Нужно ли создавать такие видеоролики: "Ответы новичкам на видео"? - страница 3

 
Andrey F. Zelinsky:

Пояснять можно разное и по-разному. Например, я вашу полу-падонкаффскую манеру общения, почти без знаков препинания в длинных предложения -- вообще не воспринимаю никак и не читаю никогда. Вот прочитал ваше "ваще" и перестал дальше читать. Это к примеру, на вашем примере, ничего личного.

Так и пояснения. 1) пояснения должны быть востребованы, 2) пояснения должны быть комфортные и 3) пояснения должны минимально информационно- и времязатратны. Т.е. если уже просматривать видео-пояснение, то оно должно быть необходимо и видео-формат для пояснения этого момента "самое то". А таких востребованных пояснений именно в видео-формате -- 1,2,3,4 и не более.

В любом случае -- просмотреть три-четыре картинки с пояснением где брать лог -- и посмотреть видео-ролик минутный на эту тему, с плямкающей плохо поставленной дикцией -- это далеко не одно и тоже. 

Барабашка желает сделать именно видео-пояснения всего и вся. Это гарантированно "мартышкин труд". Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на "пояснения в картинках" и взять статистику посещения именно этой темы форума.

с этим может справится только Барабашка )

было бы интересно увидеть: компьютер как мозг человека:

CPU — абстрактно-логическое полушарие, а GPU — пространственно-образное ,

регистры кратковременной памяти ,

 переключение контекстов — субличности

воспитание — это по сути BDD

государство как облачный сервис:

подача заявления — запрос

выдача справки — ответ

мода на технологии, например, централизация-децентрализация MQL

авторское право — философская проблема, а не юридическая или социальная

принципиальные ограничения традиционного программирования

да и мало ли что , еще и то будет, что и для  нас не будет)

 
Alexander Antoshkin:

с этим может справится только Барабашка )

было бы интересно увидеть: компьютер как мозг человека:

CPU — абстрактно-логическое полушарие, а GPU — пространственно-образное ,

регистры кратковременной памяти ,

 переключение контекстов — субличности

воспитание — это по сути BDD

государство как облачный сервис:

подача заявления — запрос

выдача справки — ответ

мода на технологии, например, централизация-децентрализация MQL

авторское право — философская проблема, а не юридическая или социальная

принципиальные ограничения традиционного программирования

да и мало ли что , еще и то будет, что и нас не будет)

Это из области: "Умников никто не любит". Проще надо быть, молодой человек. Тогда и люди к Вам потянутся )))
 
Sergey Basov:
  Проще надо быть, молодой человек. Тогда и люди к Вам потянутся )))

Скорее всего, это зависит от ситуации. Например, кого бы вы хотели себе в помощники на необитаемом острове: историка, психолога, социолога или правоведа?)

 
Комбинатор:
Куда и как правильно класть исходники и ex4 советников скриптов и индикаторов.
Опишите, пожалуйста, ситуации когда это нужно - так как возможны разные варианты: и скачивание из CodeBase, и скачивание из интернета или, например, файлы были получены по электронной почте...
 
Alexander Antoshkin:

Скорее всего, это зависит от ситуации. Например, кого бы вы хотели себе в помощники на необитаемом острове: историка, психолога, социолога или правоведа?)

Никого, все будут только паниковать и мешать. Это какой-то новый психологический тест? )))
 
Karputov Vladimir:
Опишите, пожалуйста, ситуации когда это нужно - так как возможны разные варианты: и скачивание из CodeBase, и скачивание из интернета или, например, файлы были получены по электронной почте...

Владимир, добрый день, я думаю надо все ситуации понемногу описать для полной картины и всё.

Например, человек продает советник, а к нему в бонус прилагаются индикаторы и скрипты. Ссылки на это дело типа "https://c.mql5.com/31/79/B***.zip".

Нужно быстро и легко на пальцах объяснить кому-то, как и что делать. А лучше ссылку на Ваш видеоролик.

Это пример одной ситуации.

 
Sergey Basov:

Владимир, добрый день, я думаю надо все ситуации понемногу описать для полной картины и всё.

Например, человек продает советник, а к нему в бонус прилагаются индикаторы и скрипты. Ссылки на это дело типа "https://c.mql5.com/31/79/B***.zip".

Нужно быстро и легко на пальцах объяснить кому-то, как и что делать. А лучше ссылку на Ваш видеоролик.

Это пример одной ситуации.

Даже в данном примере ситуация может пойти по двум путям. Всё завис от того, насколько правильно автор советника упаковал свои файлы. Ведь можно сделать правильно, вроде такого архива, в котором все файлы сразу размещены в правильных папках и подпапках:

Правильное размещение файлов в подпапках в архиве

 

,а можно свалить всё в кучу и дать инструкцию: "Такой-то файл нужно положить в такую-то папку, а такой-то файл в другую папку".

 
Sergey Basov:
Никого, все будут только паниковать и мешать. Это какой-то новый психологический тест? )))

да прям какой там тест , так мысли в слух ,просто астрологи объявили неделю философии на хабре.и количество воды в постах выросло выше всех допустимых пределов.

ладно не буду вам мешать

 
Karputov Vladimir:

Даже в данном примере ситуация может пойти по двум путям. Всё завис от того, насколько правильно автор советника упаковал свои файлы. Ведь можно сделать правильно, вроде такого архива, в котором все файлы сразу размещены в правильных папках и подпапках:


 

,а можно свалить всё в кучу и дать инструкцию: "Такой-то файл нужно положить в такую-то папку, а такой-то файл в другую папку".

Я думаю не надо усложнять сильно.

Нужно просто наглядно:

- Показать, как советники установить из маркета (думаю это уже есть в ваших уроках в картинках, оценил, хорошо получается)

  и не из маркета, если вдруг советник откуда-то из интернета;

А также:

- Куда скопировать скрипт, который в свободном доступе, что-бы он нашелся и заработал в MT;

- Куда скопировать индикатор, =//=;

Думаю, ситуация с /portable новичкам редко понадобится, так что это в отдельный урок можно вынести при необходимости.

В маркете понятно, что на кнопку щёлкнул, вроде должно загрузиться. Но не для всех ситуаций подходит.

 
Alexander Antoshkin:

да прям какой там тест , так мысли в слух ,просто астрологи объявили неделю философии на хабре.и количество воды в постах выросло выше всех допустимых пределов.

дадно не буду вам мешать

Ну Вы уж так сразу астрологов можете и дальше послать. Всё будет хорошо! )))
Причина обращения: