Отличный советник в бэктесте! - страница 70

 
fxdiva:
Кто-нибудь знает что-нибудь об Эксклюзивном форуме? Есть ли у них доступ к "превосходным" советникам или другой информации?

Да, в разделе Elite есть хорошие материалы, он стоит того, чтобы за него заплатить, но CT сейчас более активен прямо здесь, в этой теме.

 
kat:
Несколько месяцев назад я протестировал 3 или 4 экспертов с российского сайта. У этих экспертов был компонент самообучения. Первый бэктест был плохим, второй - лучше, а третий - хорошим. Эти эксперты сохраняли .ini файл или что-то подобное в MT. После удаления этого файла эксперт снова становился глупым. К сожалению, я не знаю сторону программистов, но если это будет полезно для развития CT, я могу поискать это снова.

CT использует нейронное обучение для принятия решений, да, он должен работать в течение определенного периода времени и не прерываться, также лучше не запускать других советников в той же сессии MT4, что и CT.

Автор CT начал собирать базу данных Neural netwrok, к которой будет подключаться версия Pro. Это позволит каждому, кто запускает советника, вносить свой вклад в моделирование обучающих паттернов и мгновенно считывать их.

Также обратите внимание, что поскольку CT использует нейронное моделирование для принятия решений, индикаторы, которые вы включаете, только добавляют "влияние" в CT, CT принимает ваши данные для покупки/продажи и выполняет моделирование вокруг этого влияния. Так, если вы укажете RSI на продажу, когда цена упадет до 70, CT начнет симулировать сделку в этой точке продажи, но его не волнует RSI вообще, только то, что вы дали ему ввод, что вы хотели бы продать в этой точке.

Еще одним доказательством этого является то, что если вы возьмете 2 одинаково настроенные установки MT4 с помощью CT, и запустите их с разницей в несколько минут, они будут торговать по-разному, так как их время моделирования/обучения также отличается... это, по крайней мере, лучшее, что я могу понять, почему 2 установки или более будут торговать по-разному, используя одни и те же ценовые каналы и настройки... отсюда возможно, почему демо и живые не всегда торгуют одинаково.

Кое-что, что я вижу, продолжает появляться, это то, что люди ожидают увидеть прибыль сразу же, вам нужно быть терпеливыми, этот советник должен работать пару недель или месяцев, прежде чем вы скажете, что он хорош или плох... Мое тестирование показало, что у него большой потенциал, но я буду говорить о его успехе только после более чем 3 месяцев работы.

Прошлая неделя была первой прибыльной неделей из примерно 3 1/2 недель, но это также первая неделя, когда я оставил его в покое и позволил ему работать без перерывов.

Обратное тестирование не сделало много справедливости для этого советника, кроме подтверждения того, что он действительно может совершать сделки, каждый тест, кажется, кардинально отличается.

Я тестировал вживую почти все версии, и только 185f работал успешно. 188 очень быстро высосал $ из моего счета, 185f вернул мне часть денег и медленно растет вверх.

"Я ни в коем случае не являюсь экспертом по этому советнику, я просто делюсь своими наблюдениями от моего живого использования этого советника, я все еще учусь на этом советнике... Я могу ошибаться в некоторых вопросах".

 
fxdiva:
Вот, пожалуйста. . это также в посте #333. Я также добавил 185f2, который я еще не успел протестировать.

спасибо DIVA!!!!

В КАКОЙ ВРЕМЕНИ у вас были наилучшие результаты?????

спасибо

 
pikachucom:
спасибо DIVA!!!!

В КАКОМ ВРЕМЕНИ вы добились наилучших результатов?????

спасибо

Я использовал 30M.

 
fxdiva:
Я использовал 30M.

хорошо,

и я полагаю, что на рекомендуемых парах EURUSD и USDJPY

спасибо

 
DudeWorks:
CT использует нейронное обучение для принятия решений, да, он должен работать в течение определенного периода времени и не прерываться, также лучше не запускать других советников в той же сессии MT4, что и CT.

Автор CT начал собирать базу данных Neural netwrok, к которой будет подключена версия Pro. Это позволит каждому, кто использует советника, внести свой вклад в моделирование обучающих паттернов и также мгновенно считывать информацию из них.

Также обратите внимание, что поскольку CT использует нейронное моделирование для принятия решений, индикаторы, которые вы включаете, только добавляют "влияние" в CT, CT принимает ваши данные для покупки/продажи и выполняет моделирование вокруг этого влияния. Так, если вы укажете RSI на продажу, когда цена упадет до 70, CT начнет симулировать сделку в этой точке продажи, но его не волнует RSI вообще, только то, что вы дали ему ввод, что вы хотели бы продать в этой точке.

Еще одним доказательством этого является то, что если вы возьмете 2 одинаково настроенные установки MT4 с помощью CT, и запустите их с разницей в несколько минут, они будут торговать по-разному, так как их время моделирования/обучения также отличается... это, по крайней мере, лучшее, что я могу понять, почему 2 установки или более будут торговать по-разному, используя одни и те же ценовые каналы и настройки... отсюда возможно, почему демо и живые не всегда торгуют одинаково.

Кое-что, что я вижу, продолжает появляться, это то, что люди ожидают увидеть прибыль сразу же, вам нужно быть терпеливыми, этот советник должен работать пару недель или месяцев, прежде чем вы скажете, что он хорош или плох... Мое тестирование показало, что у него большой потенциал, но я буду говорить о его успехе только после более чем 3 месяцев работы.

Прошлая неделя была первой прибыльной неделей из примерно 3 1/2 недель, но это также первая неделя, когда я оставил его в покое и позволил ему работать без перерывов.

Обратное тестирование не сделало много справедливости для этого советника, кроме подтверждения того, что он действительно может совершать сделки, каждый тест, кажется, кардинально отличается.

Я тестировал вживую почти все версии, и только 185f работал успешно. 188 очень быстро высосал $ из моего счета, 185f вернул мне часть денег и медленно растет вверх.

"Я ни в коем случае не являюсь экспертом по этому советнику, я просто делюсь своими наблюдениями от моего живого использования этого советника, я все еще учусь на этом советнике... Я могу ошибаться в некоторых вопросах".

Спасибо за вашу проницательность, это действительно полезно для меня.

 
fikko:
Просто даю дополнительную информацию. CT не работает хорошо с билдами 196 и 197. Лучше всего он работает с билдом 195. Так что, ребята, не обновляйте его. Просто используйте сборку 195.

Привет, Фикко,

все та же проблема. mt build 195. результаты прилагаются.

Файлы:
 
DudeWorks:
CT использует нейронное обучение для принятия решений, да, ему нужно работать в течение определенного периода времени и не прерываться, также лучше не запускать других советников в той же сессии MT4, что и CT.

Привет, DudeWorks,

Вы говорите о OS версии CT?

Я провел небольшой эксперимент с использованием OS версии. после бэктеста она сохранила все значения переменных в файл. затем я начал другой тест (с переменными, инициализированными этими ранее сохраненными значениями) - те же результаты бэктеста. так что, на мой взгляд, OS версия не учится.

EDIT: еще один момент - OS версия не сохраняет статистику в файл. поэтому если остановить CT на выходные, он потеряет все, чему научился, если процесс обучения был. я не могу себе представить, чтобы CT работал месяц или два, даже не закрывая mt ни на минуту.

 
kalamari:
Привет DudeWorks,

Вы говорите о OS-версии CT?

Я провел небольшой эксперимент с использованием OS версии. после бэктеста она сохранила все значения переменных в файл. затем я начал другой тест (с переменными, инициализированными этими ранее сохраненными значениями) - те же результаты бэктеста. так что, на мой взгляд, OS версия не учится.

EDIT: еще один момент - версия OS не сохраняет статистику в файл. так что если остановить CT на выходные, он потеряет все, чему научился. я не могу представить, что CT работает месяц или два, даже не закрывая mt ни на минуту.

Как я уже сказал, я могу ошибаться, просто мое впечатление... но вы сказали, что сохранили переменные, которые она создала... по сути, сохранили ее состояние... затем начали другую сессию с этими переменными... разве это не передача ее предыдущего состояния самой себе? ... Настоящая нейронная сеть требует базы данных для хранения того, что она изучает, чтобы она могла продолжать развивать это, CT не может этого сделать, она только хранит последние предположения шаблона в памяти... которые вы сохранили в вашем файле... так что это было бы как приостановка на мгновение... но я думаю, что это не объясняет ваши результаты обратного теста...

Вы можете видеть, как CyberiaLogic выполняет симуляции и выставляет оценки за симуляции, так что он определенно делает что-то вроде обучения...

похоже, что он проводит симуляции в течение определенного периода времени.

примеры:

2006.10.09 14:13:28 Cyberia 185f EURUSDm,M15: Период симуляции:3 минуты с вероятностью:0.5

2006.10.09 14:22:23 Cyberia 185f EURUSDm,M15: Период симуляции:7 минут с вероятностью:0.625

Удалось ли вам добиться совпадения обратного теста с прямым?

 
DudeWorks:
Удалось ли вам добиться совпадения результатов обратного теста с результатами прямого теста?

я не пробовал, потому что только я получаю такие оптимистичные результаты.

Я оптимизирую sl на 4 месяца и запущу ct на реальном счете до пятницы. посмотрим.

Причина обращения: