Почему нет желающих программистов-кодеров работать в МТ5??? - страница 3

 
Dmitry Fedoseev:

нет заказчиков согласных платить.

Моя персональная статистика это конечно "нерепрезентативаная выборка", но указывает она однозначно - согласные платить и реально торгующие даже начав с MT5, потом ищут в Европе не-FIFO брокера с MT4
 
Alexey Volchanskiy:
А ему 100500 раз комьюнити высказывало свое мнение о том, как сделать пятерку мегахитом. Но если MQ уперлись, то все, их не сдвинуть. 

комьюнити может по разному высказываться, но против мировых правил финансовых рынков не попрешь, платформа МТ5 делалась с расчетом не только на валютные спикуляшки, но и на серьезный фондовый рынок.

И я бы не сказал что спроса на мт5 нет, по своему опыту вижу что медленно и плавно интерес к мт 5 растет.  Просто народ уже наелся Форекс кухонь, а серьезные и честные деньги могут быть на регулируемых законодательством рынках.

 
Vladimir Pastushak:

комьюнити может по разному высказываться, но против мировых правил финансовых рынков не попрешь, платформа МТ5 делалась с расчетом не только на валютные спикуляшки, но и на серьезный фондовый рынок.

И я бы не сказал что спроса на мт5 нет, по своему опыту вижу что медленно и плавно интерес к мт 5 растет.  Просто народ уже наелся Форекс кухонь, а серьезные и честные деньги могут быть на регулируемых законодательством рынках.

"честные деньги могут быть на регулируемых законодательством рынках". - это точно, а народ точно устал от постоянных разводов и обманов - это раньше советские еще люди всему верили, теперь никому не верят - да в самом деле, везде только один обман и выманивание денег любым способом...))
 

Многие брокеры убрали демо счета МТ5, у которых они были раньше. Некоторые даже среди тех, которые были спонсорами чемпионатов. А некоторые даже убрали и реальные счета. Техподдержка брокеров неизменно объясняет эту ситуацию тем, что клиентов, желающих работать с МТ5 очень мало по сравнению с теми, кто желает торговать на МТ4. Получается, что брокерам экономически не выгодно оплачивать лицензию МТ5. А так же это означает, что работа по популяризации ведётся недостаточно эффективно, и все предыдущие достижения в этом плане, чемпионаты в том числе, не возымели должного воздействия на заскорузлые умы трейдеров в том смысле, что им стоит всё же торговать на МТ5.

Короче, дело всё в пользователях, а не в брокерах.

 
Сергей Криушин:
какие-то подводные камни...невидимая часть айсберга мешает???
MQ против создания версии МТ5 с локированием. Вот и все проблемы.
 
Joo Zepper:

Многие брокеры убрали демо счета МТ5, у которых они были раньше. Некоторые даже среди тех, которые были спонсорами чемпионатов. А некоторые даже убрали и реальные счета. Техподдержка брокеров неизменно объясняет эту ситуацию тем, что клиентов, желающих работать с МТ5 очень мало по сравнению с теми, кто желает торговать на МТ4. Получается, что брокерам экономически не выгодно оплачивать лицензию МТ5. А так же это означает, что работа по популяризации ведётся недостаточно эффективно, и все предыдущие достижения в этом плане, чемпионаты в том числе, не возымели должного воздействия на заскорузлые умы трейдеров в том смысле, что им стоит всё же торговать на МТ5.

Короче, дело всё в пользователях, а не в брокерах.

 Брокеры не хотят покупать лицензии на фондовый рынок, (лицензии, сервера, котировки, каналы, лицензия на МТ5) это в несколько раз дороже чем работать в МТ4 в текущих условиях ..

Возможно есть картельный сговор типа "Будем жить и выдавливать из мт4 по максимуму"

Это закончится тогда когда на рынок выйдут молодые прогрессивные брокеры предоставляющие разные рынки...

Я не знаю условий распространения лицензий МТ5 для брокеров, возможно имеет смысл молодым компаниям давать скидку... 

Alexey Volchanskiy:
MQ против создания версии МТ5 с локированием. Вот и все проблемы.

 Локирование это все ерунда, я то же люблю  локирование, и в мт5 это обходится... 

Проблема в другом ... 

 
Vladimir Pastushak:

 Брокеры не хотят покупать лицензии на фондовый рынок, (лицензии, сервера, котировки, каналы, лицензия на МТ5) это в несколько раз дороже чем работать в МТ4 в текущих условиях ..

Это не объясняет того, что брокеры убрали реальные и демо счета, у них значит были оплаченные лицензии. Но убрали.

Брокеры рады бы предоставлять МТ5, но недостаточно желающих торговать на этой платформе, в этом вся причина.

 
Joo Zepper:

Это не объясняет того, что брокеры убрали реальные и демо счета, у них значит были оплаченные лицензии. Но убрали.

Брокеры рады бы предоставлять МТ5, но недостаточно желающих торговать на этой платформе, в этом вся причина.

А Вы много ведите рекламы типа "Торгуй на ФОРТС", "Нагни Nice", "Порви Nasdaq" ???

Я дано не вижу рекламу  интима, обуви, часов, и прочего, любой баннер который мне показывают это форекс, вот Вам и ответ ...

 

Кризис, девальвация рубля, все сказалось. Люди меньше денег несут. 

Да и тематика бинарных опционов, наверное, денег в разы больше приносит, чем форекс, для этих компаний, особенно когда за выигрыш платишь 60-82% а за проигрыш забираешь 100%

 
Vladimir Pastushak:

А Вы много ведите рекламы типа "Торгуй на ФОРТС", "Нагни Nice", "Порви Nasdaq" ???

Я дано не вижу рекламу  интима, обуви, часов, и прочего, любой баннер который мне показывают это форекс, вот Вам и ответ ...

Я все таки склоняюсь больше к тому, что на МТ5 приходится честнее брокерам работать, и поэтому они её отодвигают - да и на локах они тоже больше зарабатывают...  Если все начнут рвать Nasdaq, кто тогда работать за их копейки в зарплате будет...
Причина обращения: