Нужно ли создавать такие видеоролики: "Ответы новичкам на видео"? - страница 10

 
Alexey Volchanskiy:

Я тоже не в курсе. Но можно создать новый аккаунт.

Я тут почитал: новый аккаунт не нужен, можно создать ещё один аккаунт. Пока разбираюсь.
 

Видео-подсказка "Как вставить несколько строк из Журнала терминала":


 
Karputov Vladimir:

Видео-подсказка "Как вставить несколько строк из Журнала терминала":

Возьмём другое пояснение, например:

-- стать на строчку журнала -- правая кнопка мыши -- копировать

-- стать на строчку журнала -- правая кнопка мыши -- просмотр -- стать на первую строчку -- при зажатом шифт стать на последнюю строчку -- правая кнопка мыши -- копировать

Чтобы получить этот ответ -- надо было слушать 2:35 минуты видео-ролика


p.s. Так понимаю, что видео-пояснения -- это некий прикол -- типа, "вещь в себе", развлечение.

Задача видео-пояснений -- не дать подсказку -- а просто пояснить именно в видео-формате.

Несложно предположить, что востребованность таких пояснений будет на уровне "почти нулевая" -- пока говорим в этой ветке -- все слушают, типа, забавно что там Барабашка ещё сочинил -- чуток погодя и это всё поднадоест -- как поднадоели подсказки в картинках.

Кстати, подсказки в картинках не завершены -- там нет полной справки в картинках.

Такая же участь ожидает и видео-пояснений. Востребованность их будет видна в статистике ютуба. И интерес к ним пропадёт у того же Барабашки очень и очень быстро. 

Посмотрел статистку самого первого пояснения -- от 29 нояб. 2015 г.  -- 24 просмотра (за 10 дней, при многосоттысячной аудитории ресурса) -- так это данный топик постоянно поднимается вверх.

Интересно сравнить со статистикой опроса -- не голосовал, не вижу результат -- уверен, что проголовавших "нужны" в несколько раз больше просмотревших ролик видео-пояснения

 
Andrey F. Zelinsky:

Возьмём другое пояснение, например:

-- стать на строчку журнала -- правая кнопка мыши -- копировать

-- стать на строчку журнала -- правая кнопка мыши -- просмотр -- стать на первую строчку -- при зажатом шифт стать на последнюю строчку -- правая кнопка мыши -- копировать

Чтобы получить этот ответ -- надо было слушать 2:35 минуты видео-ролика


p.s. Так понимаю, что видео-пояснения -- это некий прикол -- типа, "вещь в себе", развлечение.

Задача видео-пояснений -- не дать подсказку -- а просто пояснить именно в видео-формате.

Несложно предположить, что востребованность таких пояснений будет на уровне "почти нулевая" -- пока говорим в этой ветке -- все слушают, типа, забавно что там Барабашка ещё сочинил -- чуток погодя и это всё поднадоест -- как поднадоели подсказки в картинках.

Кстати, подсказки в картинках не завершены -- там нет полной справки в картинках.

Такая же участь ожидает и видео-пояснений. Востребованность их будет видна в статистике ютуба. И интерес к ним пропадёт у того же Барабашки очень и очень быстро. 

Посмотрел статистку самого первого пояснения -- от 29 нояб. 2015 г.  -- 24 просмотра (за 10 дней, при многосоттысячной аудитории ресурса) -- так это данный топик постоянно поднимается вверх.

Интересно сравнить со статистикой опроса -- не голосовал, не вижу результат -- уверен, что проголовавших "нужны" в несколько раз больше просмотревших ролик видео-пояснения

Андрей, я немного увлекаюсь психологией. Можете рассказать причину, по которой Вас раздражает создание Владимиром видеороликов? Вы же тут зарабатываете на фрилансе (405 работы!!!), то есть вашему заработку это не вредит.

Чисто по теме, еще раз мое мнение. Я занимался обучением и давно понял, то, что удобно мне, может быть совершенно неудобоваримым для других. У всех по разному головы устроены.

Вот реальный пример, года 2-3 назад. Человек в Москве ходил на курсы MQL4 от Альпы, они тогда устраивали оффлайн на месяц, тысяч за 8 вроде. И потом мне говорил, что ничего там не понял. Я не в курсе, что там был за подход на курсах, но на видеороликах у него сразу пошло. 

Так и тут. Если вам это не нужно, это не значит, что не нужно и другим.

Не надо Владимиру клылья подрезать )) 

 
Alexey Volchanskiy:

Андрей, я немного увлекаюсь психологией. Можете рассказать причину, по которой Вас раздражает создание Владимиром видеороликов? Вы же тут зарабатываете на фрилансе (405 работы!!!), то есть вашему заработку это не вредит.

Чисто по теме, еще раз мое мнение. Я занимался обучением и давно понял, то, что удобно мне, может быть совершенно неудобоваримым для других. У всех по разному головы устроены.

Вот реальный пример, года 2-3 назад. Человек в Москве ходил на курсы MQL4 от Альпы, они тогда устраивали оффлайн на месяц, тысяч за 8 вроде. И потом мне говорил, что ничего там не понял. Я не в курсе, что там был за подход на курсах, но на видеороликах у него сразу пошло. 

Так и тут. Если вам это не нужно, это не значит, что не нужно и другим.

Не надо Владимиру клылья подрезать )) 

По-вашему, я Барабашке "крылья подрезаю" -- а вы Барабашку "окрыляете". Это форум -- здесь каждый высказывает своё мнение. Есть мнения "за", есть мнения "против".

И если высказывается мнение "против", то это не значит что "раздражает", "подрезать крылья" и прочие эпитеты. Зачем-то мой фриланс сюда приплели. Вы конструктивно говорите по сути топика.

Если вы утрудите себя и внимательно почитаете мои высказывания (в этом топике) -- то я не против пояснений, я за целесообразность, эффективность и востребованность пояснений.

Последнее видеопояснение Барабашки и моё аналогичное текстовое пояснение -- хорошо показывает, что пояснение Барабашки в данном случае ни к чему. 

Тот формат, что предлагает Барбашка -- не эффективен и не будет востребован. Если вам это не очевидно, то время покажет, есть статистка просмотров.

p.s. Кстати, тема топика -- это вопрос: "Нужно ли создавать видеоролики". 

 

Высказали мнение и ушли дальше своими делами заниматься, а вы засели в этой ветке и ведете себя как Т... боюсь это слово говорить

а то опять забанят на сутки. 

 

Разные есть люди и они совершенно по-разному воспринимают информацию. Некоторые могут буквально на лету, с пары слов понять, другим нужно больше времени. Поэтому считаю, что видео-подсказки до трёх минут найдут своего зрителя.

 
 ... боюсь это слово говорить а то опять забанят на сутки. 
это вас вероятно  плюкане транклюкировали

я и  не думал что мозг программиста , такой  впечатлительный,,,,, ну пардон .......буду нем ка рыба и друзьям не расскажу
 
Karputov Vladimir:

Разные есть люди и они совершенно по-разному воспринимают информацию. Некоторые могут буквально на лету, с пары слов понять, другим нужно больше времени. Поэтому считаю, что видео-подсказки до трёх минут найдут своего зрителя.

По крайней мере, три минуты не так напряжно, даже при слабом канале интернета.

Во многих случаях действительно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

А посему продолжайте, не обращая внимания на критиканство. Это уже много лет наблюдаю, что когда что-то делаешь интересное и полезное для других, обязательно вылезут откуда-то критиканы и начнут обхаивать. В одной стороны их  в какой-то мере даже жаль, поскольку они не нашли другого способа самовыражения, кроме как за счёт выставления себя умниками, не способными ни на что, кроме ругательств.

Если хоть одному человеку станет полезной информация из Вашего ролика, значит Вы не зря это делали.

Я вот, к примеру, даже завидую Вам по белому, поскольку ещё не освоил видеоформат и ограничен пока только писаниной. Ведь через разные каналы, можно донести свои мысли до более широкой аудитории.

Успехов, Вам!

 
Yury Reshetov:

По крайней мере, три минуты не так напряжно, даже при слабом канале интернета.

Во многих случаях действительно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

А посему продолжайте, не обращая внимания на критиканство. Это уже много лет наблюдаю, что когда что-то делаешь интересное и полезное для других, обязательно вылезут откуда-то критиканы и начнут обхаивать. В одной стороны их  в какой-то мере даже жаль, поскольку они не нашли другого способа самовыражения, кроме как за счёт выставления себя умниками, не способными ни на что, кроме ругательств.

Если хоть одному человеку станет полезной информация из Вашего ролика, значит Вы не зря это делали.

Я вот, к примеру, даже завидую Вам по белому, поскольку ещё не освоил видеоформат и ограничен пока только писаниной. Ведь через разные каналы, можно донести свои мысли до более широкой аудитории.

Успехов, Вам!

  1. Спасибо!
  2. Готов делится прямо в этой ветке о процессе создания видео. И если кто-то ещё будет делать авторское видео (КРОМЕ ПРОГНОЗОВ ДВИЖЕНИЯ ВАЛЮТ) то я не против размещения такого видео прямо в этой ветке. Главное - это авторское видео от участника и продолжительность не более трёх минут.
Причина обращения: