Почему 95% трейдеров проигрывают? - страница 2

 
Andrey Luxe:

Говорят, что 95% трейдеров в долгосрочной перспективе теряют деньги ( т.е. они могут выигрывать месяц, пол года, год, но через некоторое время все равно теряют свои деньги) .

Кто-нибудь нормально может объяснить причины по которым теряют деньги?

..Эмоции, не правильное соблюдение ММ, не соблюдение торговой тактики, и смена ее прямо во время торговли - это все то, но на рынке торгуют очень много роботов,которым не свойственны эти человеческие характеристики. Так кто же сможет назвать истинные причины, по которым люди и роботы теряют деньги на рынках? Все таки 95% трейдеров, которые проигрывают деньги, я считаю что это сильно много.

по тому что людей на рыке много и денег тоже, а ты один. Миллионы людей ежедневно перебирают комбнации для того чтобы заработать. Если бы человек перебирал 2 миллиона комбинаций, то вероятность забрать прибыль была бы на его стооне. То есть нужно непрерывно генерировать торговые правила и использовать прибыльные, и делать это надо быстррее, чем делает миллион других участников в савокупности.
 
Yousufkhodja Sultonov:

Именно! Дело в том, что, кроме текущей цены (Ц, зеленая), на рынке присутствует, невидимая никому (кроме моего индикатора), рыночная цена (Р, красная), которая в любой момент времени может превратиться в видимую цену Ц, отправив бывшую Ц в невидимую область, превратив ее в Р. Все! Вы входили анализируя Ц, а сталкиваетесь с неизвестной Р! Просто, никто не хочет серьезно изучать новую теорию рынка https://www.mql5.com/ru/forum/58256.


И тут нарисовался! Толкач своих "теорий"!
 
Boris:
И тут нарисовался! Толкач своих "теорий"!
А чем вас теории не устраивают? Он ведь не претендует на истину.
 
Andrey Luxe:

Говорят, что 95% трейдеров в долгосрочной перспективе теряют деньги ( т.е. они могут выигрывать месяц, пол года, год, но через некоторое время все равно теряют свои деньги) .

Кто-нибудь нормально может объяснить причины по которым теряют деньги?

..Эмоции, не правильное соблюдение ММ, не соблюдение торговой тактики, и смена ее прямо во время торговли - это все то, но на рынке торгуют очень много роботов,которым не свойственны эти человеческие характеристики. Так кто же сможет назвать истинные причины, по которым люди и роботы теряют деньги на рынках? Все таки 95% трейдеров, которые проигрывают деньги, я считаю что это сильно много.

потому что трейдинг это даже не зеро сумм гейм (сколько одни проигрывают, другие выигрывают), а с отрицательным ожиданием, так как все платят индустрии (комиссия, спреды и другие накладные). А платят все немало) Поэтому эти 95% платят индустрии и оставшимся 5% :)
 
Andrey Luxe:

Говорят, что 95% трейдеров в долгосрочной перспективе теряют деньги ( т.е. они могут выигрывать месяц, пол года, год, но через некоторое время все равно теряют свои деньги) .

Кто-нибудь нормально может объяснить причины по которым теряют деньги?

..Эмоции, не правильное соблюдение ММ, не соблюдение торговой тактики, и смена ее прямо во время торговли - это все то, но на рынке торгуют очень много роботов,которым не свойственны эти человеческие характеристики. Так кто же сможет назвать истинные причины, по которым люди и роботы теряют деньги на рынках? Все таки 95% трейдеров, которые проигрывают деньги, я считаю что это сильно много.

Исходите из того  постолута, что  деньги не появляются и не исчезают, а переходят из одних карманов в другие.)  

Можно с покером провести аналогию - профессионалов всего 1-2%, которые и забирают деньги менее профессиональных участников и новичков. На форексе один из проф. участников - это ДЦ, который долбит арбитражные стратегии против своих клиентов.

Да и тем более в рынке каждая сделка сопровождается транзакционными расходами (комиссии ), которые уже смещают распределение зарабатывающих/ сливающих   далеко за 50/50, о чем Avals выше сказал

 
Alexey Busygin:
А чем вас теории не устраивают? Он ведь не претендует на истину.
Претендует на значительность не представляя ничего! Выставил бы в своей среде учёных свои теории "относительно торговли"! Видать там его уже знают, а тут, может, в собственных глазах подымется! Выскочкой родился, стоит только пожалеть... Балдеет сам от себя!
 
Ром:

Исходите из того  постолута, что  деньги не появляются и не исчезают, а переходят из одних карманов в другие.)  

Можно с покером провести аналогию - профессионалов всего 1-2%, которые и забирают деньги менее профессиональных участников и новичков. На форексе один из проф. участников - это ДЦ, который долбит арбитражные стратегии против своих клиентов.

Да и тем более в рынке каждая сделка сопровождается транзакционными расходами (комиссии ), которые уже смещают распределение зарабатывающих/ сливающих   далеко за 50/50, о чем Avals выше сказал

ДЦ должен оказывать сервис, не должен принимать участия в торгах, как крупье только кидает жребий, обслуживает, а не "кидает" как ДЦ!
 
Boris:
Претендует на значительность не представляя ничего! Выставил бы в своей среде учёных свои теории "относительно торговли"! Видать там его уже знают, а тут, может, в собственных глазах подымется! Выскочкой родился, стоит только пожалеть... Балдеет сам от себя!

А вы, что то представляете? Вы не правы хотя бы в том что у человека есть теория, а вас есть только одно недовольство.

Придумайте свою теорию и тогда её обсудим!

 
Boris:
ДЦ должен оказывать сервис, не должен принимать участия в торгах, как крупье только кидает жребий, обслуживает, а не "кидает" как ДЦ!
Не должен... в смысле по зову совести?)  
 
Alexey Busygin:

А вы, что то представляете? Вы не правы хотя бы в том что у человека есть теория, а вас есть только одно недовольство.

Придумайте свою теорию и тогда её обсудим!

Я свои "теории" держу при себе, считайте из-за скромности, но по убеждению, что лучше меньше звонить, а тише делать своё дело! И общие теории не работают, и нужно иметь много идей, сколько людей, тем обогатится рынок, а не всё только работать на акул по трафарету!
Причина обращения: