Количество трейдеров на МТ5

 

Очень хотелось бы узнать реальное количество трейдеров использующих программу МТ5 на текущий момент. Причем в разрезе:

1. Скачано МТ5. 

2.  Используют на ДЕМО счетах.

3. Используют на РЕАЛ-счетах.

Вообще какой процент пользователей на МТ5 и МТ4. Какая динамика МТ5.

Реально ли получить такую информацию? 

 

Вряд ли кто-то поделится такой информацией. Разве что МК про кол-во установленных МТ5 скажут.

Если есть знакомый брокер, можно попросить у него слить базу клиентов )

Иначе - никак.

 
komposter:

Вряд ли кто-то поделится такой информацией. Разве что МК про кол-во установленных МТ5 скажут.

Если есть знакомый брокер, можно попросить у него слить базу клиентов )

Иначе - никак.

Я поговорил с владельцем одного не большого, но старого ДЦ, он мне рассказал о неутешительной статистике использования МТ5.
 
iTC:
Я поговорил с владельцем одного не большого, но старого ДЦ, он мне рассказал о неутешительной статистике использования МТ5.

Так и будет, пока разработчики не сделают полноценный функционал. Нас, трейдеров перестали слушать. Теперь всё внимание на попутный заработок.

Тьфу, обидно... 

 
iTC:
Я поговорил с владельцем одного не большого, но старого ДЦ, он мне рассказал о неутешительной статистике использования МТ5.

Несмотря на очевидные преимущества такой операционной системы, как Windows 7 или Windows 8 многие пользователи

всё ещё сидят на Windows XP. Почему? Это боязнь нового - вдруг оно будет хуже или "сырым", как,  например, Windows Vista.

 

В случае же с MT4 и MT5 то же самое. Пользователи больше доверяют годами проверенной MT4.

И эта коллективная иллюзия по поводу локов, которыми можно "разгрести любую засаду" - MT5 развеивает эту иллюзию.

Но так как рассудок большинства цепляется за привычное, то это большинство ещё долго будет предпочитать сидеть на MT4.

 

Брокерам и Дилинговым Центрам в погоне за клиентской базой ничего больше не остаётся,

кроме как следовать за предпочтениями этого большинства. 

 
papaklass:

 Ну да, большинство дураки, а Вы и МК умные.

Если у Вас что то не получается (например локи), то это не значит, что они не работают. :)

Очень много уже было обсуждений на тему локов.

Здесь вопрос в том, что трейдеру комфортнее наблюдать: эквити ниже баланса (при локах) или же уменьшение баланса (при "неттинговом эквиваленте лока").

 

ЗЫ: а то, что большинство дураки - это Ваша фраза. 

 
МТ5 без локов и это правильно, как по мне. Дисциплинирует. Рынок пошел не туда куда ожидалось, закрой убыток и забудь. Ну а функционал МТ5 в целом круче чем у МТ4. Почему не сделать сразу переход на МТ5, как это было с МТ3? Про МТ3 забыли и никто об этом уже не помнит.
 
papaklass:
 Ну а какой же вывод можно сделать из Вашей фразы:

<И эта коллективная иллюзия по поводу локов, которыми можно "разгрести любую засаду" - MT5 развеивает эту иллюзию.

Но так как рассудок большинства цепляется за привычное, то это большинство ещё долго будет предпочитать сидеть на MT4.>

кроме как Вы и МК учат дурачков, использующих локи. :)

Основной смысл локов - работа без стопов. А вот МТ5 не позволяет этого делать. Вас заставляют ставить стопы для того, чтобы их выбивать. 

Так у кого иллюзии? 

Что Вы называете работой без стопов? А как ограничивать убытки?
 

Что Вы называете работой без стопов? А как ограничивать убытки?

Размером лота и установкой стоп-лосса. 

 
+ хеджирование. Это когда торговля ведется одновременно на многих рынках размером лота 2 процента от эквити счета, как по книге. Не нужно яйца в одну корзину укладывать...
 
iTC:

Что Вы называете работой без стопов? А как ограничивать убытки?

Размером лота и установкой стоп-лосса. 

MT4 предлагает трейдеру (в случае убыточной позиции) два пути:

1. Реальность: закрыть позицию, зафиксировать убыток на балансе...

2. Иллюзию:  открыть встречный ордер(лок)  идентичной лотности и зафиксировать убыток в средствах(эквити)...

Причина обращения: