Нужен ли профсоюз исполнителей фриланса?

 
  • 5% (4)
  • 24% (20)
  • 11% (9)
  • 2% (2)
  • 9% (8)
  • 5% (4)
  • 45% (38)
Всего проголосовало: 85
 
Тема профсоюза неоднократно всплывала при обсуждении сервиса фриланс, последний раз тут https://www.mql5.com/ru/forum/64651/page8
Интересно мнение самих участников фриланса.
 

Мне кажется, что чтобы исполнители могли адекватно отвечать на опрос, нужно знать:

1) Какие функции будет выполнять данный профсоюз? Что он будет давать конкретному исполнителю?

2) Что будет требоваться от участников? Что будет нужно от конкретного исполнителя?


Думаю, без этого всё скатится во флейм (хотя, наверно это итак неизбежно) :)

 
Sergey Eremin:

Мне кажется, что чтобы исполнители могли адекватно отвечать на опрос, нужно знать:

1) Какие функции будет выполнять данный профсоюз? Что он будет давать конкретному исполнителю?

2) Что будет требоваться от участников. Что будет нужно от конкретного исполнителя?


Думаю, без этого всё скатится во флейм (хотя, наверно это итак неизбежно) :)

Согласен, организовать вряд ли получится, так что пока просто опрос.

Что такое профсоюз можно найти в интернете, о профсоюзе фрилансеров нашёл только вот это: http://naukovedenie.ru/PDF/103TVN114.pdf

Сам я считаю, что не нужен тут профсоюз.

 

Два вопроса:

1. ставка профсоюзных взносов ?

2. как устроиться кассиром ?

 
Alexandr Murzin:

Два вопроса:

1. ставка профсоюзных взносов ?

2. как устроиться кассиром ?

1. 10 убитых енотов в месяц

2. кассир я, дождаться моего увольнения

 
Для существования профсоюза нужны эээ профессионалы, т.е. подтверждение квалификации, это прежде всего )
 
Комбинатор:
Для существования профсоюза нужны эээ профессионалы, т.е. подтверждение квалификации, это прежде всего )
Диплом об окончании ВУЗа или техникума, хотя бы справка об обучении )
 
Alexandr Bryzgalov:

1. 10 убитых енотов в месяц

Санаторий под пальмой будет? Кофе за вредность, очки с дырочками, чё там ещё .. огласите полный прейскурант плз
 

Кажись тут даже некоторые вообще не знают что такое профсоюзы и зачем они нужны.  Для существования профсоюза нужны трудящиеся. 

Основная функция профсоюзов 
Профсоюз – это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов. 

Функции профсоюзов: 
- представительская (на всех уровнях организации) 
- защитная – по защите и повышению социально-трудовых прав и интересов трудящихся. 
 
Alexander Puzanov:
Санаторий под пальмой будет? Кофе за вредность, очки с дырочками, чё там ещё .. огласите полный прейскурант плз
Объебзательно, каждому )
Причина обращения: