Нужен ли профсоюз исполнителей фриланса? - страница 8

 
Alexandr Murzin:
А может тогда партию ?
Тогда уж лучше религию! Сейчас в моде у некоторого большинства! ;)
 
Rustamzhan Salidzhanov:
стоит просто слегка проанализировать список заказов тогда и сейчас, и все становиться предельно ясно. так что тут не профсоюз нужен а ужесточение правил фриланса, и все будут довольны.

я против рекламы в сервисе, но не против того что бы была возможность делать перезаказ, т.е. нести из вне заказы сюда.

когда у меня перебор скидываю или сюда(или просто даю ссылку на фриланс), или тому с кем сотрудничаю.

что ж за это банить чтоль?

другое дело вывод исполителей из сервиса

 
Alexandr BryzgalovЯ не поддерживаю идею профсоюза, об этом писал ранее. 
  Но с какой то "радости" ты эту тему поднял же, значит таки "какая то гниль завелась в датском королевстве" (с)
 
Rustamzhan Salidzhanov:
  Но с какой то "радости" ты эту тему поднял же, значит таки "какая то гниль завелась в датском королевстве" (с)

ну вот где-то что-то кажется

как будь-то заявки левые и сбивающие с толка исполнителей да и заказчиков.

ну не натуральные, начинаешь диалог а в ответ молчат, стесняются чтоль.

чувствую не ладное, хотя может излишняя подозрительность

 
Alexandr Bryzgalov:

ну вот где-то что-то кажется

как будь-то заявки левые и сбивающие с толка исполнителей да и заказчиков.

ну не натуральные, начинаешь диалог а в ответ молчат, стесняются чтоль.

чувствую не ладное, хотя может излишняя подозрительность

  а теперь посмотри кто еще из подобных персонажей давал биды в тех темах. проблема в том, что бы не давать выводить заказчиков из сервиса.
 

есть куча вариантов как отсечь это, один из них, и довольно простой способ - при подаче заявки заказчик сразу же ложит денежки на свой счет в размере сколько он готов заплатить, если надо то потом докладывает до той суммы на которую сговорился с исполнителем, если остались лишние, то он может вывести этот излишек после выполнения заказа

ну это как один из вариантов. 

 
Rustamzhan Salidzhanov:
  а теперь посмотри кто еще из подобных персонажей давал биды в тех темах. проблема в том, что бы не давать выводить заказчиков из сервиса.

так это изначально, посмотри популярные запросы в сети типа заказать советник, ну нету там фриланса.

а ведь заказчик ищет через поисковик, он не привык через терминал.

 
Rustamzhan Salidzhanov:

есть куча вариантов как отсечь это, один из них, и довольно простой способ - при подаче заявки заказчик сразу же ложит денежки на свой счет в размере сколько он готов заплатить, если надо то потом докладывает до той суммы на которую сговорился с исполнителем, если остались лишние, то он может вывести этот излишек после выполнения заказа. 

ну это как один из вариантов. 

учитывая гемор(это я конечно загнул, бывает и сложнее вывод) с выводом и необходимость подтверждения личности при выводе, заказчик вряд ли пойдёт на это.

но это моё мнение

 
Alexandr Bryzgalov:

так это изначально, посмотри популярные запросы в сети типа заказать советник, ну нету там фриланса.

а ведь заказчик ищет через поисковик, он не привык через терминал.

отсутствие сервиса в поисковике - это всего лишь недоработка команды обслуживающей этот сайт, с его рейтами он должен как минимум занимать первые 100 строк в поисковой выдаче.  

но заявки на исполнение он дает таки здесь ? 

 
Alexandr Bryzgalov:

учитывая гемор(это я конечно загнул, бывает и сложнее вывод) с выводом и необходимость подтверждения личности при выводе, заказчик вряд ли пойдёт на это.

но это моё мнение

  ну, я не знаю, на многих фриланс биржах подобное практикуется, и народу там не меньше. таким образом отсеивается куча пустых заявок, да фик с ним даже если заказчик не сможет вывести остаток, он его сможет потратить на что то другое. все это недоработки команды , не более.

  мало того кое где ты и бид не можешь подать не заплатив, то есть коммис бирже вперед, так что хочешь, не хочешь а выполняешь заказ через биржу, что бы получить свой профит. 

Причина обращения: