Нужно ли создавать такие видеоролики: "Ответы новичкам на видео"? - страница 6

 
Andrey F. Zelinsky:

Вот-вот -- о чём я и говорил ранее -- даже я запутался и мало что понял из данного видео.

Туча новых слов: компиляция, редактор, ошибки -- для одной простой операции -- поместить советник/индикатор в папки терминала.

У любого пояснения должна быть чётко поставлена цель -- слушатель должен в итоге знать и уметь.

Ваш ролик вообще не раскрывает темы.

p.s. Вопрос после прослушивания только один: "Так куда же записать советник и индикатор" 

Всё это потому что пользователь терминала не должен ничего и ни куда помещать (если разговор идёт про редактируемый код). 

Ещё нужно у пользователей терминала выжигать калёным железом привычку отключать UAC. 

 
Karputov Vladimir:

Всё это потому что пользователь терминала не должен ничего и ни куда помещать (если разговор идёт про редактируемый код). 

Ещё нужно у пользователей терминала выжигать калёным железом привычку отключать UAC. 

А может этим самым железом надо выжечь желание навязать кому-либо своё мнение?

Не получился у Вас ролик не потому, что UAC включен или выключен, а (скорее всего) потому, что в папке MetaTrader 5\MQL5\Experts\ присутствует ещё один эксперт test.mg5

Да и вообще это самый неправильный способ определения что это за код. Самый надёжный это по функциям присутствующим в коде.

Я голосовал за предложенные ролики не поняв какие именно. Подумал что в роликах будут инструкции как вставить код в сообщение и этому подобные.

 
Karputov Vladimir:

Всё это потому что пользователь терминала не должен ничего и ни куда помещать (если разговор идёт про редактируемый код). 

Ещё нужно у пользователей терминала выжигать калёным железом привычку отключать UAC. 

Владимир, спасибо, что стараетесь, но по-моему первый блин комом вышел. Этот ролик новичков точно отпугнёт.

Я думал что-то наподобие видеоролика такого:


и подобно для скриптов, ну и конечно, экспертов-советников.

Тут предполагается, что пользователю известно, что это за тип программы для MT. В коде новичек точно не будет ковыряться, и выяснять, что какие-то там функции могут быть только в эксперте, а не в скрипте или индикаторе.

 

Вариантов размещения кодов по папкам несколько. На это разнообразие накладываются особенности настроек операционных систем, наличие "зоопарка" из нескольких терминалов (кстати я уже не так категоричен в оценке вредности "зоопарка") и так далее и тому подобное. 

В итоге универсального способа нет и поэтому в других роликах я буду моделировать другие ситуации.

 

А может быть проще и на картинках остановиться, и комментарии на русском и английском делать для универсальности. И брать самые общие случаи, без всяких UAC-ов и т.п. Есть еще над чем подумать.

Хотя универсальности русско-английской опять локализованный интерфейс мешает.

 
Karputov Vladimir:

Всё это потому что пользователь терминала не должен ничего и ни куда помещать (если разговор идёт про редактируемый код). 

Ещё нужно у пользователей терминала выжигать калёным железом привычку отключать UAC. 

Барабашка, сколько народа знают что такое "редактируемый код"? А если задать вопрос "что такое UAC"?

Вообще-то, пояснения в картинках, видео-пояснения -- это логическое продолжение текстового или словесного пояснения. Такие пояснения не идут сами по себе -- они вытекают из, они вторичны.

Вы же сейчас, не имея концепции пояснений, которая бы объединяла всю вашу справочную систему -- рожаете то, не зная что.

Вы никак не хотите признать, что создаёте НЕ "помощь новичкам", а создаёте тупо видео-пояснения.

И вам без разницы -- подходит формат видео-пояснений под данное конкретное пояснение -- или не подходит -- вам важно чтобы было именно видео-пояснение.

Т.е. вы занимаетесь средством, а не целью.

Мало того, спроси вас "есть ли у вас опыт пояснений" -- вы честно ответите, что "есть, небольшой".

 
Karputov Vladimir:

Вариантов размещения кодов по папкам несколько. На это разнообразие накладываются особенности настроек операционных систем, наличие "зоопарка" из нескольких терминалов (кстати я уже не так категоричен в оценке вредности "зоопарка") и так далее и тому подобное. 

В итоге универсального способа нет и поэтому в других роликах я буду моделировать другие ситуации.

Признание своей ошибки заслуживает уважения.
 
Alexey Viktorov:
Признание своей ошибки заслуживает уважения.

да я всегда признаю свою ошибки  , коды ребусы перед Вами

а давайте я вам сказку расскажу ,,Белка песенки поет Да орешки все грызет"

 
Karputov Vladimir:

Вариантов размещения кодов по папкам несколько. На это разнообразие накладываются особенности настроек операционных систем, наличие "зоопарка" из нескольких терминалов (кстати я уже не так категоричен в оценке вредности "зоопарка") и так далее и тому подобное. В итоге универсального способа нет и поэтому в других роликах я буду моделировать другие ситуации.

Alexey ViktorovПризнание своей ошибки заслуживает уважения.


Ничего, опыт приходит с практикой, для первого раза получилось неплохо. Владимир, насчет критики сильно переживать не надо. Как говорит Ден Кеннеди, - если я не получил в течении дня десяток разгневанных критических писем, значит, я что-то делаю неправильно.

Ну и от меня про слушателей: хомячки поначалу не любили пылесос, а потом ничего, втянулись :))

 
Karputov Vladimir:
41 человек проголосовал за вариант "Видеоролики нужны". Пожалуйста предлагайте тематики для коротких роликов. 

была такая песенка -- думаю, что в нашем случае она подходит в качестве эпиграфа к нашему большому начинанию:

 

Причина обращения: