey Nikitin:

Я рад за Вас!  Но я "немного" изобретатель, и эту задачу - "Получение стабильной прибыли на FOREX" - решил еще лет 7 назад...

"И дай вам Бог удачи!"

Ну, если "немного" изобретатель, то, стало быть, нестандартный ТА, а изобрели что-то свое.

 А что касается, стандартного ТА и подходов, то я не говорил, что их знать не надо.

И о чем мы спорим?

 
Yuriy Asaulenko:
Ну, если "немного" изобретатель, то стало быть, нестандартный ТА. И о чем мы спорим?

Не возможно создать ничего НОВОГО без изучения опыта предшественников...

Ну и почему  "нестандартный ТА" ?  ТА в своей основе тот же самый, ничего нового... Да, нюансы есть, но как и в любом другом виде деятельности...

 
Serqey Nikitin:

1.Не возможно создать ничего НОВОГО без изучения опыта предшественников...

2. Ну и почему  "нестандартный ТА" ?  ТА в своей основе тот же самый, ничего нового... Да, нюансы есть, но как и в любом другом виде деятельности...

1. А кто спорит? Только сейчас, впрямую, по книжкам, это уже не работает. Или почти не работает.

2. Вы и сами сказали - ТА в своей основе тот же самый, ничего нового...

ТА в классическом виде весьма примитивен, и наверно это было неплохо, когда народ торговать бегал на биржу - в эпоху "черепах". Сейчас есть методы и получше, на современном этапе.

Например, тогда ВЧ-трейдинг был в принципе невозможен, сейчас на ФОРТС, это > 60% рынка. На Западе уже больше.  Если наш сервер не на бирже, в маш зале, то ВЧ трейдинг нам недоступен. Но, в связи с появлением оного, и наши методы должны существенно меняться.

 
Yuriy Asaulenko:

1. А кто спорит? Только сейчас, впрямую, по книжкам, это уже не работает. Или почти не работает.

2. Вы и сами сказали - ТА в своей основе тот же самый, ничего нового...

ТА в классическом виде весьма примитивен, и наверно это было неплохо, когда народ торговать бегал на биржу - в эпоху "черепах". Сейчас есть методы и получше, на современном этапе.

Например, тогда ВЧ-трейдинг был в принципе невозможен, сейчас на ФОРТС, это > 60% рынка. На Западе уже больше.  Если наш сервер не на бирже, в маш зале, то ВЧ трейдинг нам недоступен. Но, в связи с появлением оного, и наши методы должны существенно меняться.

1. Все работает, но надо понимать, что ОЧЕНЬ многое изменилось и на это надо делать поправку...

2. ....

3. "Сейчас есть методы и получше, на современном этапе." - надо критично подходить к "новинкам"  технического прогресса - ничего лучше КОЛЕСА еще не придумали...

"ВЧ-трейдинг был в принципе невозможен" - я с Вами полностью согласен - прогресс неизбежен, но не для рядового Трейдера... Для него - это не избыточная мечта...  и Вы это прекрасно знаете, так зачем ВСЕ эти лозунги...?

 
Serqey Nikitin:

"ВЧ-трейдинг был в принципе невозможен" - я с Вами полностью согласен - прогресс неизбежен, но не для рядового Трейдера... Для него - это не избыточная мечта...  и Вы это прекрасно знаете, так зачем ВСЕ эти лозунги...?

Это не лозунги, а идеология.

У нас с вами отношение к ТА разное, к стандартному ТА, имеется в виду. Стандартный ТА, скажем так, не наука, а искусство. Он только помогает увидеть состояние рынка, но прогнозируете вы сами, и ТА тут вообще ни при чем. Это ваше, и только ваше видение.

Я говорю о том, что знание ТА, само по себе, не имеет прогностической ценности. Я и сам неплохо руками работаю, на ФОРТС, со стандартными индикаторами (других в терминале просто нет). Они, разумеется помогают, с ними проще, но и без них обойтись можно. Решения, все таки, принимаются с учетом ТА, но не на основе ТА.

 
Yuriy Asaulenko:

 Стандартный ТА, скажем так, не наука, а искусство.

Я говорю о том, что знание ТА, само по себе, не имеет прогностической ценности.

1. Вы не правы... ТА - это инструмент, позволяющий проявить себя, если Вы в нем разбираетесь...

2. Прогноз на FOREX - это фикция... Кто этим занимается - обманывает себя и тратит свое время.  Кстати, ТА не делает прогнозы, а только фиксирует ТЕКУЩЕЕ состояние рынка. Если у Вас другое видение этого вопроса, то мне Вас жаль...

А делать ПРОГНОЗЫ на рынке - это тупиковый путь...

 
Serqey Nikitin:

1. Вы не правы... ТА - это инструмент, позволяющий проявить себя, если Вы в нем разбираетесь...

2. Прогноз на FOREX - это фикция... Кто этим занимается - обманывает себя и тратит свое время.  Кстати, ТА не делает прогнозы, а только фиксирует ТЕКУЩЕЕ состояние рынка. Если у Вас другое видение этого вопроса, то мне Вас жаль...

А делать ПРОГНОЗЫ на рынке - это тупиковый путь...

Вы говорите тоже самое, что и я - "ТА не делает прогнозы, а только фиксирует ТЕКУЩЕЕ состояние рынка.. ". Только другими словами.

Ладно, завязываем. Мы друг друга не поняли.

 
Yuriy Asaulenko:

Вы говорите тоже самое, что и я - "ТА не делает прогнозы, а только фиксирует ТЕКУЩЕЕ состояние рынка.. ". Только другими словами.

Ладно, завязываем. Мы друг друга не поняли.

"Скажу больше, ТА, кот в книжках, полная лабуда." - ну я не знаю... Это же Ваши слова, и я Вас за язык не тянул... Иначе бы и не начал этот диспут...
Причина обращения: