Обсуждение конфликтов между программистами и заказчиками. Разбор неоднозначных ситуаций между исполнителем и заказчиком, рейтинг наиболее конфликтных исполнителей программистов. - страница 14

 
abolk:

1. Была давеча работа https://www.mql5.com/ru/job/3722 - добавить Slippage - эту переменную можно вынести во внешние, а можно скрыть - 20 долл стоило заказчику открыть эту переменную

2. Была также работа https://www.mql5.com/ru/job/3694 - добавить магик, чтобы советник мог торговать на разных инструментах - можно магик вынести во внешние, а можно нет - минимум 10 долл. добавить

Первый случай это да. А вот второй - можно и нарваться, блуждает по сети один советничек, в нем довольно сложная система рабыоты с ордерами, ордера  маркируются магиками, нарвался однажды - неглядя, типа мол чего там делать. 
 
Bormotun:
 А вы что экстрасенс чтобы знать что я попрошу в будущем?

Да, типа того и стопудово.

 

Если заказывается советник работающий с одним ордером, потом обязательно просят сделать возможность открытия нескольких олредров. Если в светник молча не сделать трейлинг, потом его обязательно попросят. Потом попросят доработать советника на пятизнак, потом на открытие без стоплосс и тейкпрофит. Если нет перемнной Shift для индикаторов - обязательно попросят потом.

 
Integer:
Первый случай это да. А вот второй - можно и нарваться, блуждает по сети один советничек, в нем ордера в нем довольно сложная система с ордера, ордера  маркируются магиком, нарвался однажды - неглядя, типа мол чего там делать. 

Понятное дело - но когда магик выносит сам разработчик - он же знает что делает - и надо его поблагодарить, а не закатывать истерики, мол зачем мне этот магик и не хочу его видеть.

Тем более - можно просто сказать "Скрыть" в финальной версии - и делов-то. 

 
Bormotun:
А вы не задумывались, что могут делать столько лишних переменных? А вы что экстрасенс чтобы знать что я попрошу в будущем?

Во первых можно спросить если нет в описании ( или есть ? ) 

Во вторых можно убрать и оставить только те что в тз

 В третих это РАБОЧИЕ МОМЕНТЫ , из этого состоит работа . 

ну вы и нытик 

 
Integer:


Еще раз - Все ясно - буквоед нервотрепщик. Описание переменых есть - все замечательно, вот если бы были неизвестные переменные без описания - другое дело. 

Получается уже тз не документ для вас? То есть если вы меняете функционал переменных, их названия, увеличиваете их количество в несколько раз, то это нормально, а вот если заказчик потребует соответсвовать в точности техзаданию то буквоед? А мне это нравится. Я все-таки надеюсь, что хоть одному вашему потенциальному заказчику будет интересно почитать это высказывание. Я бы вообще посоветовал их в профиль исполнителя засовывать в раздел особенности программиста.
 
Mischek:


ну вы и нытик 

Это что за детский сад?
 
Mischek:

Во первых можно спросить если нет в описании ( или есть ? ) 


А на хрена мне спрашивать? Вам надо вы и спрашивайте, а мне подайте то что в тз или идите на...
 
Bormotun:
Получается уже тз не документ для вас? То есть если вы меняете функционал переменных, их названия, увеличиваете их количество в несколько раз, то это нормально, а вот если заказчик потребует соответсвовать в точности техзаданию то буквоед? А мне это нравится. Я все-таки надеюсь, что хоть одному вашему потенциальному заказчику будет интересно почитать это высказывание. Я бы вообще посоветовал их в профиль исполнителя засовывать в раздел особенности программиста.

А вот перегибать и извращать не надо мои слова. Не было разговра про изменение фунционала переменных.

Что касается названий, не видел ни одного тз с навязванием имен переменных так, чтобы переменные действительно можно было так назвать. Если же заказчику нужен не качественно работающий советник, а шашечки, то обычно на этих шашечках он и отъезжает, ради бога, только счастлив от этого бываю. Еще, когда заказчик слишком  лезет в логику функционала - очень убого выглядит, средний заказчик не в состоянии своим умом на два хода расклад вооброзить, выглядит не более чем демонстрация скудности ума.

 
Самое интересное, сначала хаили заказчиков, называли их тупыми, теперь поняли проблема то в несоответствии тз, все, тупые заказчики не актуально, теперь заказчики буквоеды, интересно, а какие ещё бывают заказчики? лучше бы прям список выкатить, и кому какие встречались, чтобы уже сразу иметь представление кто есть кто.
 
Bormotun:
А на хрена мне спрашивать? Вам надо вы и спрашивайте, а мне подайте то что в тз или идите на...
Ну ну , мечтайте , импрессионист со скайпом
Причина обращения: