Кому нужны тики? Супер коллектор с проверкой связи! - страница 2

 
Mathemat:
Я имею в виду, например, 4-часовки. Какой же там шум, если там явные и устойчивые тренды?

Ну а тики интересны для статистики. Я инициировал ветку несколько месяцев назад, там выложил несколько картинок. Ветка - 'Тики: распределения амплитуд и задержек' .


Ясно, Математ, ты статистикой тиков интересуешься.

А вот, тренды, которые ты имеешь ввиду, интересны размахом движения, а не конкретными значениями OHLC на H4. Согласись, что если на H4 во всех барах изменить OHLC на пункта два-три, то картина не изменится для тех, кто торгует тренды. Кому-то может покажется сомнительным, но тики - это самая неточная информация о цене.

 
Да, точно. Тики изменятся - но их статистика вряд ли сильно поменяется.
 
Vita:
VBAG:
Впечатляет Ваш код, а главное подход!
Стоит ли овчинка выделки?


Уместный вопрос. Ироничен в этой связи завершающий авторский пассаж "Тики - это самая точная информация о цене (или есть точнее?). Поэтому тики и надо использовать, чтобы не было как в поговорке "Garbage in, garbage out" (мусор на входе, мусор на выходе)!" Есть мнение, что эти самые тики и есть мусор.
Лет эдак 10 назад, я в первый раз увидел тикувую информацию. Это была(если кто помнит?) программа Items от Akmos, которая отображала реальные тики от CQG (а не те которые у нас от брокера) и имела возможность передавать их по DDE. Наисследовался вдоволь, изучая их вдоль и поперек. Затем то же делал с тиками от REUTER, CMC в надежде найти нечто закономерное.
Кое какие закономерности были выявлены, но для их реализации необходимы были как минимум банковский терминал(а это уже совсем другая кухня). И к трейдерству это никакого отношения
не имеет. А что касательно наших тиков которые мы получаем от брокера в MT4, то они формируются и корректируются каждым брокером по своему. И, и по моему мнению, если их и стоит исследовать, то на предмет выявления возможных особенностей конкретного брокера с которым ты работаешь и то может быть овчинка не будет сотить выделки!
 
Да уж! Не уже ли нет, пипсовщков или скальперов или людей, у которых есть новые идеи, или "граничных" математиков, котрые уходят от стандартных методов и устремляются на границу за новыми и не боятся с ними эксперементировать!
Тренд - это хорошо, учесть все неслучайные составляющие еще лучше, вообще одни плюсы!!! и зачем тики???
Если вы используете "долгих" и "толстокожых" советников, тогда тики вам, наверно, не помогут.
Я вижу в тиках другие плюсы, котрых нет у этих "долгих" и "толстокожых" советников:

1) Если прибыль зависит от прогноза цены:
Если торговать по тикам, то можно делать по ставок 100 в день, за 10 дней - 1000 ставок будет.
Тем самым можно без всяких тестеров и истории за 10 дней очень хорошо проверить советника!
Думаете сколько времени нужно, чтобы проверить советника, который прогнозирует на H4, а самое главное как глубоко надо залесть в историю? Многих это впринципе не интересует.
На таком периоде можно просто подогнать советника под историю и так часто бывает! А если вы подгоните советника под тики (что не так то просто), то думаю, что даже в этом случае прибыль будет!

Также можно, сделать чтобы советник адаптировался к каждому новому тику. Тем самым не надо будет анализировать "прошлое", можно будет работать с "настоящим".

Что тики, что нетики, но кодируются они одинакого - через числа. Поэтому зависимости можно наити и там и здесь!
Слышал, много похожих мнений, что тики для лохов, поэтому с ними только время терять. Поэтому здесь можно кучу нового придумать!

2) Если прибыль не зависит от направления цены:
Тут вообще "конь не валялся".
 

ИМХО, у тиков есть конечно все свойства, которые присутствую на у других ТаймФреймах... Если бы не спреад, я бы уже был миллиордером. ... :) .

 
Gravity001 - вы заблуждаетесь. А "граничные" математики тем более не будут тики использовать :) Единственное, где они могут быть полезны - собирать тики от разных ДЦ в он-лайн и если есть существенное расхождение, то открывать сделку (не секрет, что у некоторых котировки запаздывают). Правда, рано или поздно, ДЦ это заметит и будут последствия (не вернут деньги, увеличат спред и т. д.)
 
Ой, а кто такие граничные математики? По-моему, тут-то все такие, так как пытаются реализовать в прибыль то, на что внутренние академики уже не смотрят... Ибо считают, что рынкет - это чистое броуновское движение по Башелье...
 

Я тут прошлую неделю потратил на изыскания в ручной работе на демке. Что и для чего - это не суть важно, но хочу поделиться своими наблюдениями по теме.

Использовал ТФ М15 и один из своих индикаторов тренда. Так вот интересное явление: на тиковом графике наблюдаются (и, самое главное, работают!) те же патерны, что и на старших ТФ! Конкретно, проверены флаги, вымпелы. А голова с плечами - это вообще стандартный разворот. Двойные вершины и донышки тоже часто срабатывают. Всё как у старших братьев.

К чему это я... Тики можно использовать. И нужно. Приблизительно так, как все привыкли использовать одновременно старший и младший ТФ. Т.е., берем М15 за старший ТФ, а тики за младший. По М15 смотрим направление, а по тикам точки переворота. Всё просто. И всё работает. Наверно, для чего-нибудь ещё они нужны. Но это сам проверил. Для внутридня очень нужная вещь. Еще на волатильных парах по тикам можно отследить пробой. Но это я ещё не до конца проверил.

И ещё. Я очень уважаю разработчиков (два разу ку), но категорически не согласен с позицией Renat'а в части пренебрежения тиками. IMHO. Не так давно перечитывал некоторые книги по рынку из своей электронной библиотеки и у кого-то из классиков (если кому интересно конкретно, могу поискать, но отпечаталось, что Билла Вильямса) нашёл выражение по этому поводу (просто случайно обратил внимание и запомнил), что основа всего - тики. Согласен полностью. Для долгосрочной торговли они не нужны. Однозначно. Но вот внутридневная торговля без них нереальна. Кто занимался, надеюсь, согласится, что без тиков не принимается ни одного решения. Так что автору респект. А вот разработчикам все бы спасибо сказали, если бы была возможность строить стандартный график с индикаторами по тикам. Вот это было бы очень даже. А то сейчас в этом гипертрофированном окне толком ничего не увидишь и не отмотаешь назад (даже на чуть-чуть). Неудобно очень.

 
rebus:

Я тут прошлую неделю потратил на изыскания в ручной работе на демке. Что и для чего - это не суть важно, но хочу поделиться своими наблюдениями по теме.

Использовал ТФ М15 и один из своих индикаторов тренда. Так вот интересное явление: на тиковом графике наблюдаются (и, самое главное, работают!) те же патерны, что и на старших ТФ! Конкретно, проверены флаги, вымпелы. А голова с плечами - это вообще стандартный разворот. Двойные вершины и донышки тоже часто срабатывают. Всё как у старших братьев. - Все как у старших братьев есть и у искусственно сгенерированной последовательности - флаги, вымпелы, головы с плечами и т.п. То что они "работают" тоже видно. Есть кто-нибудь, кто из тиков деньги извлек?

И ещё. Я очень уважаю разработчиков (два разу ку), но категорически не согласен с позицией Renat'а в части пренебрежения тиками. IMHO. Не так давно перечитывал некоторые книги по рынку из своей электронной библиотеки и у кого-то из классиков (если кому интересно конкретно, могу поискать, но отпечаталось, что Билла Вильямса) нашёл выражение по этому поводу (просто случайно обратил внимание и запомнил), что основа всего - тики. Согласен полностью. - Кто же не согласен? И я согласен полностью. Однако чьи тики? Тики UBS'а? Согласен. Тики Deutsche bank'а Тоже согласен. Только их тики различаются между собой как небо и земля. Так где у UBS'а флаг, там у Deutsche bank'а голова с плечами. И наоборот.

 
А про алгоритм или код программы, кто-нибудь выскажется. Вообще, кто-нибудь ставил коллектор?
Там еще, кроме коллектора тиков, есть отдельно модуль проверки связи с пингованием, может их кто-нибудь смотрел?
Очень уж хочеться узнать выше мнение, по поводу работы этих программ?
Буду очень благодарен всем замечаниям. А если будут пожелания, то и их учту и выложу для вас новые версии!
Причина обращения: