Маркет и продажи. - страница 3

 
Vladimir Gribachev:

Новое кино.

Заказчик требует удалять рыночный ордер если цена пошла не в нашу сторону на N пунктов, стоплосс при этом не трогать.

Я спрашиваю а в чем смыл такого действия если можно просто поставить стоплосс?

Говорит, Ну если цена идет не в нашу сторону и рыночный ордер просто удалить, то мы не потеряем деньги.

Уже часа 3 с ним на эту тему общаюсь, ппц какой-то.

Главное спрашиваю Вы не путаете Отложенный ордер с рыночным? говорит нет не путает.

Граалеводы короче, сделка не в нашу сторону пошла то тупо закрываем до того как она закроется по стоплоссу.

Грааль найден.

ЗЫ. Чувак торгует более 10 лет по его словам.

Думаю, что вы просто разговариваете на разных языках.

Скорей всего, он имеет ввиду безубыток.

Потому что обосновать потерю денег при закрытии рыночного ордера очень легко -- для этого досточно завести демо, открыть ордер, он сразу из-за спреда будет в минусе и закрыть его. Показать ему результат.

 
Vadim Zotov:

Всё равно, давайте все вместе попросим разработчиков этого сайта сделать возможность авторам продуктов видеть список своих покупателей. Это поможет во многих случаях отличить заблуждающегося клиента от злого тролля.

Для этих целей подходит текущая рекомендация от MQ - спрашивать номер платежа - он на 1 отличается от вашего.

Что действительно пригодилось бы, так это возможность рассылать уведомления по изменениям/новостям в продуктах по анонимному списку. Как альтернатива, можно чтобы пользователи могли класть к себе в избранное страницу с "Обсуждением" продукта, но это хуже, т.к. будет сигналить и на вопросы от других пользователей.

 
Andrey F. Zelinsky:

Думаю, что вы просто разговариваете на разных языках.

Скорей всего, он имеет ввиду безубыток.

Потому что обосновать потерю денег при закрытии рыночного ордера очень легко -- для этого досточно завести демо, открыть ордер, он сразу из-за спреда будет в минусе и закрыть его. Показать ему результат.


не не не, в том то и весь прикол.

по поводу безубытка и трейлинга я с ним уже проводил многочасовую беседу, то отдельная тема вообще.

тут речь именно о том что я писал.

но уже вроде все порешали спустя 3 часа :)

заканчиваем работу, фух..

 
Vladimir Gribachev:

Новое кино.

Заказчик требует...

Грааль найден.

ЗЫ. Чувак торгует более 10 лет по его словам.

Владимир, фриланс - это адовая адь! Сколько раз впригался - столько раз получал адь. Только Маркет, только готовые решения, все просьбы изменить советник в Маркете - лесом! 

 
Vasiliy Sokolov:

Владимир, фриланс - это адовая адь! Сколько раз впригался - столько раз получал адь. Только Маркет, только готовые решения, все просьбы изменить советник в Маркете - лесом! 


Не часто, может 2 из 10 таких заказов попадается, на крайняк все решается через арбитраж :)

 
Vladimir Gribachev:

Не часто, может 2 из 10 таких заказов попадается, на крайняк все решается через арбитраж :)

То что ты описываешь, это вообще феерично. Обычно клинические симптомы более смазаны конечно. Но лично мне, клиника попадалась практически во всех случаях, хотя фриланс опыта у меня, Слава Богу, не так много.

 
Vadim Zotov:

Очень хотелось бы видеть информацию о покупателях.


А вести их список вручную, например, в Excel можно?

 
Alexey Volchanskiy:

А вести их список вручную, например, в Excel можно?

А чтобы вести такой список клиентов, их нужно знать. В том весь и вопрос.
 
Artyom Trishkin:
А чтобы вести такой список клиентов, их нужно знать. В том весь и вопрос.

В приличных магазинах, чтобы узнать имя клиента предлагают скидки, бонусы -- а вы всё любите на-халяву.

Если и "светить" клиента, то добровольно по его согласию с вопросом: "А не хотите ли вы от меня получать регулярный спам?" -- на что клиент ответит: "Только давайте без своей рекламы, потому что меня продавцы всех мастей достали".

p.s. МК совершенно правы, скрыв имя покупателя и открыть это имя под любым предлогом развития сервиса -- будет принципиальной ошибкой.

 
Andrey F. Zelinsky:

В приличных магазинах, чтобы узнать имя клиента предлагают скидки, бонусы -- а вы всё любите на-халяву.

Если и "светить" клиента, то добровольно по его согласию с вопросом: "А не хотите ли вы от меня получать регулярный спам?" -- на что клиент ответит: "Только давайте без своей рекламы, потому что меня продавцы всех мастей достали".

p.s. МК совершенно правы, скрыв имя покупателя и открыть это имя под любым предлогом развития сервиса -- будет принципиальной ошибкой.

Ну вам виднее.

Вообще, я заметил: когда на форуме начинается какая-либо дискуссия, в итоге которой формируется просьба к разработчикам что-то учесть и подправить, то обязательно находится кто-то, кто яростно хочет избавить их от лишней работы. Наверное МК им доплачивает из сэкономленного фонда зарплаты, или молоко даёт.

Причина обращения: